Помогите: плохо заводимся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите: плохо заводимся Автор: lesha_21093 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 07:20
Доброго времени суток, самароводы!

Машина - карбовая 21093 1998 года, недавно стукнуло 100000. Сегодня утром было -11, а завелась раза с восьмого... Притом перед этим несколько раз было так: схватывает и тут же пропадает... Сцепление было всё время выжато, масло в движке - лукойловская полусинтетика-десятка.. Аккумулятор - новый, но один раз уже разряженный, а так вроде ничего...

Думаю, как бы в -20 вообще не отказалась заводится...

Что с этим делать?

#2:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:51
lesha_21093
если заводится и глохнет, причин много, может быть низкий уровень в поплавкой камере, например, но лучше съездить на диагностику, пусть почистят, посмотрят. А вообще зимой советуют перед завдом покачать педалькой газа (я 3 раза нажимаю и завожу с вытянутым подсосом).

#3:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:56
У меня все прошлой зимой решилось настройкой карба на СТО и выставлением зажигания, заводится и без нажатия педали газа, но стартером крутить чуть дольше, чтобы бензина накачала, а с педалькой отлично и в -30 было, ну раза со сторого.
#4:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:58
K.A.T.
я тоже ездил но СТО перед зимой для настройки, мне мастер сразу сказал чтобы не насиловать аккум лучше зимой качнуть и завестись с полтыка, чем не завестись совсем. Главное в этом деле не увлекаться и не залить н...й свечи, а то придется на метре ехать Smile lesha_21093
когда последний раз карб регулировали?

#5:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:46
sid21093 ты прав, так оно и есть, и не надо машину мучать. А если зальешь свечи, у меня было-крутил в общей сложноти с перерывами
минут 20 - завел Smile но это не есть хорошо

#6:  Автор: lesha_21093 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:05
sid21093 писал(а):

K.A.T.
я тоже ездил но СТО перед зимой для настройки, мне мастер сразу сказал чтобы не насиловать аккум лучше зимой качнуть и завестись с полтыка, чем не завестись совсем. Главное в этом деле не увлекаться и не залить н...й свечи, а то придется на метре ехать Smile lesha_21093
когда последний раз карб регулировали?


карб регулировали месяца два-три назад... но я уже подумываю о новом, этому как-никак девятый год... да и по цене : две-три переборки карба = новый карб...

а можно поподробней насчёт качнуть? это нажать педаль газа несколько раз?

#7:  Автор: GIANT132Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:16
нажимаешь раза три на педаль,потом ждешь секунд 30-50 и заводишь без газа,с вытащеным подсосом,но лудше не на всю!
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:24
lesha_21093 писал(а):

а завелась раза с восьмого... Притом перед этим несколько раз было так: схватывает и тут же пропадает...


Во первых проверить уровень топлива (подкачать в ручную бензик)
Во вторых подтянуть пружынку возд заслонки, чтоб не обедняла при первых вспышках

#9:  Автор: lesha_21093 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:03
всем спасибо за ответы! Качнуть газом - помогло, а вот пружинку еще посмотрю!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU