Стоимость работы в автосервисе, парят?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стоимость работы в автосервисе, парят?! Автор: KAC СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:44
Седня заехал в сервис на замену задних ступичных подшипников, заодно поменял все торм. колодки по кругу и топливный фильтр.
За работу взяли 950 руб. Работали два человека, по времени около 1 часа ушло на все.
Просто интересно, это счас цены такие в сервисах дерут или меня просто напарили?!

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2006 18:50
Имхо нормально, по крайней мере для Питера.
#3: Re: Стоимость работы в автосервисе, парят?! Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 00:02
KAC писал(а):

Седня заехал в сервис на замену задних ступичных подшипников, заодно поменял все торм. колодки по кругу и топливный фильтр.
За работу взяли 950 руб. Работали два человека, по времени около 1 часа ушло на все.
Просто интересно, это счас цены такие в сервисах дерут или меня просто напарили?!

Ты попробуй сам всё это сделать после этого вынесешь свой вердикт, я думаю ты бесплатно не работаешь.

#4: Re: Стоимость работы в автосервисе, парят?! Автор: KAC СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:06
forester 55 писал(а):

KAC писал(а):

Седня заехал в сервис на замену задних ступичных подшипников, заодно поменял все торм. колодки по кругу и топливный фильтр.
За работу взяли 950 руб. Работали два человека, по времени около 1 часа ушло на все.
Просто интересно, это счас цены такие в сервисах дерут или меня просто напарили?!

Ты попробуй сам всё это сделать после этого вынесешь свой вердикт, я думаю ты бесплатно не работаешь.



Когда машина была на гарантии, то на ВАЗовском СТО все работы регламентировались нормо-часами, и у часа была стоимость. На диагностику одна стоимость часа, на ходовую другая. Так если стоимость нормо-часа 400 руб, а подшипники заменить ушло 15 мин на сторону (т.к. одновременно два работали), то получается стоимость этой работы 200 руб.
Еще в прайсах сервисов есть пункт, что если в прайсе услуги нет, то исходят из стоимости нормо часов, а услуги, которые регламентированы - то на них стоимость тоже расчитана относительно потраченного времени... Или я не прав?

P.S. У нас не Питер и не Москва. В нашей глубинке например нет в продаже таких вещей, как торм. колодки АТЕ или шины NOKIAN, это неоправданно дорого, т.к. спрос не тот. Приходится гонять в город за каждой хренью...

#5:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 19:55
Для справки - что за город?
#6:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:54
Нормальная цена, если скажете где на официальном сервисе будет дешевле, я буду там ремонтироваться )) Т.к. сам плачу примерно столько же...
#7:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:59
KAC писал(а):

Так если стоимость нормо-часа 400 руб, а подшипники заменить ушло 15 мин на сторону (т.к. одновременно два работали), то получается стоимость этой работы 200 руб.



Нормо-час 400 руб. придумали только для оценки стоимости работы...
Если там часовую работу будут делать два дня, стоимость всё равно будет 400 рублей. Так же и если сделают быстрее...

#8:  Автор: KAC СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 08:44
Mahoni писал(а):

Для справки - что за город?



Нижегородская обл.

#9: Re: Стоимость работы в автосервисе, парят?! Автор: Иван КардановОткуда: 650-й км СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:20
KAC писал(а):


Так если стоимость нормо-часа 400 руб, а подшипники заменить ушло 15 мин на сторону (т.к. одновременно два работали), то получается стоимость этой работы 200 руб.



А если будут работать 100 человек, то тебе еще и приплатят! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU