Странный шум [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный шум Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:20
Авто: Ваз 21103, 2000г.в. 62000км
Сегодня ехал в институт обратил внимание на странный шум при движении. Причем не просто шум, а какой-то пространственный гул. Определить откуда он идет не смог, да и сам гул странный, я даже не знаю как его описать. Похож на звук, когда по чугунной сковородке чем-нибудь металлическим водить. Причем проявляется он почему то после 70 км/ч (наиболее выражен). Вчера ездил ничего не было. Сегодня утром вот зашумело что-то.
Может кто-то поделиться соображениями по этому поводу?

#2:  Автор: Александр 45Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:44
Постоянный или временами?
#3:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 19:29
Александр 45 писал(а):

Постоянный или временами?



Постоянный, ровный, монотонный гул, не очень громкий, ощущается, как уже говорил, после 70 км/ч. И по ощущениям от скорости не изменяется.
Никаких изменений в работе автомобиля не заметил, тормозит, разгоняется, все норм. Но вот шум...

#4:  Автор: Сергей К.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:01
Похоже на ступичный подшипник... Но для начала проверь колесные болты... На всякий случай... Smile
#5:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:04
Резину на зимнюю поменял?
#6:  Автор: Hero СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:17
ShAlex писал(а):

Резину на зимнюю поменял?


+1 Very Happy, сам после 80-ти "взлетаю" - хотя это только предположение ...

#7:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:20
Езжу зимой на AMTEL NORDMASTER
Звук от шин очень похож по описанию когда я еду по асфальту
На снегу звук пропадает

#8:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:26
ShAlex писал(а):

Резину на зимнюю поменял?



Не переобулся. Езжу пока на летней. У нас еще даже снега то толком не было Smile Вечером катался, слышен и на маеньших скоростях. И впечатление, как будто сзади. Может что-то в барабанах?


А болты то как могут на шум повлиять. Если они раскрутятся, я сразу почувствую Smile

#9:  Автор: karfaksОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 23:59
Alex Kh. писал(а):

Вечером катался, слышен и на маеньших скоростях. И впечатление, как будто сзади. Может что-то в барабанах?



Скорее, в ступичных подшипниках. Первичная диагностика:
поднимаем на машину на домкрате и резко дергаем колесо (на себя, от себя, как будто хотим его повернуть то в одну, то в другую сторону поочередно).
Если есть стук или люфт, тянем ступичный подшипник. Если люфт сохранился, подшипник на замену.
Вроде так, если коротко.
О, вспомнил. Уровень масла в коробке смотрел?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU