Биение колёс [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Биение колёс Автор: AlexRazzОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:11
Просто устал уже от тряски руля. Трясёт осбенно на скорости 55-65 кмчас и 100-120 кмчас. На остальных скоростях всё более-менее приемлемо. Недавно переобулся. Новая зимняя резина Kleber Karpnor 5 (Италия), литые диски (без вмятин), всё отбалансировано. Колёса затягивал в подвешенном состоянии.
Интересно узнать кто как с этим борется? Насколько мне известно, это частая проблема...

#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 02:16
И все равно итог один-диск неровно стоит на ступице-оттого и долбит. Как бороться с этой проблемой на литых дисках не знаю, а на штатных проблема давно решена с помощью семерочных колпачков.
#3:  Автор: OolongОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 06:46
А кто балансировал колеса? Возможно, стоит проверить в другом сервисе. Кроме того, эта проблема очень часто решается установкой центровочных колец: наберите в яндексе центровочные кольца и найдите ближайший к вам сервис. Мне они очень помогли.
Вот примеры:
http://www.olstyre.ru/center.aspx
http://www.arealshina.ru/Center.aspx

#4:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 09:08
Я тоже пол лета мучался с биением этим долбаным. Помогла в итоге очистка внутренней стороны дисков от комков грязи Smile. На природу часто ездил, блин. Smile Smile Smile
#5: Re: Биение колёс Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 10:29
AlexRazz писал(а):

Просто устал уже от тряски руля. Трясёт осбенно на скорости 55-65 кмчас и 100-120 кмчас. На остальных скоростях всё более-менее приемлемо. Недавно переобулся. Новая зимняя резина Kleber Karpnor 5 (Италия), литые диски (без вмятин), всё отбалансировано. Колёса затягивал в подвешенном состоянии.
Интересно узнать кто как с этим борется? Насколько мне известно, это частая проблема...



В производители литых дисков уверены?
Если да - я бы снова поехал на балансировку, но только проверенную.

#6:  Автор: AlexRazzОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:49
Центровочные кольца? Это те пластмассовые круглые штуковины, которые шли в комплекте с дисками? А то ломал голову зачем они нужны... Завтра обязательно поставлю. Спасибо за подсказку.
Кстати, куда их ставить? Между диском и ступицей?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU