красные свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: красные свечи Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:38
сегодня решил поменять свечи и вв провода.

купил провола champion силиконовые, на вид хорошо сделаны, на морозе мягкие, на свече плотно сидят, в общем доволен и свечи ngk, как обычно

ну так вот, выкручиваю старые свечи, а они все красные! причем не просто немножко, а очень даже хорошо, в связи с этим у меня вопрос - красные свечи - чего это признак?

#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:47
галимого бенза
95 льёшь?

#3:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:48
если свечи красные то в бензине дохрена присадок
#4:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:48
Бензин паршивый! Заправку меняй.
#5:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 16:51
jorik писал(а):

Бензин паршивый! Заправку меняй.



+1 бензин ГАФНО !!!

#6:  Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:15
все понял, всем спасибо, заправку сменю ))
#7: Re: красные свечи Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:15
Гаррик писал(а):

сегодня решил поменять свечи и вв провода.

купил провола champion силиконовые, на вид хорошо сделаны, на морозе мягкие, на свече плотно сидят, в общем доволен и свечи ngk, как обычно

ну так вот, выкручиваю старые свечи, а они все красные! причем не просто немножко, а очень даже хорошо, в связи с этим у меня вопрос - красные свечи - чего это признак?



95-ый льешь?

#8:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:35
Железо в бензине, точнее - его соединения. У иномарок - вплоть до переборки двигателя. ВР этим славится.
#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 17:42
вообьщем если 95ый то попробуй 92, для карба вполне и вполне, а присадок убивающих свечи намного меньше!!!
#10:  Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:10
нет, обычно лью 92, но на ВР

просто у меня первый раз такое, я прям удивился даже

#11:  Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:14
нет, обычно лью 92, но на ВР

просто у меня первый раз такое, я прям удивился даже

#12:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:18
нафиг этот BP. И ультимейт лажа. Я с недавних пор стал на Лукойле ЭКТО лить. И цена ниже и качество имхо выше. И едет лучше. На моем моторе оч хоршо бенз чуствуется
#13:  Автор: aexbОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:32
Многие, кстати, на ВР грешат. А вот я тестил 3 местные заправки (Москва, Юго-запад) и остановился-таки именно на ней. Заправки смотрел по количеству народа и очередям (на хреновых никого нет Smile ), пробовал МТК на МКАДе (внешняя сторона, между Ленинским и Профсоюзной), Сибнефть (напротив этого МТК, внутренняя сторона) и ВР рядом с м. Калужская. После ВР реально едет лучше и бензина, что самое интересное, хватает на дольше. ХЗ почему. Дневной километраж у меня всегда приблизительно одинаковый. Лью 92 (опять же по совету знающих и собственному опыту).
#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:35
Лил на Лукойл. После этого Chek En загорался. На фиг.!!!!
А вообще там всякие ВР, лукойл и пр. - это франшиза, вроде Макдольдса. Они на самом деле к этим фирмам никакого отношения не имеют, ну только косвенно. На чек посмотрите. На заправке ВР написано. а на чеке Абдуллаев.

#15:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 18:40
Пардон! Новоясеневская - эт. Теплый стан. Smile
Калужская - это рядом с Научным проездом? или где?

#16:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:26
ЮБА
это называется "брендинг"
этот самый абдуллаев платит денюжки за аренду имени, а те, чье имя, типа строго проверяют, чтобы этот самый деятель имя не опозорил.
зы: я не случайно написал "типа проверяют"

красный нагар это т.наз. ферроценовые присадки. очень вредные, зато очень дешевые. превратить цистерну 92 в 95 стоит двести-триста рублей.
даже сами азс могут быть не при чем. бензин может добирать свои ферроценовые октаны по дороге с завода на азс.
делов то: записать не ту цифирьку в накладной, да остановиться в дороге на пять минут.
или даже на самом заводе :-(
как старая канцелярская крыса, могу предположить следующую схему:
человек, работающий в отделе закупок топлива "договаривается" с поставщиком. поставщик, за то, что выбрали именно его компанию платит "откат" и, чтобы не только покрыть убыток, но и заработать денег, сыплет ферроцен.
закупщик скромно прикрывает глаза веером (из отката), чтобы не видеть всего этого безобразия.

#17:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:33
gender-male писал(а):

это называется "брендинг"

брендинг - это часть франшизы. Франшиза это готовый, раскрученный бизнес вместе с брендом. Макдональдс например.

#18:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:40
ЮБА
спасибо, то, что ты сказал, я обозначал словом "франчайзинг", видимо ошибочно
под "франшизой" я понимаю условие договора страхования, когда страховщик не платит деньги, если убыток не превышает некоторой суммы, оговоренной в договоре.

#19:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 20:56
М.б. просто в разных областях разные смыслы. Я так понимал, что франчайзинг тем и занимается, что продает франшизы. Сейчас по яндексу посмотрел, вроде все правильно. Smile
Вот пример:
Buy brand " Франчайзинг, готовый бизнес, продажа бизнеса. Франчиза и франшиза.
1. Богатый выбор самых новых и эффективных франшиз для инвесторов.
Новая франшиза в отечественном фаст-фуде - "Багеттерия" от "Маркон".

#20:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:28
ЮБА
словарь бизнес-терминов
франчайзинг
англ. franchising
соглашение об условиях совместной деятельности между компанией и дилером, согласно которому дилер получает право деятельности с использованием товарного знака компании, ее ноу-хау, маркетинговых приемов, технологии, рекламных возможностей, полуфабрикатов и т.д., расплачиваясь за это отчислением определенного процента с оборота или от прибыли.

франшиза
англ. franchise
А. Право осуществлять определенную экономическую деятельность с использованием принципа франчайзинга, закрепленное договором, соглашением. При невыполнении условий Ф. договор может быть аннулирован.
Б. Компания, действующая на принципах франчайзинга.
В. Условие договора страхования, согласно которому страховщик освобождается от возмещения убытков, не превышающих определенной денежной суммы или процента от стоимости застрахованного имущества.

вот и пойми этих голимых ботанюг - экономистов. Smile
оба мы равно правы и неправы одновременно.

#21:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:31
ЮБА
и переводчики педерасты.
перевели бы раз и навсегда "франшиза" - "франшизинг" и народ не путали.
у англичан все просто. инговое окончание (обозначающее, если не ошибаюсь, действие в настоящем времени) и всем все ясно.

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:45
Блин, а у меня тож немнго красные. Заправляюсь на лучшей заправке в городе....
#23:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:47
gender-maleСпасибо за определения. Я тоже поискал, но в инете не нашел. Smile
#24:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:52
ЮБА писал(а):

gender-maleСпасибо за определения. Я тоже поискал, но в инете не нашел. :)



мне трудно такое придумать самому воскресным вечером :-)

#25:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 01:11
gender-male Тут вообще без пол-литра не разберешься. Так что будни тоже отпадают. :grin:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU