Подсветка панели приборов всегда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка панели приборов всегда Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 17:43
У одного кореша на Toyote corolle комбинация приборов подсвечивается всегда. Очень удобно т.к. днем без подсветки её хреново видно. В принципе это возможно и у наших машин. Пошёл делать сей тюнинх, как сделаю, отчитаюсь. Диод, для того чтобы габариты днём не горели, взял.
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 17:53
Да и диод не нужен.
Нужно просто к микрику который в замке подключиться и пока ключ в замке подсветка горит. Только сдается мне что на подсветку и лампочка габаритов завязана.

#3:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 17:57
Да пора бы уже как во всем цивилизованном мире ВСЕГДА ездить с ближним светом - и приборка подсвечена и тебя лучше видно на дороге. Или на лампочках экономим?
#4:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:45
Цитата:

Подсветка панели приборов всегда


:-D
Диод нужен будет, потому, что у меня на передний левый габарит заходит проводок от сигналки, чтобы мигали при вклвыкл охранки. Так мигает все и вся: габариты, номерные, панель, прикуриватель, комп Smile
А так... да ну, не пойдет, мне видно. Smile

#5:  Автор: PaSh_ichОткуда: RUS18 Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:48
Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1

#6:  Автор: VasiliskОткуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:58
Alecks
Правильно, я всегда с ближним езжу Smile

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:59
PaSh_ich писал(а):

Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1


Минус меня и мои предыдущие три смайлика. Вам ребята в Скандинавию надо, где туманы больше половины суток...

#8:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 19:34
rover писал(а):

PaSh_ich писал(а):

Alecks писал(а):

ВСЕГДА ездить с ближним светом


+1


Минус меня и мои предыдущие три смайлика. Вам ребята в Скандинавию надо, где туманы больше половины суток...



Не только в туманах дело. В Скандинавии дороги чистые, а у нас в дерьме, от этого все стекла и наружные зеркала заднего вида тоже в дерьме уже через 5 минут движения, и машину без включенных габаритов/фар видно намного хуже, чем с габаритами/фарами. А еще в Скандинавии живут законопослушные люди, которые не тонируют свои Вольвы "в ноль", а у нас тут куча таких уродов затонированных дешевой пленкой и не видящих ничерта вокруг.

#9:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 22:57
Alecks
Умно излагаешь!
rover
У меня сигналка тоже на габаритах и лучше развязать гальванику диодом.
PaSh_ich
Фары у меня 100/110 Ватт. Лучше днём без них (экономия топлива, ламп, ресурса проводки...)
Короче, зашибись получилося!

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 23:26
Мне все нормально видно. От того что подсветка днем гореть будет приборку лучше видно не будет.
Я обычно чуть темнеть начинает габариты включаю. На трассе всегда с ближним светом езжу.

#11:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 01:21
Сергей 22
Чтобы солнечным днём было хорошо видно подсвеченную панель, у иномарок слегка тонируют её стекло, что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 02:01
badboy2115 писал(а):

что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.


Ну правильно Только приборку осталось тонировать......

#13:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 10:06
Сергей 22
А кстати прикольно. Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь? Наверное автор про такую Smile

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:46

типа вот

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:47
Сергей 22 писал(а):

badboy2115 писал(а):

что и будет сделано мною после приобретения тонирующей плёночки.


Ну правильно Только приборку осталось тонировать......


балончиком для фанарей)))))))) Smile Smile Smile Smile

#16:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:59
Ну вас всех... Лишь бы поржать. Laughing
#17:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 19:40
Возвращаясь к этой теме хочу добавить, что переделал принцип подачи электроэнергии на лапочки подсветки панели приборов. + подсветки взял от лампочек кнопок наружного освещения. Они подсвечены именно так, как я хотел (при включенном зажигании
горят ярко, а при включенных габаритах чуть тусклее и регулируются реостатом). Мужики, садишься в машину, ключ зажигания на старт, панель вспыхивает... Короче, здорово! Брат просит и ему на 2110 сделать. У многих инно так сделано!

#18:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 20:19
Решил ,переделать,электропроводку,дабы избежать траблы с проводкой ,генератором,АКБ.Куплю бензогенератор небольшой,чтоб в багажник влазил,поставлю зарядник АКБ,в фары вкручу энергосберегающие лампы на 220 в.Поставлю амперметр(лабораторный) и вольтметр(такой же) рядом,пока не решил ,как подвести топливо к бензогенератору..... Smile Дурь полнейшая .По правилам уже надо ездить круглосуточно с ближним светом! И панель следовательно будет подсвечиваться,летом включи не ближний свет,а габариты! И все.Не нравится подсветка,слышал есть лампочки подсветки другого цвета или другой мощности,поменяй(кстати ни кто не знает где в Москве можно такие купить?),переделывать смысла нет ,проще купить импортный попелац. Smile
#19:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:45
Xpert писал(а):

Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь?


вот еще пример





#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 21:52
Sandro-63 писал(а):

По правилам уже надо ездить круглосуточно с ближним светом


За городом!!!

#21:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2006 23:28
Xpert писал(а):

Сергей 22
А кстати прикольно. Слышал про такие проборки, в которых ничего не видно пока не включишь? Наверное автор про такую Smile


Иностранцы называют их ОПТИТРОННЫЕ. Я когда табло спортивные делал баскетболистам, сверху дешовую тонировку наклеил, получилось ништяк, пока не включишь - черный квадрат. Тока нужно правильную подобрать, слишком светлая просвечивать будет, а темная яркость уменьшать.
А я бы себе туды (в приборку), ЖК панель бы впихнул, да тока длинных и узких не делают:(...
Две чтоль поставить... дорого.. блин.

#22:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 11:22
Сергей 22 писал(а):

За городом!!!


Ну не знаю,мне влом бодаться с ментами, например в Москве на МКАДе,на тему:" за городом я или еще только на границе города". Проще, после прогрева двигателя ,нажать клавишу "свет" до упора и едь без проблем,что в городе,что за городом-однопупственно. Very Happy

#23:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:09
dimm33
смотрицца зашибись. На одном китайском джипе видел подобное.

#24:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:14
помните, раньше мотики со включенной фарой ездить заставляли? Потом отменили т.к. 6 вольтовые разряжали аккумулятор в городском цикле....
#25:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 07:07
badboy2115
Блин видать машинка у тебя не ламается савсем :-D Уже незнаеш чем руки занять :cool:
Красиво наверно, тока лично мне лень падобной фигнёй заморачиватся Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU