жидкость незамерзающая [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: жидкость незамерзающая Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:30
у нас проблемы с незамерзайкой. прошлую зиму по 45-50 р. а сейчас от 100 до 200 р. за 5 литров. дружбаны тех.спирт разбовляют и льют в бачки от авто вонища стоит. кто и как выходит из положения.
#2:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:32
Перед употреблением настаивать на лаврушке и еловых шишках :cool:
#3:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:39
Я тоже думаю уже над этой проблеме. Наверно тоже буду просто спирт покупать и добавлять в него чего-нить ароматическое. Потому как очумели совсем. Говорят ещё Фейри можно добавить чуток. Только совсем немного. И запах сбивает и чистит лучше от грязи.
#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:42
Странно. У нас по 60р не вопрос.
#5:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 17:56
olegator_spb писал(а):

ещё Фейри можно добавить чуток. Только совсем немного. И запах сбивает и чистит лучше от грязи.


... а так же отлично чистит жир, нагар и прочие загрязнения. Достаточно одной капли :-D Smile Smile
А если серьезно.. я пока доверяю Черноголовскому спиртзаводу, который в основном снабжает Москву и область. В Ашане их продукт (5 литров) по 70-75 руб. продается. А вот "С запахом моря" - не брать, воняет ношатырем Shocked ..ношатырным морем. :-D Smile

#6:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:09
Если вести речь о имп. продуктах, то передаём все дружно
привет нашему правительству, которое ввело непомерные
пошлины на ввоз спиртосодержащих продуктов, многим
просто стало нереально ввозить честно омывайку, т.к
её стоимость в продаже будет фантастической. + Лицензия
должна быть у автомагазина, опять-же на торговлю спиртосодержащими жидкостями. А за это платим мы,
конечный потребитель.

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:19
Купите изопропанол для мойки холодных помещений, стоит 30-60р/л, и рабавляйте как хотите, с добавлением шампуня желательно для вкуса и запаха. Именно из него счаз делают омывайку. А препараты на основе денатурата - жесть, убил бы тех кто бодяжит эту сивуху.
#8:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:43
А у нас чет наоборот, прошлые зимы покупал обзор вроде, рублей за 80-100 5л, а сейчас чето рублей по 50 и ниже, чет стремно ее брать начитался провсякие метанолы и т.д. Автобанщика хвалили,но не нашел нигде, взял тортлвакс жидкое пламя(типа с размораживателем) блин спиртяга голимая.
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 18:46
deicider писал(а):

А у нас чет наоборот, прошлые зимы покупал обзор вроде, рублей за 80-100 5л, а сейчас чето рублей по 50 и ниже, чет стремно ее брать начитался провсякие метанолы и т.д. Автобанщика хвалили,но не нашел нигде, взял тортлвакс жидкое пламя(типа с размораживателем) блин спиртяга голимая.



А ты посмотри, у нас например продают уже готовые к применению и мля до -20, -25, -30. Раньше продавали действительно концентрат, который работал при разбавлении водой 1:4 до -30, а счаз хрен, бодяга на денатурате.

#10:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 19:13
В прошлом году брал "Визус" по 50 за 5 л - вполне пристойно, при минус 30 лил чистую, при более высокой температуре разбавлял. А сейчас продают какое-то фуфло по 85-100, воняет не пойми чем и при этом температуру указывают только до минус 10. Разные там "Трои" из ларьков пропали... Водку по 50 р. за поллитровку как-то не комильфо лить. Грустно :-(
#11:  Автор: Gavrik_ekbОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 19:21
а я взял автобанщика, когда покупал, был только с запахом моря...ппц просто, "Неощущаемые ощущения" (с)
но чистит неплохо...

#12:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 20:34
У нас видел в продаже из самого дешевого - "Ледокол" 80рублей, продают на заправках. Это из разряда 5-литровых "синек". В магазинах незамерзайки практически нет, или только дорогая импортная по 200руб за 2литра. Продавцы на вопрос есть ли незамерзайка, хмурятся и морщатся, одна сказала, что у поставщика на складе нет... Вот такие дела...
#13:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:21
Гошик писал(а):

Если вести речь о имп. продуктах




Да тут и наши по 120 вовсю в Питере стоят...по 60 один раз удалось купить,больше нет. Mad

#14:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:26
Вот вам и изменения в 121 ФЗ "Об обороте спирта и спиртосодержащих продктов"... Самогон будем гнать и лить вместо незамерзайки 8-)
#15:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:30
Я всё время брал HOLTS или Ляки Молли, а щас их нет нихрена. Взял За рулём воняет ссаньём каким-то либо палево
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 21:47
Я спирт буду заливать с водой.
#17:  Автор: Renault25Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:25
Серега, где возьмешь ?????
Может поделишься источником - или на пару возьмем ???

#18:  Автор: ChasОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:39
главное фейри много не добавлять, а то я попробовал в том году, ну и налил вроде прям чуть чуть. Это было что-то: пена прет недуром, шетки не успевают смахивать, едешь как в танке по приборам, а она еще и через крышу хлопьями летит!
Так что лейте действительно капельку.

#19:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 23:54
Chas
Smile Smile Smile Smile Smile
Chas писал(а):

а она еще и через крышу хлопьями летит!


Картина маслом! :-D
Да, но фейри действительно помогает. У меня знакомый постоянно льёт фейри зимой. Просто берёт спирт, разбавляет водой и добавляет чуть фейри. Он кажись ещё чего-то добавляет чтобы запах перебить. Короче получается дёшево, сердито, а главное - эффективно!
Сам хочу попробовать в этом году. Главное непереборщить Very Happy

#20:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 23:56
Слышал что это вредно для лакокрасочного покрытия
#21:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:04
Cypress
Cypress писал(а):

Слышал что это вредно для лакокрасочного покрытия


Не знаю. Думаю то, что зачастую продаётся в магазине ни чуть не менее вредно. Читал в За Рулём сравнительный анализ жидкостей, большая часть, что они рекомендуют сейчас стоят бешеных денег, например "Автобанщик" 4л я недавно видел за 199р.! Очуметь. А те же, что по 60-80р попадаются в журнале раскритикованы в пух и прах. Сказано дескать резину щёток разъедают, не говоря уже о краске. Так что есть повод задуматься... Shocked

#22:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 01:19
а где спирт то взять?? и неужели это даже дешевле получиться?
#23:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 01:37
а в каких пропорциях бодяжить?
#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:29
я воду лью, ибо нех 8-)
#25:  Автор: CypressОткуда: Видное,МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:32
Boriskin писал(а):

я воду лью, ибо нех 8-)



ОГНЕННУЮ Smile Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU