Вибрация при торможении. Помогите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация при торможении. Помогите! Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:34
Проблема следующая, при торможении в диапозоне 60-40 км/ч идёт вибрация отдающаяся в руль, заменил передние тормозные диски, помогло на две недели потом вибрация вернулась что делать?
#2:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:45
А как дела с колдками? У меня была такая же хрень, я поменял колодки (диски не менял) и все прекратилось.
#3:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 21:51
При установке новых колодок первые 500 км ездить вообще невозможно машина просто прыгает, потом притираются становится полегче.
#4:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:01
denism86
Если после интенсивного торможения проехать по луже - диск поведет. И случится это может на следующий день после установки новых дисков.
Либо, закис один тормозной цилиндр, колодки постоянно трутся о диск - перегрев. Затем лужа, а дальше ты уже знаешь Smile

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:03
цилиндры и колодки нада смареть и менять , а не диски. Тоже самое было у меня. Тока я знал что правый цилиндрик подзакис. Замена цилиндров и колодок решила проблему . Терь нету вибрации.
#6:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:08
denism86 диски поменял....а какие колодки поставил?(фирма)?
#7:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 22:17
Диски вентилируемые ВАЗ 2110, колодки финвал, цилиндры фенокс
#8:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2006 23:23
denism86
чё такие гавёные колодки взял? Надо было ВАЗовские цилиндры и АТЕ или ферродо колодки.
Если всё новое ставил то не должны бить, тогда может баланс колёс не балансный

#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 01:30
Motistuta писал(а):

denism86
чё такие гавёные колодки взял? Надо было ВАЗовские цилиндры и АТЕ или ферродо колодки.
Если всё новое ставил то не должны бить, тогда может баланс колёс не балансный


А чем тебе Финвал не нравится? Поставил передние колодки - вполне доволен. Сначало посвистывали немного, но через 200-300км затихли вроде. А вот диски ВАЗовские я бы больше не ставил. Была вибрация на руле, поставил передние диски АТЕ и забыл про все печали. А на заводских вибрация началась на 10-12тык. Просто металл такой г.. и никакой лужи им не надо - и так ведет за милую душу в массовом порядке. Что сцепление, что пер.торм.диски ВАЗовские ставить просто НЕЛЬЗЯ - практически 100% брак.

#10:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:58
Сколько стоят 14 вентилируемые диски АТЕ
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 23:24
denism86 писал(а):

Сколько стоят 14 вентилируемые диски АТЕ


Если АТЕ и не паленые, тогда честно говоря, не знаю, т.к. проблема с вибрацией распространенная, но обычно это торм.диски и ничего другого. Можно конечно посоветовать еще раз поменять диски... но если это все-таки не они? Да и денюжка однако приличная. Можно попробовать на пробу перекинуть колеса перед-зад, но что то я не уверен в эффекте. Короче не знаю, что и посоветовать еще, разве что проверить, что не закисли ли цилиндры и направляющие суппортов.

#12:  Автор: denism86Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 23:58
Поршни легко вдавливаются в цилиндры руками без всяких приспособ, колёса какие только не ставились, напраляющие впорядке легко перемещаются. Некоторые говорят типа может подшипники ступиц.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 00:07
denism86
1000-1500 диск

#14:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 00:55
Отрегулируй рулевую рейку
#15:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 09:01
я ВАТИ колодки ставлю как самые дешевые полет нормальный никакой вибраци... диски FENOX[/u]
#16:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 10:05
ilja писал(а):

я ВАТИ колодки ставлю как самые дешевые полет нормальный никакой вибраци... диски FENOX[/u]



Дааааа... И с какой скалы с ними нормально лететь? Мыло галимое...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU