Дребезг в панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезг в панели Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 00:12
Добрый вечер, добрые люди!!! Спасибо Вам, что не прошли мимо моей проблемы! Так вот суть проблемы: при разгоне задолбал (мгко сказано) металлический такой дребезг в панели (в зоне центральных сопел), вобщем где-то под верхней (это мягкая которая) накладкой пенли! Укого такое было подскажите, как лечится эта байда. Иможно ли протянуть крепление верхней накладки (сдаётся мне, что это может быть гремит шайбочка на саморезе крепежа) не снимая панель? Я специально заглядывал во внутрь панели (стояла на стенде в "АВТО 49") вродебы на таких саморезах должна держаться эта накладка. И вообще, можно ли её снять не снимая панели? Спасибо!
#2:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:44
Что совсем глухо? Мыслей нет никаких? Помогите пожалуйста!
#3:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 02:32
хм, а в чем проблема? сними верх консоли и посмотри. насколько я понял дребезжит там заслонка печки. или я не правильно прочитал? :-D
#4:  Автор: GogiОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:39
У меня таже проблема - задолбал стук!
#5:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 15:36
Дребезг - это открутились саморезы, крепящие верхнюю накладку, из-за чего начинают звенеть шайбы. Лечение, от откучивание целиком панели, чтобы туда добраться ;((
#6:  Автор: SSK_52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 19:28
А если центральные сопла вынуть? и посмотреть.....может и так доберёшься....я добрался когда рычажок заслонки менял, он у меня и звенел....
#7:  Автор: GogiОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 11:12
SSK_52 писал(а):

А если центральные сопла вынуть? и посмотреть.....может и так доберёшься....я добрался когда рычажок заслонки менял, он у меня и звенел....




А как они снимаются?

#8:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 12:54
по углам на вертикальных сторонах 4 защелки, примерно 1-1,5 см от угла... можно аккуратно поддеть отверткой, тока не сомни мягкую накладку торпеды!!!
#9:  Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 12:57
А ты точно определил место дребезга?
Я тоже долго думал, что у меня там под панелью дребезжит, а оказалость, что это дребезжал рычаг КПП. А звук ну точно шел откуда-то из под панели.

#10:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:04
Замок на коробку стоит?
#11:  Автор: DenizzОткуда: Москва-Курск-Курчатов СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:15
у меня такой дребезг когда обдув стекла включаю, но не всегда, бесит нехороший человек))
#12:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 13:21
Да у меня тоже там саморез дребезжит уж как купил-а мона я так понял снять спереди накладку не снимая панеливсей? Где ети защелки по углам и что снимется если их поддеть?[/url]
#13:  Автор: xtaОткуда: Chelyabinsk СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2006 14:11
AlexLexus писал(а):

А ты точно определил место дребезга?
Я тоже долго думал, что у меня там под панелью дребезжит, а оказалость, что это дребезжал рычаг КПП. А звук ну точно шел откуда-то из под панели.



+1
Тоже вначале казалось что за панелью что то дребезжит. Оказалось рычаг КПП. Как лечить? в поиске много об этом говорилось.


"вояка" посмотри огда у тебя дребезг во всем диапозоне оборотов или ближе к 3000? Если в районе 3000 то рычаг кпп.

#14:  Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 09:29
Цитата:


+1
Тоже вначале казалось что за панелью что то дребезжит. Оказалось рычаг КПП. Как лечить? в поиске много об этом говорилось.



Я вылечил дребезг рычага КПП заменой 2-х пластмассовых втулок на оси, где соединяется рычаг КПП с тягой привода коробки.

#15:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 14:33
Лол.Просто ЛОЛ МЛЯ Mad Вам сюда РЕБЯТАhttp://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104421&highlight= !

тема начата
суть проблемы: при разгоне задолбал (мгко сказано) металлический такой дребезг в панели (в зоне центральных сопел), вобщем где-то под верхней (это мягкая которая)

И в конце понеслось про ручку КПП..Может у АФТАРА КПП на Торпедо? :ooo:

#16:  Автор: AlexLexusОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:25
To Marginal1:
А ты своим постом сильно помог человеку в решении его проблемы?
Так что давай за нами в "Ассоциации". :-D

#17:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 21:18
Спасибо за то, что откликнулись! Я уже всё обшарил, однозначно дребезжит в панели. Прижимаю мягкую накладку и весь этот ужасный дребезг прекращается. Рычаг КПП точно не причём! У кого нибудь есть ещё версии?
#18:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 20:54
аналогично, точно по центру.... а как можно снять накладку панели, в книжке написано, только как всю торпедо, но меня как-то это не устраивает, ставят же тюненговые панели, что всю накладку снимают?

В поиске порылся че-то не нашел

#19:  Автор: воякаОткуда: Солнечногорск, МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 16:05
Да, может как-то можно снять мягкую накладку не снимая панели? И кто-нубудь знает как и в каких местах она крепится? СПАСИБО!
#20:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 08:51
Самое интересное будет когда разберешься с одним жжужанием в панели, все на место всатвишь прикрутишь, так блин потом другой шум откуда нибудь появиться, регулятор громкости на панельке магнитолы рулит, особенно в сторону увелечения громкости :cool:

:( а у меня зажигалка упала, в отверстие где обдув стекла, уже год она там катаеться, достать никак не могу

#21:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2006 15:56
niko1us
и такое было... по поводу музыки так и делал, но блин, хоть у меня и музона на 1.5к$ но вот все равно через 1/3 громкости музыки слышно... а тут недавно ездил в Краснодар, мамка на заднем сиденьи спала, музыку громко не включишь, так етить до тика чуть не дошел... помогло очень сильное поднятие руля, видать подпер..., но мне так ездить не особо нравиться Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU