Поворотник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Поворотник? Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:17
У меня было разбито стекло передней фары левой(камень на трассе), в сервисе поменяли стекло и еще лампочку( мастер сказал, что она перегорела). А сейчас собственно вопрос: машина простояла пару недель, я ходила ее прогревать, ничего не заметила, а вчера в дороге обратили внимание, что передняя фара горит слабее наполовину и стрелка поворотника влево мигает часто-часто..... что это такое и как это может быть связано между собой? Что делать?
(когда из сервиса забирала - вроде все нормально горело)

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:19
Масса у фары плохая.
#3:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:20
Xpert писал(а):

Масса у фары плохая.



т.е? опять в сервис ехать?

и почему поворотник часто мигает?

#4:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:23
а стрелка поворотника вправо мигает тоже часто-часто или обычно-обычно? Smile
это релюшка.
может быть нерадивый мастер плохо загерметизировал стекло? температура внутри фары меняется очень сильно, при нагреве лишний воздух стравливается, а при остывании подсасывается вместе с грязью. можть просто стеклышко изнутри грязное?
и в качестве третьей причины выдвину гипотезу о окислившемся массовом проводе, который тот же недоразвитый слесарюга каким либо образом расшатал.

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:23
Trinka
проверь провода на фаре. включи аварийку и посмари какой поворотник не работает. Фару может хреновую поставили.
ЗЫ задних фар не бывает Very Happy

#6:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:24
Trinka писал(а):

и почему поворотник часто мигает?


мде. ПОТОМУ ЧТО
Xpert писал(а):

Масса у фары плохая.


#7:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:28
gender-male писал(а):

а стрелка поворотника вправо мигает тоже часто-часто или обычно-обычно? Smile
это релюшка.
может быть нерадивый мастер плохо загерметизировал стекло? температура внутри фары меняется очень сильно, при нагреве лишний воздух стравливается, а при остывании подсасывается вместе с грязью. можть просто стеклышко изнутри грязное?
и в качестве третьей причины выдвину гипотезу о окислившемся массовом проводе, который тот же недоразвитый слесарюга каким либо образом расшатал.



часто-часто, не как обычно Smile
думаю, что мастер неплохой.....но внутры фары есть грязь, может правда с улицы тянет....с сервиса когда забирала - еще посмотрела внутри фары чисто было...

#8:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:30
Motistuta писал(а):

Trinka

ЗЫ задних фар не бывает Very Happy



сорьки за мой чайниковый подход, не всю терминологию знаю 8-)

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:31
просто надо пошевелить разъем и все
#10:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:31
Motistuta писал(а):

Trinka
проверь провода на фаре. включи аварийку и посмари какой поворотник не работает. Фару может хреновую поставили.



ок, проверю на днях. фару не меняли, только стекло.

#11:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:33
<Storm> писал(а):

просто надо пошевелить разъем и все


а щас объясните блондинке где находится этот разъем? Smile Smile Smile

или лучше в сервис? тем более они дали гарантию на работу

#12:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:34
<Storm> писал(а):

пошевелить


так может его ещё и поджать прдёца если он вылез савсем. У меня габ не работал так. Оказалось мама из папы вылезла просто

#13:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:36
Trinka
ты сама ответила на свой же вопрос.
езжай к своему неплохому мастеру (ничего не могу сказать о нем, как о человеке, можть правда неплохой), делай страшное выражение лица и требуй, чтобы фару промыл и загерметизировал.
промыть: это не так то просто! от стирального порошка и доместоса слезет амальгама (блестяшка) и фару нужно будет менять. разводов быть не должно!
в конце концов собьешь сослепу кого нибудь, а отвечать будет не твой мастер, а ты.
зы задние фары называются фонарями.

#14:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:36
Trinka писал(а):

а щас объясните блондинке где находится этот разъем?
или лучше в сервис? тем более они дали гарантию на работу


в сервисе сдерут бабки! а разъем напротив аккумулятора, ЗА фарой

#15:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 00:38
Спасибочки всем! Very Happy
#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 01:04
Поторотник часто мигает из-за того что одна из ламп не горит.
А тускло фара светит - контакт плохой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU