Замена лампы в ПТФ одной рукой :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена лампы в ПТФ одной рукой :) Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:34
Собсно вопрос из темы. Вышло так, что в один и тот же день я охромел на левую руку(перелом), а машинка на левую ПТФ.
С одной рукой езжу без проблем, а вот без птф хреново-не видно левую обочину.
Кто менял, прикиньте-это реально?

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:36
Реально, если придрочиться можно и одними ногами (не шутка)
#3:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:38
Нужна крестовая отвертка и 5 минут времени, ничего сложного нет.
Откручиваешь два винта, фара падает тебе в руки (руку), снимаешь защитный чехол и меняешь лампочку.

#4:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:39
На крайняк попроси кого нибуть помочь. Люди всетаки не звери
#5: Re: Замена лампы в ПТФ одной рукой :) Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:41
MAVrik писал(а):

... а вот без птф хреново-не видно левую обочину.


Поставь себе лучше ксенон и о ПТФ можно забыть вообще, т.к. обочины освещаются просто отлично. Когда поставил себе, то так и получилось, с того времени ПТФ и не включил не разу, если не считать в ГИБДД на ТО.

#6:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 17:41
ZLOY750 писал(а):

На крайняк попроси кого нибуть помочь



+1

Самое простое решение этого вопроса попросить помочь ближнего! не ужели нет друзей?

#7:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:25
nkoles
Откуда у студента 9000 на ксенон?
Мне у отца 30000 пришлось брать, чтоб десятку взять, не хотел самару и б/у.
Завтра попробую поменять. Отчёт тоже завтра. Могу с фото.

#8:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:26
Друзья есть, но времени нет у них, да и живут они далековато.
#9:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:29
MAVrik писал(а):

nkoles
Откуда у студента 9000 на ксенон?



Фигасе Surprised гэдэ такие цены???

ЗЫ хочу себе воткнуть ксенон в ПТФ - узнавал комплект сейчас мона взять за 3700-4000 рэ

#10:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:41
Lev_Ig писал(а):

MAVrik писал(а):

nkoles
Откуда у студента 9000 на ксенон?



Фигасе Surprised гэдэ такие цены???

ЗЫ хочу себе воткнуть ксенон в ПТФ - узнавал комплект сейчас мона взять за 3700-4000 рэ


А зачем вообще ставить ксенон в ПТФ? В обычных фарах что не хватает? У меня вот стоит би-ксенон и хватает его за глаза.

#11:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 18:43
nkoles писал(а):

Lev_Ig писал(а):

MAVrik писал(а):

nkoles
Откуда у студента 9000 на ксенон?



Фигасе Surprised гэдэ такие цены???

ЗЫ хочу себе воткнуть ксенон в ПТФ - узнавал комплект сейчас мона взять за 3700-4000 рэ


А зачем вообще ставить ксенон в ПТФ? В обычных фарах что не хватает? У меня вот стоит би-ксенон и хватает его за глаза.



а скока сие стоит вместе с установкой?

#12:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 19:28
ами писал(а):

nkoles писал(а):

Lev_Ig писал(а):

MAVrik писал(а):

nkoles
Откуда у студента 9000 на ксенон?



Фигасе Surprised гэдэ такие цены???

ЗЫ хочу себе воткнуть ксенон в ПТФ - узнавал комплект сейчас мона взять за 3700-4000 рэ


А зачем вообще ставить ксенон в ПТФ? В обычных фарах что не хватает? У меня вот стоит би-ксенон и хватает его за глаза.



а скока сие стоит вместе с установкой?


"Сие" это что? Если ты про биксенон, то стоят два комплекта ксенона: один с линзами на ближнем свете, а другой - на дальнем.

#13:  Автор: Andrik061Откуда: Ростов-На-Дону СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 20:35
ами
у нас би ксенон от 8000р, ксенон от 4000-4500р. у меня и в ближнем и в дальнем (БОШ), и в птф 800К стоит - свет -СУПЕР.
зы лобовое зтонировано 20-ой.

#14:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:31
У нас биксенон 9000, обычный хз какого производства 4500.
Сделал только что "тюнинг" гипса Smile . Так что теперь у меня 9 пальцев шевелятся. Рука сломана выше запястья, так что пальцы мне зря замотали (врач сегодня сказал).
В ПТФ ксенон не хочу.
Да, кстати, в мурзилке прочитал, что нельзя касаться колбы лампы руками, так ли это?

#15:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:43
На завтра записался ставить ксенон на ближний Alpha Optima (6500р. +1500р. установка), и сразу хочу поставить ПТФ, так вот вопрос, у них там три вида этого ксенона (4500К (желто-белый), 6000К(холодный белый),7500К(небесно-голубой)цена на все одинаковая), так вот какой выбрать, чтобы хорошо светил при нормальной погоде , и в дождь? И еще какие хорошие лампы галогенки на дальний свет, тоже хочу поменять?
#16:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:48
kuzma27 писал(а):

На завтра записался ставить ксенон на ближний Alpha Optima (6500р. +1500р. установка), и сразу хочу поставить ПТФ, так вот вопрос, у них там три вида этого ксенона (4500К (желто-белый), 6000К(холодный белый),7500К(небесно-голубой)цена на все одинаковая), так вот какой выбрать, чтобы хорошо светил при нормальной погоде , и в дождь? И еще какие хорошие лампы галогенки на дальний свет, тоже хочу поменять?


Что-то дороговато установка, там и самому очень легко все поставить, должна быть подробная инструкция. Оптимальный вариант ксенона 6000К, светит нормально при любой погоде. 4500К тоже неплохо светят, но отдают желтизной. У знакомого стоит ксенон 8000К, так при дожде или снеге дороги практически не видно, т.к. все бликует.

#17:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:50
я бы с эстетической точки зрения ставил в птф той же температуры что и на ближнем.
#18:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:00
max_tr6 писал(а):

я бы с эстетической точки зрения ставил в птф той же температуры что и на ближнем.


Это точно. Свечение отличается очень сильно. Я даже в габариты поставил диоды белого света, чтобы более-менее подходили к свету.

#19:  Автор: kuzma27Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 01:01
Да нет вы меня не поняли, я в ПТФ ставля обычные галогенки всесезонки (на трассе часто езжу днем буду их вместо ближнего ксенона включать). А какие галогенки купить на дальний свет?
(Ни разу не менял!)

#20:  Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 08:58
kuzma27 писал(а):

Да нет вы меня не поняли, я в ПТФ ставля обычные галогенки всесезонки (на трассе часто езжу днем буду их вместо ближнего ксенона включать). А какие галогенки купить на дальний свет?
(Ни разу не менял!)


А почему "вместо ближнего ксенона"? В правилах четко сказано, что при движении вне населенных пунктов должен быть включен ближний свет фар, а не ПТФ.

#21:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 10:07
kuzma27

Зря деньги за установку платить собрался - там все самому поставить максимум за час! (я себе сам ставил - ни каких проблем!)

#22: Re: Замена лампы в ПТФ одной рукой :) Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 11:41
nkoles писал(а):

MAVrik писал(а):

... а вот без птф хреново-не видно левую обочину.


Поставь себе лучше ксенон и о ПТФ можно забыть вообще, т.к. обочины освещаются просто отлично. Когда поставил себе, то так и получилось, с того времени ПТФ и не включил не разу, если не считать в ГИБДД на ТО.



А разве можно на на десятки ксенон ставить? Где-то читал, что если заводом-изготовителем это не предусмотрено, то нельзя и ТО соответственно не пройти...

#23: Re: Замена лампы в ПТФ одной рукой :) Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:54
dvch писал(а):

nkoles писал(а):

MAVrik писал(а):

... а вот без птф хреново-не видно левую обочину.


Поставь себе лучше ксенон и о ПТФ можно забыть вообще, т.к. обочины освещаются просто отлично. Когда поставил себе, то так и получилось, с того времени ПТФ и не включил не разу, если не считать в ГИБДД на ТО.



А разве можно на на десятки ксенон ставить? Где-то читал, что если заводом-изготовителем это не предусмотрено, то нельзя и ТО соответственно не пройти...


Интересно где это ты такое вычитал? Два раза проходил в ГИБДД техосмотр ничего не платя (кроме сборов) и никто даже слова не сказал про ксенон, т.к. пучек света фар отрегулирован строго по ГОСТу. А если светит нормально и по правилам, то кто будет запрещать устанавливать ксенон?

#24: Re: Замена лампы в ПТФ одной рукой :) Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:09
nkoles писал(а):

dvch писал(а):

nkoles писал(а):

MAVrik писал(а):

... а вот без птф хреново-не видно левую обочину.


Поставь себе лучше ксенон и о ПТФ можно забыть вообще, т.к. обочины освещаются просто отлично. Когда поставил себе, то так и получилось, с того времени ПТФ и не включил не разу, если не считать в ГИБДД на ТО.



А разве можно на на десятки ксенон ставить? Где-то читал, что если заводом-изготовителем это не предусмотрено, то нельзя и ТО соответственно не пройти...


Интересно где это ты такое вычитал? Два раза проходил в ГИБДД техосмотр ничего не платя (кроме сборов) и никто даже слова не сказал про ксенон, т.к. пучек света фар отрегулирован строго по ГОСТу. А если светит нормально и по правилам, то кто будет запрещать устанавливать ксенон?



нашел, где.. faq на gai.ru http://www.gai.ru/questanswer/?sdep=48
цитирую:
"Вопрос-Ответ: Переоборудование АМТС"

Вопрос : Разрешена ли правилами ПДД установка ламп ближнего света "ксенон" на ваз 2112. Спасибо.
Ответ : Данный вид переоборудования АМТС не предусмотрен заводом изготовителем и настоящим ГОСТом, а так же необходимо иметь автоматическую регулировку света фар.

и кому верить?

#25:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:33
MAVrik писал(а):

nkoles
Мне у отца 30000 пришлось брать, чтоб десятку взять, не хотел самару и б/у.


30 000 чего??? За новую "десятку" рублей - мало, долларов - много.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU