Владельцам 12-й [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Владельцам 12-й Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 11:04
Доброго Всем дня!
Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так? если нет как лечить?
2. пока машина холодная 5-я дверь в открытом состоянии не держится, опускается самопроизвольно, кто сам менял телескопические упоры (или как они называются) опишите процесс замены, и можно ли определить какой не работает, чтобы 2 не покупать.
Благодарю.

#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 11:31
Менять проще простого. К кузову они крепятся через болты. Так что ключиком отворачиваешь и вперед. Менять лучше оба. Кто-то на форуме хвалил Финвал. А насчет дворника сними с двери моторчик и смажь все хорошо.
#3: Re: Владельцам 12-й Автор: ALEX753Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 11:38
Анкор писал(а):


Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так? если нет как лечить?
2. пока машина холодная 5-я дверь в открытом состоянии не держится, опускается самопроизвольно, кто сам менял телескопические упоры (или как они называются) опишите процесс замены, и можно ли определить какой не работает, чтобы 2 не покупать.



По поводу дворника: у меня работает даже в -40. Very Happy
Поэтому разбирать моторедуктор дворника. Конструкция уплотнения вала привода дворника фиговая.
У тебя там видать смесь смазки с водой. Sad Как вода растает, начинает работать.
Народ по разному уплотнение переделывает. Одни из вкладыша
кока-колы уплотнитель делают, другие используют другие подручные материалы. 8-)
Лично я разрезал пополам кольцо с тормозного шланга космича-412 (ещё дедовские запасы).

По поводу упоров: как травка зазеленет, так и они опять нормально
держать станут. Smile

#4:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:16
По дворнику, может он у тебя к стеклу просто примерзает? А когда тачка нагревается оттаивает? Попробуй рукой его приподнять от стекла, а потом включить.

З.Ы. когда упоры будешь менять, лучше помощника возьми чтоб дверь держал. И смотри когда откручивать будешь, чтоб по комполу не вдарила эта дверь, а то она зараза тяжелая.

#5:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:04
Kuz'mich писал(а):

По дворнику, может он у тебя к стеклу просто примерзает? А когда тачка нагревается оттаивает? Попробуй рукой его приподнять от стекла, а потом включить.



В том то и дело что не примерзает, может начать работать - взмах вверх и там останавливается, потом медленно опускается, когда машина нагреется работает нормально.

Дверь действительно тяжелая, испытал, летом держит, сейчас нет, вот и забывал пару раз, что в холод не работает.

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:29
менять упоры лучше с другом, одному неудобно. Я в своё время один попытался поменять - как только открутил один упор - дверь сразу вниз рухнула, не удержал - чуть фонари не поколол
#7:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 20:00
Анкор писал(а):

В том то и дело что не примерзает, может начать работать - взмах вверх и там останавливается, потом медленно опускается, когда машина нагреется работает нормально.


Блин у меня тоже самое один в один Sad

#8:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 22:28
Год назад поставил Филвал. Выжили даже в -46.
#9:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 03:33
Willy писал(а):

Год назад поставил Филвал. Выжили даже в -46.



А хде вы так ездили? Smile

#10:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 14:27
vlv писал(а):

менять упоры лучше с другом, одному неудобно.



Да ладно пари, вы гоните. Взял доску, подпер дверь и меняй себе наздоровье.
У меня чешские(польские) стоят. Толи ТЕСЛА, толи КРОСНО. Держат хорошо, тока другой минус образовался. В жару скрипять, как несмазанная калитка.

Дворник в заморозки, которые после оттепели и снега, тоже глючит. Оттает и в работу.

#11:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:46
Сегодня попытался включить задний дворник, включаю - не двигается, вышел, посмотрел, не прилип ли, нет не прилип. Так и не стал дальше проверять почему не работает Smile Включил обогрев стекла и все. Наверно на самом деле вода на щетках моторчика замерзает.
#12:  Автор: АнкорОткуда: Cамара СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:57
Сегодня поменял упоры на польские, небо и земля, с новья так дверь не открывалась-закрывалась, а дворник до весны наверно подождет (холодно).
#13:  Автор: R2D2Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:45
Недавно упоры поставил Финвал. Как раньше на вазовских ездил не знаю. Не нарадуюсь. Дверь тяжелая, менял один, поэтому подпирал её длинной палкой Smile
#14:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:13
Анкор писал(а):

Имею две небольшие проблемы: 1. дворник на 5-й двери пока машина холодная не работает, прогрелась всё нормально, у всех так


Почитай тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117853&highlight=

#15:  Автор: STAS-114 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:19
У моего знакомого дворник задний не работал сразу в мороз и включался после прогрева, так вот после его разборки в моторедукторе была обнаружена вода, которая замерзала. Думаю у Вас та же проблема.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU