Определение реальности пробега машины по внешним признакам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Определение реальности пробега машины по внешним признакам Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:36
Когда покупал машину, у нее был пробег на счетчике 75 тыс (1997 г.р.). Вот думаю, действительно ли это ее реальный пробег или 2-й круг?Менял генератор (шумел громко), радиатор печки, кран, новый телевизор (стукали видимо машину, старый был разорван посередине), бензобак гнилой был (впринципе раз бензобак внутри заржавел-значит машина долго стояла с резервом топлива). Масло особенно не ест, но доливать приходится. По птс хозяйки были одни бабы (5 точно!), последний хозяин перебирал коробку, менял гранаты.
Как считаете, это реальный пробег или нет?

#2:  Автор: SonarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:45
А в каком году ты ее купил? если в этом или прошлом - точно второй круг Smile
Ну или наверняка скручено..
В любом случае ориентироваться на пробег особо не стоит.. смотри по состоянию авто..

Последний раз редактировалось: Sonar (16 Ноября 2006 16:49), всего редактировалось 1 раз

#3:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:47
Sonar писал(а):

А в каком году ты ее купил? если в этом или прошлом - точно второй круг
Ну или наверняка скручено..


Да, купил в прошлом году летом.

#4:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:54
в среднем считают 20 тык. за один год
#5:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 16:59
У меня например больше 10тыс. не получается. Езжу каждый день, но немного (на работу-с работы=30км), на дачу летом-70 км. в одну сторону. Ну и так немного по выходным. Вот подумал-может счетчик обманывает-он механический.
#6:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:20
ну 20 - перебор
более реально - 16-18...

у меня машина в эксплуатации в марта 2003. в настоящее время пробег 80тыс. /3,5года = 23 тыс в год.
но у меня иногда длительные поездки... и машина в каждодневном использовании. дни, когда она стояла - можно по пальцам пересчитать.

если бабы ездили, конечно будет меньший пробег, с другой стороны, если баба-хозяйка, это не значит,что она же и ездила...

скорее, реальный пробег 110-120...

#7:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:24
суди по состоянию пропердившихся сидух, Бухахаха
#8:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:30
Snark711 писал(а):

ну 20 - перебор
более реально - 16-18...

у меня машина в эксплуатации в марта 2003. в настоящее время пробег 80тыс. /3,5года = 23 тыс в год.
но у меня иногда длительные поездки... и машина в каждодневном использовании. дни, когда она стояла - можно по пальцам пересчитать.

если бабы ездили, конечно будет меньший пробег, с другой стороны, если баба-хозяйка, это не значит,что она же и ездила...

скорее, реальный пробег 110-120...



да не факт это!!! я например 37-40 тыс.км/год наматываю, на работу 80км/день, летом дача 200км туда обратно + выходные как получится. Вобщем ежу постоянно, в среднем нашина на 2,5-3 года, беру всегда новые и не трясусь с ними особо, просто слежу за машиной как положенно и все!!

#9:  Автор: Саня675Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:31
h2so4-bryansk писал(а):

суди по состоянию пропердившихся сидух, Бухахаха



А если чехлы стояли??

#10:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:37
Саня675 писал(а):

h2so4-bryansk писал(а):

суди по состоянию пропердившихся сидух, Бухахаха



А если чехлы стояли??


Smile

#11:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:41
Max-Max писал(а):

Когда покупал машину, у нее был пробег на счетчике 75 тыс (1997 г.р.). Вот думаю, действительно ли это ее реальный пробег или 2-й круг?Менял генератор (шумел громко), радиатор печки, кран, новый телевизор (стукали видимо машину, старый был разорван посередине), бензобак гнилой был (впринципе раз бензобак внутри заржавел-значит машина долго стояла с резервом топлива). Масло особенно не ест, но доливать приходится. По птс хозяйки были одни бабы (5 точно!), последний хозяин перебирал коробку, менял гранаты.
Как считаете, это реальный пробег или нет?



Сосед, что переживаешь, она уже у тебя есть, на кой тебе реальный пробег, на данном этапе жизни машины в твоих руках он ничего не изменит.

#12:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:44
Была мысль до Питера доехать, но останавливает тот факт, что машина не новая и может что-то сломаться. Скоро надо что-то решать, внутренние пороги гниловаты-домкрат можно ставить только через дощечку, трещит железо.
#13:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:50
Дорогой гость писал(а):


Сосед, что переживаешь, она уже у тебя есть, на кой тебе реальный пробег, на данном этапе жизни машины в твоих руках он ничего не изменит.


Спасибо. Это правильно.

#14:  Автор: Дорогой гостьОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:57
Была мысль до Питера доехать, но останавливает тот факт, что машина не новая и может что-то сломаться. Скоро надо что-то решать, внутренние пороги гниловаты-домкрат можно ставить только через дощечку, трещит железо.

Сломаться может и на новой, 13000, у меня по пути в Питер, от паленого бензина катализатор оплавился. А в молодости на копье без пола в Астрахань мотался и без проблем. Тут надежда либо на хорошее ТО, либо на авось. Кстати авось подает больше надежд, так ка даже хорошее ТО на ТАЗе не дает 100% гарантии, что ты доберешся до места без поломок.

#15:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:02
Max-Max писал(а):

75 тыс (1997 г.р.). Вот думаю, действительно ли это ее реальный пробег или 2-й круг?


Слушай, я уже начинаю сомневаться реальный ли у тя год (по-моему НП до 1996 года лепили.......)
По поломкам судя тоже на 75000 не катит... хотя годы...
Я свою катаю с 60000 до 97000, никакими коробками, Шрусами и проч. даже не пахнет...(так только помпу заменил, да подвеску перетряхивал, пружины задние сразу после покупки поменял)

#16:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:05
если сматывается спидомтр то
нужно смотреть на цифры пробега и так назвыаемог сутосного пробега или километража
суть в том что цифры и там и тут должны переворачиаться одновременно если етого не происходит значит смотан пробег
т.к. при смотке очень трудно потом добиться синхронизации работы этих двух показателей

#17:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:08
DenisDenisov писал(а):

если сматывается спидомтр то
нужно смотреть на цифры пробега и так назвыаемог сутосного пробега или километража
суть в том что цифры и там и тут должны переворачиаться одновременно если етого не происходит значит смотан пробег
т.к. при смотке очень трудно потом добиться синхронизации работы этих двух показателей




бред......а если я его(суточный) обнулил в удобный мне момент???во время лвижения например...

#18:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:09
Max-Max писал(а):

Как считаете, это реальный пробег или нет?


Вот уж сложно сказать.. особенно про "совецкий" автомобиль.
У меня вот, например, 116000 км (2002 год), 85000-90000 намотал по дорогам Черноморского побережья и Краснодарского края (за 1,5 года), т.к. жил и работал там. Машинка, кстати, в очень хорошем состоянии :cool:
Машинку можно и за 75000 км убить... но по твоему вопросу есть подозрения, что все-таки пробег нереальный... Хотя если девки одни ездили, то есть опять же возможность такого пробега.. А могли просто комбинацию приборов поменять :mrgreen: посмотреть надо дату производства комбинации..

#19:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:10
http://voffka.com/archives/2006/11/16/031320.html
Smile Smile Smile

#20:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:13
http://voffka.com/archives/2006/11/16/031320.html
Smile Smile Smile

#21:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:14
roman83 писал(а):

бред......а если я его(суточный) обнулил в удобный мне момент???во время лвижения например...


я рельно видел как это делается ребята занимаются профисеонально

#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:18
...по протёртости резиновых накладок на педалях...
#23:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:24
<Storm> писал(а):

...по протёртости резиновых накладок на педалях...


Да нихрена... если речь идет о Тазах, например.. это ж конструкторы, такого плана детали меняются на раз-два.
По кузову надо проверять сперва! 8-)

#24:  Автор: MacclaudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:26
Скобаристаныч писал(а):

Max-Max писал(а):

75 тыс (1997 г.р.). Вот думаю, действительно ли это ее реальный пробег или 2-й круг?


Слушай, я уже начинаю сомневаться реальный ли у тя год (по-моему НП до 1996 года лепили.......)


Год выпуска реальный, это видимо из последних нп, тольяттинская. Если внутренние пороги гнилые и в днище дырки, значит уже скоро сгниет кузов? Делать бессмысленно-работа дорогая. Явные дыры подваривал в прошлом году, антикор сделал тоже.

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:33
lexxey99 писал(а):

Да нихрена... если речь идет о Тазах, например.. это ж конструкторы, такого плана детали меняются на раз-два.
По кузову надо проверять сперва!


ну женщтны врят ли их менять будут...
По кузову, это я согласен! Very Happy Снизу сразу будет видно первый круг, или второй...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU