небольшая проблемка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: небольшая проблемка Автор: edfОткуда: 32 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:34
Ваз 21102. При заводе на холодную кратковременное взвизгивание под капотом. Подскажите, где копать?Заранее спасибо.
#2:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:37
бендикс... привод стартера
#3:  Автор: lexa057Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:38
ремень генератора проверь
#4:  Автор: WolfhunterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:38
+1
Точно так.

#5:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:42
dvch писал(а):

бендикс... привод стартера


Было так же. Поможет смазка в этих узлах.

#6:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:43
может и ремень генератора .... была такая же фигня .... поправили ... не свистит ....
#7:  Автор: edfОткуда: 32 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:46
lada2112 писал(а):

может и ремень генератора .... была такая же фигня .... поправили ... не свистит ....



Снимал его как-то дорожки внутренние конечно изношены но не значительно, факт в том что когда двигатель прогреется все позледующие заводы отлично без посторонних звуков.

#8:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 16:59
edf писал(а):

При заводе на холодную кратковременное взвизгивание под капотом


Гидрокомпенсаторы, и ток зимой.

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:43
Kasik писал(а):

Гидрокомпенсаторы, и ток зимой.



Они цокают, а не свистят.

#10:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:52
veter писал(а):

dvch писал(а):
бендикс... привод стартера

Было так же. Поможет смазка в этих узлах.


На ТО-3 по моей жалобе сняли стартер и смазали узел бендикса. Но отметили, что венец маховика в зазубринах(мягкий металл). Он и задерживает бендикс после старта двигателя. Говорят лечится заменой маховика. Но ненадолго. Проще почаще смазывать бендикс. Или стартер сменить на другой. Посоветовали покататься и приехать перед окончанием гарантии на замену стартера(если будет свистеть опять)

#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:56
veter писал(а):

Или стартер сменить на другой.



Сервис надо сменить на другой, есть спецовые длинные бендиксы, т.е. сама шестерня у них более вытянута.

#12:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:59
Vlad B писал(а):

Сервис надо сменить на другой,


Как только гарантия кончится сменю. А пока они пусть мне новый стартер установят

#13: Re: небольшая проблемка Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 23:31
edf писал(а):

Ваз 21102. При заводе на холодную кратковременное взвизгивание под капотом. Подскажите, где копать?Заранее спасибо.



В момент завода или когда уже работает? У меня на холодную после пуска повизгивала помпа, после прогрева затихала. Заменил - пока тихо.

#14:  Автор: edfОткуда: 32 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:05
Тут мне друг владелец 08 сказал, что у него такая беда была. Так вот он говорит, что в коробке где крепится стартер есть какаая - то медная втулка и она начинает проворачитваться и в конце концов разбивает все и начинает свободно болтаться, так он от 06 вытачивал и подгонял под свой разбитый диаметр. Если честно я впервые о таком слышу стартер я не снимал поэтому спорить с ним я не могу. Кто нибудь знает есть лим какая нибудь втулка или это все ерунда?
#15:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:14
edf писал(а):

Тут мне друг владелец 08 сказал, что у него такая беда была. Так вот он говорит, что в коробке где крепится стартер есть какаая - то медная втулка и она начинает проворачитваться и в конце концов разбивает все и начинает свободно болтаться, так он от 06 вытачивал и подгонял под свой разбитый диаметр. Если честно я впервые о таком слышу стартер я не снимал поэтому спорить с ним я не могу. Кто нибудь знает есть лим какая нибудь втулка или это все ерунда?


Втулка у нас встроена в сам стартер.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU