Обдув лобовухи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обдув лобовухи Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 15:55
Не секрет что у высокой панели это проблема. сторона пассажира обдувается гораздо лучше и очищается от конденсата гораздо быстрее чем водительская.
Проклеил панель+центральные сопла забил+обдув в ноги забил но ничего не изменилось. Может какие хитрости есть?
Кто как боролся?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 15:57
RUS16
а зачем забивал?
заслонки нужно регулировать, и тросики....
у меня после проклейки и в ноги дует и на стекло и по бокам

#3:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:02
Не точно выразился, имел ввиду в ноги задних пассажиров, себе то в ноги нормально дует и на стекла боковые. А вот на лобовухе поток воздуха на стороне пассажира гораздо интенсивней чем на водительское а хотелось бы наоборот.
Вот в чем вопрос.

#4:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:27
RUS16 писал(а):

Не точно выразился, имел ввиду в ноги задних пассажиров, себе то в ноги нормально дует и на стекла боковые. А вот на лобовухе поток воздуха на стороне пассажира гораздо интенсивней чем на водительское а хотелось бы наоборот.
Вот в чем вопрос.



Ничего не поделаешь, такая уж высокая панель. У меня тоже так было.

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:33
А у меня вроде как равномерно дует,по крайней мере не замечал разницы.
#6:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:37
Почему было?
Само рассосалось что ли? Confused

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 21:29
RUS16 писал(а):

Само рассосалось


Smile Smile Smile и высосалось
Я проклеивал и нормально равномерно дует, правда не таким горячим как из центра

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 21:30
Motistuta писал(а):

RUS16 писал(а):

Само рассосалось


Smile Smile Smile и высосалось
Я проклеивал и нормально равномерно дует, правда не таким горячим как из центра


во кстати да, дует хорошо но не горячим как из других сопел...но для устранения запотения хватает отлично

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 21:59
Нужно уплотнить все стыки и как следует отрегулировать заслонки.
#10:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:02
Chud писал(а):

А у меня вроде как равномерно дует,по крайней мере не замечал разницы.



я тоже

#11:  Автор: kotkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:46
Motistuta писал(а):

Я проклеивал и нормально равномерно дует, правда не таким горячим как из центра


По этому поводу в мурзилке написано, что во второй версии печек для самар сделано так, что холодный воздух идет на стекла, а горячий в салон.

#12:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 09:52
Такова конструкция воздуховодов ВП, после проклейки воздуховодов ситуация улучшаеться, на лобовуху дует сильнее, но на пассажирскую сторону больше.
В ЗР в году так 99 была статья по этому поводу, сравнивали НП и ВП, и их обдув на лобое стекло.

#13:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 12:54
У меня европанель. Проблема другого свойства. Водительская сторона обдувается на 5 с плюсом, за обдув пасажирской не поставил бы и тройки. Стекло передней правой двери запотевшее всегда, хорошо хоть в углу где зеркало не запотевает - хоть что-то видно. Но раздражает прочих седоков. Когда ставишь регулятор печки в середину в -15 в ногах водителя - африка, сверху в принципе тоже жарко, а на переднем пассажирском можно замёрзнуть. Ездил в автосалон, смотрели тросики и заслонки. Говорят - порядок. Ну нихрена это не порядок! Может тоже как-то проклеить можно?
#14:  Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:22
RUS16 писал(а):

Почему было?
Само рассосалось что ли? Confused



Да, рассосалось Very Happy Very Happy Very Happy . Вместе со сменой машины.

#15:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:57
olegator_spb писал(а):

Ездил в автосалон, смотрели тросики и заслонки. Говорят - порядок.



Вот смешно когда говорят, что порядок а проблема остаётся. Автосалон в топку!!! :cool:

#16:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:05
Mihail-08
Абсолютно согласен. Но машинка была ещё гарантийная. Самому лазать не хотелось. Теперь видимо пора пришла. 8-)

#17:  Автор: Mihail-08Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:02
olegator_spb

Мне кажеться гарантия и наши машины - две вещи несовместимые. на том и решим - лезь сам! Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU