NM9213 ? Универсальный автомобильный адаптер K [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: NM9213 ? Универсальный автомобильный адаптер K Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:32
Кто что может сказать по этому поводу? Стоит паять или нет?
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634
Будет чиповать или только диагностировать? И если занете что ещё нужно для этого?

#2:  Автор: Админ на автоОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:35
нужна программа типа Мотор Тестер, разъем диагностической колодки на авто, разъем на порт компьютера RS-232 (он же COM-port), собственно сам компьютер Smile, штекер в прикуриватель и три провода, чтобы енто все соединить.
#3:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:36
Только диагностика, Л-линия нерабочая там в схеме вроде ошибка. Паяй для вазов пойдет, самый простой вариант.
#4:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 14:46
Точно только диагностика будет? Я думал что смогу чиповать свою Sad
#5:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 15:06
Vasilisk писал(а):

Точно только диагностика будет? Я думал что смогу чиповать свою Sad

Для чиповки дополнительный адаптер варганить надо, который будет содержать в себе и к-лайн адаптер (он нужен типа для разрешения програмирования). Опять же от мозгов зависит, если у тебя бош154 то нужен програматор микросхем. Вобщем тебе на октю надо, много инфы полезной.

#6:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:53
для диагностики прошивки пятых и 7.2 январей нужна только K-line
тот, что по ссылке их диагностировать и прошивать (при подаче 12 вольт ещё на одну ногу ЭБУ) будет

про новые боши 7.9.7 не знаю, там есть замороки
про 1.5.4 и MP7 тебе уже сказали

совет насчёт окти - правильный, ну ещё можно статейки (не форум) на чиптюнере почитать

софт на просторах интернета найти можно, на той-же окте
определи, что у тебя за контроллер и вперёд, удачи

#7: Re: NM9213 ? Универсальный автомобильный адаптер K Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:49
Vasilisk писал(а):

Кто что может сказать по этому поводу? Стоит паять или нет?
http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=634
Будет чиповать или только диагностировать? И если занете что ещё нужно для этого?


Конкретно про эту конструкцию не скажу, но для диагностики и чиповки нужен только К-лайн адаптер, Я5.1 я перешивал неоднократно. Ну и комп с RS-232 (СОМ) портом, прога-прошивальщик, остальное несложно - разъем для ЭБУ и пару тумблеров и светодиодов, еще б/п на 12в. Вроде все.

#8:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 19:12
А не подскажите сайт октя?
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:12
http://oktja.ru/forum/index.php?http://www.oktja.ru/forum/index.php
#10:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:21
Спасибо, ща посмотрим что да как Smile
#11:  Автор: AlexeySОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:37
на PocketPC (widows mobile) есть прога для диагностики?
былобы интересно иметь эмулятор маршрутного комьютера на кпк

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:03
Не знаю, у меня палм. Для палма вроде нашел, но человек паял мне адаптер палм- RS232. Честно говоря посмотрел я и понял: на каждый день нужен маршрутник (посмотреть ошибки и пр.мелочи), ну а если уж некая серьезная проблема, то надо нормальный ноут (или РС), прогу типа мотор-тестер и т.д. Так что Покет в этой роли наверное возможен, но на практике неудобен.
#13:  Автор: AlexeySОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:05
u313
для палма видел проги, для покета нет
ноут есть, но по сравнению с покетом гроздкая и не удобная штука

#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:19
Так смысл в том, что ноут на каждый день и нафиг не нужен. Маршрутника вполне хватает. А с проблемами разбираться удобнее на ноуте, экран больше, видно лучше, да и программ для РС гораздо больше и лучше они однозначно. Покет - игрушка по большому счету.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU