Нужно мнение по поводу свечей (фото) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужно мнение по поводу свечей (фото) Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:23
Осенью менял свечи. Пробег 12тк, свечи с завода. Их внешний вид вызвал у меня некоторые сомнения... То что красные, это видимо от 95го бензина, но смущает наличие черного нагара... Это нормально? Сейчас поставил NGK.

1


2


3


4

#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:33
да вроде нормальные свечи со следами использования бенза с ферроценами. нагар? может перед тем как их вывернуть ты ехал на холодном движке на малых оборотах.
за исключением красного налета все нормально ИМХО

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:34
поменять заправку....паленым 95 заправляешься....бывает канеш и хуже..
#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:41
На несте, шелле и киришах заправляюсь, имхо у нас самы нормальные..
#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 22:43
имхо ту не катит...тут свечи лучшее imho
#6:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 23:04
gli-ok писал(а):

Осенью менял свечи. Пробег 12тк, свечи с завода. Их внешний вид вызвал у меня некоторые сомнения... То что красные, это видимо от 95го бензина, но смущает наличие черного нагара... Это нормально? Сейчас поставил NGK.


+1 Абсолютно такая же байда! И тоже поставил себе NGK ? 12 (чуток протупил, колильное число великовато будет ИМХО) С NGKшными ситуация по лучше, но от красноватого нагара - ну НИКУДА не деться! У нас на UA бенз - г@$но редкостное, одни примочки, присыпки (нехороший человек, детские наверное) и разбодяжки - ПИДА....гоги кароче! Был один эксперимент: У нас по соседству одно совместное украино-латвийское предприятие есть, так вот там пацыки заливались тамошним паливом (как-то приперли его бочку, ХВЗ каким макаром), ну и я под эту пьянку попал... блин, пестня! Почистил свечи пескоструйкой, залил "латобенз"... 1,1 тык на ентом топливе покаталсо! Движло - мягенько так, тихо, на ХХ не дрожит ваще, а что больше всего поразило - на нейтрали газ в пол - стрелка тахома просто моментально взлетает, не говоря уже про тягло агрегата... Но, как известно, у всего есть свой ... пипец! Залил "нашего 95-го", 200 км езды, а потом - бубен, танцы, пляски... Кароче, я думаю, что при таком качестве топлива - это, б@ядь, нормальное явление, просто свечи надо чаще чистить и менять! И ВСЁ ТУТ!

#7:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2006 23:12
gli-ok писал(а):

На несте, шелле и киришах заправляюсь, имхо у нас самы нормальные..


А я стараюсь не то чтобы в одной сети заправок заправляться, а вообще на одной заправке заправляться. И потом где-нить через полгода посмотреть на результат на свечах. Раньше у меня тоже они были красные, ща вроде нормально, когда на одной заправке остановился после исследований:) А в Моск. обл. я вообще стараюсь избегать заправляться, хоть там и дешевле, иногда даже значительно.

#8:  Автор: GoldOstapОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:09
Если нагар отдирается ногтем - богатая смесь. (может свечи выкручивал после работы холодного двигателя).
Нагар ногтем не отдрается - писец - гонит масло.

#9:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:12
Iwest:
Милый друк! Езли ни сикрет, хде жы ты зоправляисся, када у тибя свечи красныйе? :В

Действительно, до сих пор, думал, что красные свечи участь россиян Smile Просто сколько езжу, заправляюсь, в разные времена на разных заправках, но КРАСНОГО налета на свечах не встречал ни разу ))))

Последний раз редактировалось: mayakovsky (18 Ноября 2006 00:13), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:12
ну мля...про ногти и пальцы....я свои пальчиком всю свечу отдеру, шо там нагар Smile
но красноватое это бенз...
с..и...
на 92 свечи девственно чистые...но звенит...а на 95 красные....с..и

#11:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 01:30
mayakovsky писал(а):

Милый друк! Езли ни сикрет, хде жы ты зоправляисся, када у тибя свечи красныйе? :В


Украина дружище, Украина... У нас тут и ТНК, и Гефест, и КАТоил... и еще куча всяких кустарщиков... БЕДА, одним словом, БЕДА! ПыСы: ты к нам в гости приезжай - встретим конечно, как короля, а вот машинку жалко твою будет, если для тебя "краснота" в диковину! Laughing
Вадя писал(а):

ну мля...про ногти и пальцы....я свои пальчиком всю свечу отдеру, шо там нагар Smile
но красноватое это бенз...
с..и...
на 92 свечи девственно чистые...но звенит...а на 95 красные....с..и


Истину глаголешь! +100!!! :cool:

#12:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 01:33
mayakovsky писал(а):

но КРАСНОГО налета на свечах не встречал ни разу ))))


Вот сотню км на север двинь и будежжжж счастлив!!! Хотя, если честно, и в Донецке есть грешники, просто там, как в большом городе, все по-разному! Рад я за тебя! Confused

#13:  Автор: Александр 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:13
Вполне нормальные рабочие свечи только показывают что в бенине много свенца.Заправляюсь в Москве свечи тчь вточь токиеже
#14:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:37
gli-ok писал(а):

На несте, шелле и киришах заправляюсь, имхо у нас самы нормальные..



Попробуй заправляться только на одной заправке. Я заправляюсь только на Киришах на одной и той же заправке, проблем пока не было.

#15:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 21:01
нормальный нагар... ща это норма для 95,
#16:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 22:24
Такой нагар видел только после 92-ого напичконного присадками.
#17:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 22:32
Заправляюсь всегда только на Киришах 96 бензином постоянно. Свечи периодически проверяю и всегда центральный изолятор светлосероватого цвета. На старой машине заправлялся на Фаэтоне 95 дак там свечи были как морковки красные.
#18:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:28
CougaR 111 писал(а):

нормальный нагар... ща это норма для 95,


Ну это как сказать. У меня на 95 свечи беленькие. Very Happy

#19:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:17
Я бы не сказал что такие свечи норма. У меня свечам 26000, так они светло серые. Несте в нормальные ты неправильно занес. Именно от их бензина ты получил красные свечи. Сам заправляюсь только на Лукойле. Иногда (очень редко) на Киришах. Я считаю это две самые нормальные заправки. Про шелл ничего не скажу - не знаю. Попробуй Лукойловский бензин и будет тебе счастье.
#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:09
economist6 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

нормальный нагар... ща это норма для 95,


Ну это как сказать. У меня на 95 свечи беленькие. Very Happy

+1

Меняй заправку, а то могут и клапана прогореть.

#21:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:52
economist6 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

нормальный нагар... ща это норма для 95,


Ну это как сказать. У меня на 95 свечи беленькие. Very Happy


+1

#22:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 20:18
CougaR 111 писал(а):

нормальный нагар... ща это норма для 95,


Куда там нормальный 17 тыс лью пятый в одном и том же месте, у меня даже на АД17 такого не было. Стоят НГК, каемка черная, электроды чистые.
Так что менять. Сначала свечи, потом заправку...

#23:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 22:01
а Лукойл экто и BP ультимейт тоже красные?
#24:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 22:37
Волк писал(а):

economist6 писал(а):

CougaR 111 писал(а):

нормальный нагар... ща это норма для 95,


Ну это как сказать. У меня на 95 свечи беленькие. Very Happy

+1

Меняй заправку, а то могут и клапана прогореть.



Чтобы из 92 сделать 95 в него добавляют, запрещенные во всем мире кроме России, ферроцены. 100 кг (за 100 баксов) хватит на ж/д состав цистерн. Чтобы в ферроцены не выпадали в осадок, в бензин добавляют смолы. Зачастую концентрация смол в сотню раз превышает предельно допустимую концентрацию. Так вот, главный враг не ферроцены, а именно смолы. Ферроцены - это индикатор, что в бензине смолы. Именно они выводят из строя двигатель, клапана могут прогореть, могут зависнуть и тогда встретиться с поршнем, соответственно следует дорогой ремонт.

#25:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 11:22
ами писал(а):

а Лукойл экто и BP ультимейт тоже красные?

Про БиПи не скажу, не пробовал. На Лукойле электрод белый, юбка (где резьба) черная, но это грешу на маслосъёмные колпачки, масло подъедает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU