Начинающий "классик" ищет друзей! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Начинающий "классик" ищет друзей! Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:00
Здравствуйте, уважаемые! Я вот собственно чего - получил я права тока вот в сентябре купил семилетнюю пятёрочку и начал потихонечку кататься! Разумеется столкнулся с проблемой поддержания физической формы "скакуна". Гаража у меня нет руки есть, но пока они это, как его в машине не очень то, легкий стрём пробирает при виде её унутренностей, но ведь говорят все, что она простая как валенок. Вот я теперь решил у Вас узнать может кто помочь может? Свободное время если вдруг у кого бывает. как у мя деньги появятся то если б мне подъехать пивом-водкой/деньгами расплатиться смогу тока чтоб не в автосервис идти, а чтоб человек от души посмотрел, а не отмазаться, а то вдруг я угроза для общества, а мне об этом в сервисе и не скажут (вот реактивную тягу открученную упустили из виду сволочи). Вот. Нагловато наверно вышло, ну да не взыщите. Заранее всем благодарен.
Димон

#2:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:03
aerostream, посмотреть можно. Но я - гастрабайтер, и поэтому не смогу обеспечить яму, а без нее - проблема. Многое смертельно опасное - под брюхом. Друзья с гаражами - ямами - эстакадами есть?
#3:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:04
Surprised нихрена НЕПОНЯЛ . ЧЁ НАДО-ТО. ВОПРОС КОНКРЕТНЕЕ СТАВЬ. А С ПРЕОБРЕТЕНИЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ
#4:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:17
Люцифер, человек же пишет: только купил, не соображает. ИМХО, уже догадывается, что есть шансы угробиться, если не следить за машиной или шансы работать на дядей со СТО, если приехать туда и сказать: "Ребята, только купил, посмотрите, что заменить необходимо?"
#5:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:23
Otto Frija
А самому пипец лень сунуть башку под машину и пальчиками пощупать все гаечки и болтики, резиночки. потрести да пошатать.

#6:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 22:52
aerostream
поздравлям-с!
Люцифер писал(а):

А самому пипец лень сунуть башку под машину и пальчиками пощупать все гаечки и болтики, резиночки. потрести да пошатать.


ну не все же шарят в ВАЗах, есть и другие профессии...
8-)

#7:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:03
Ага . например ГИНЕКОЛОГ Smile Smile Smile Smile Smile БЕЗ ОБИД ПАРНИ. ПРОСТО ПРИКАЛЫВАЮСЬ.
#8:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:04
to Otto Frija Спасибо вот с ямой то как раз и проблемы, но это в принципе может и можно где-нить найти если постараться я попробую найти.
to Люцифер электрику потискал заработала топливный насос менял еще что то по мелочи что видно, а мотом заскрипело в колесе чтото зашуршало в коробке что то еще где-то. Ну я машину левой рукой приподнял а правой кпп перебрал на всякий случай а что мне я ж месяц как за рулём, спасибо за совет обязательно воспользуюсь лет через пару.
to Lednik Спасибо, правда что не все, но я учусь потихоньку, мне б гараж да кого-нибудь кто сечет знакомого, и мы б из гаража вышли через меся в хлам пьяные и с пятёркой бмв=)

#9:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:05
когда читаю подобные темы, то вспоминаю себя год назад...
сначало, я сюда просто лазил и просматривал около 4мес. , потом зарегился.... то что было тогда и сейчас - небо и земля)
щас правда тож некоторые моменты вобше неизвесны да и стремновато лезть, но все впереди))
а если чтото собираешся делать или чтото гремит/скрипит/ т.д., то полазить почитать тут похожие темы(поиск правда вещь тут чучуть припи.нутая))), на других сайтах, если уже чтото совсем непохожее или точность какаято нужна - создать свою темку, поспрашивать знакомых и выбрав самое оптимальное и разумное, набравшись знаний и мурзилок с картинками цветными, делать.)

#10:  Автор: Люцифер СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:06
aerostream А МУРЗИЛКУ ТО КУПИЛ?
#11:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:10
мурзилку купил блин, там всё прям просто, но хоть что то надо иметь, а у меня ни гаража ни ямы н вот хрен знает что оно там сопит скрипит и чешется, я туда полезу пол машины разберу а это оказывается с другой стороны отдаёт=)
#12:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:17
Люцифер
ВЫРУБИ КАПСЛОК!!!!
8-)

#13:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:39
А может у кого есть яма знакомая, в аренду на день-два?
#14:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:42
aerostream писал(а):

А может у кого есть яма знакомая, в аренду на день-два?


дефицит Sad

#15:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2006 23:52
У дядькь гараж на варшавке рядом совсем так хрен допросишься склад там устроил забытых вещей, зараза. а самому то залезть посмотреть охота, а кстати уважаемые торпеда от семёрки ко мне встанет?
#16:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:00
aerostream писал(а):

а кстати уважаемые торпеда от семёрки ко мне встанет?

встанет, только с проводкой надо будет повозиться Smile

#17:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:04
проводка фигня! (понты из меня лезут после мучений с электрощитком) а то я в жюрнальчик моршрутный комп тестил кронштейн на торпеду приклеел а снимать он падла пол торпеды вырвал!
#18:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:30
aerostream писал(а):

снимать он падла пол торпеды вырвал!



у меня так было когда приклеил хрень, которая мобильный держит...
потом оторвал вместе с обшивкой...неделю проездил с дыркой, а потом туда БК поставил 8)

#19:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:33
SiN писал(а):

aerostream писал(а):

снимать он падла пол торпеды вырвал!



у меня так было когда приклеил хрень, которая мобильный держит...
потом оторвал вместе с обшивкой...неделю проездил с дыркой, а потом туда БК поставил 8)

кстати, как вариант +1. на это место можно бк-21 примандячить Smile

#20:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 00:36
можно и так попробывать но у меня большое зеркало салонное и вместе с бк боюсь прийдётся ездить на слух=) с маршрутником приходилось чисто по нему ездить!
#21:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 07:44
Тут еще народ Волговские приборы впендюривал - интересно, хотя я бы лучше с иномарочными помучился.
#22:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 08:57
aerostream писал(а):

У дядькь гараж на варшавке рядом совсем так хрен допросишься склад там устроил забытых вещей, зараза. а самому то залезть посмотреть охота, а кстати уважаемые торпеда от семёрки ко мне встанет?



Запомни главное:
Вкладывать деньги в машину, производить тюнинг и пр (вот такой бестолковый) - пустая трата денег. Машина и так жрет немеряно.

Покупай и меняй то, что пришло в негодность или скоро придет в негодность. Максимум что можно купить - БСЗ (что такое, рули в поиск, а то уже устал объяснять. ) ;)

Вобщем-то посмотреть можно, но яма, теплый гараж с тебя. Wink Надеюсь что классику еще не забыл, хотя как ее забудешь... Wink

#23:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 13:35
Kirgudu писал(а):

Запомни главное:
Вкладывать деньги в машину, производить тюнинг и пр (вот такой бестолковый) - пустая трата денег. Машина и так жрет немеряно.

Покупай и меняй то, что пришло в негодность или скоро придет в негодность. Максимум что можно купить - БСЗ (что такое, рули в поиск, а то уже устал объяснять. )

Вобщем-то посмотреть можно, но яма, теплый гараж с тебя. Надеюсь что классику еще не забыл, хотя как ее забудешь...



золотые слова бывалого! :cool:

#24:  Автор: aerostreamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:11
Это конечно да и безусловно, в первую очередь и тп, но вот ароматизатарры и сидушку хотябы себе это тоже оч надо ибо сидушка никуда а ароматизаторы и пружынки потом под шальные деньги




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU