Проблема с ЗДТ! Подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с ЗДТ! Подскажите. Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 11:56
Вообщем течёт у меня целиндер на задних дисковый тормозах. На сервисе одном сказали - продаются они только комплектом вместе с дисками за 12 тысяч р. А в другом сказали что это переделанные от ОКИ. Может просто купить от ОКИ и отнести Токарю... ??? Подскажите что делать. ЗДТ без гидравлического ручника.
#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:00
А какой вообще фирмы у тебя ЗДТ?
#3:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:13
Я не знаю. Прошлый хозяин ставил. Но то что супорта не вазовские это точно.
#4:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:19
ScroleR

Сними колесо и найди на суппорте марку. Она тебе все прояснит.

#5:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:22
а их много разных фирм чтоле делает? мне сказали только 2. Одна восьмые цилиндры, другая - хрен поймёшь.
#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 12:24
ScroleR

У меня например Лукас стоят ЗДТ...

#7:  Автор: Angelier®Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново Южное. Днепропетровская область (набегами). СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 13:01
Shes110 писал(а):

Сними колесо и найди на суппорте марку. Она тебе все прояснит.


+1

#8:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:39
Вообщем на станции сказали мне что это в Тольяти вроде делают, специально разработаны для здт. ПРодаются только комплектом за 13к. А я вчера утром посмотрел, так они из Цилиндров от ОКИ делаются! вообщем купил 2 цилиндра по 300р аковских. и встали как литые. всё отлично работает. Только пока ручника нету, т.к. на тех цилиндрах приделанно хитро были они. Вообщем ещё покумекаю, глядишь и ручник сделаю )) А ЗДТ - ВЕЩЬ! Тормоза просто супер.
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:59
ScroleR писал(а):

А ЗДТ - ВЕЩЬ! Тормоза просто супер.


А у меня барабвны и на 99% уверен, что не хуже Wink

#10:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:08
Цитата:

А у меня барабвны и на 99% уверен, что не хуже


Ну ессно барабаны лучше всего. не даром на всех дорогих иномарках ставят только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БАРАБАНЫ! За БАРАБАНАМИ Будущее! ))

#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:14
ScroleR писал(а):

Ну ессно барабаны лучше всего. не даром на всех дорогих иномарках ставят только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БАРАБАНЫ! За БАРАБАНАМИ Будущее! ))


Типа смешно должно быть?
Я к тому, что и с барабанами можно добиться офигенного торможения... ИМХО, ЗдТ просто, чтоль, как-то стабильнее должны работать...

#12:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:15
До 120 точно пофиг, что там диски или барабаны, а когда едешь груженый и километров так со 160 оттормаживаешься, то начинаешь скучать по ЗДТ.
#13:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:17
Полностью согласен.
#14:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:19
ScroleR писал(а):

Цитата:
А у меня барабвны и на 99% уверен, что не хуже

Ну ессно барабаны лучше всего. не даром на всех дорогих иномарках ставят только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БАРАБАНЫ! За БАРАБАНАМИ Будущее! ))

Very Happy
Ессно барабаны не хуже, а лучше. Блин да вот не задача стабильность у них храмает. Да и вес великоват. Когда барабаны чистенькие и практически без износа то все ок. С ДТ проще грязь лучше очищается и замена колодок занимает меньше гемора. Ну и само собой внешний вид лучше.

#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:24
Vladrive писал(а):

Да и вес великоват.


Чёт я сильно сомневаюсь в большой разнице...

Vladrive писал(а):

Блин да вот не задача стабильность у них храмает.


Ну вот и я об этом же.
Vladrive писал(а):

ДТ проще грязь лучше очищается и замена колодок занимает меньше гемора.


Это да!

#16:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:40
ШнурОк писал(а):

Vladrive писал(а):
Да и вес великоват.

Чёт я сильно сомневаюсь в большой разнице...


Ну с весом я пожалуй не совсем прав. Confused
Скорее вес у них одинаковый.

#17:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 13:54
ШнурОк писал(а):

А у меня барабаны и на 99% уверен, что не хуже Wink



Ню-ню...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU