-25.... не запустился..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: -25.... не запустился..... Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 09:06
Вчера было -18. Запустился со второго оборота стартером.
Сегодня -25... Пошел специально пораньше на стоянку...
Кручу, а двигатель такое ощущение, что дает вспышки только в 2 цилиндрах.
В общем маленько помаслал. Не видя прогрессии в процессе закрыл авто и пошел на автовокзал....
Грешу на свечи.(судя по двум не бумкающим горшкам).
Стоят вроде а17 дврм. Сегодня пойду куплю свечи. Наверное ngk.
У кого какие мысли по ситуации ну и по выбору свечей под "собачий холод"???

#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 09:12
какой мотор? если 21124... такая же хрень - одна троит при прогреве, вторая вообще не заводится без прогрева ЭБУ.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=118944

#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:31
Двиг 2111. 8 клапанник.
Контроллер bosh 1.5.4 Прошивка стоковая. Версию не знаю.

У кого какие мысли?

#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:39
denisk писал(а):

какой мотор? если 21124... такая же хрень - одна троит при прогреве


а уменя 104 в любой мороз всегда-пожалуйста.

#5:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:45
Могут быть и свечи.
У меня с АУ17ДВРМ двиг уже при -18 не пускался, заливало свечи. С NGK пускался без продувки до -21. С четырёхэлектродными BERU - до -22.
Если уж будешь менять свечки, разорись на многоэлектродные. Есть теория, что свечи с открытым искровым промежутком залить сложнее.
А может быть и банально дерьмовый бензин.
А может МЗ вдруг накрылся?
Кста, почему пуститься с продувки не попробовал?

#6:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:48
Dudins писал(а):

какие мысли


Всю прошлую зиму на НЖК (для 2112 двиг. Бош 1.5.4. сток) - без проблем и в собачий холод.
Конечно, со свечей стоит начать.

#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:52
С продувки пустьться пытался... Результат тот-же. Судя по бумкам схватываний, искра была в 2 цилиндрах. Как до продувки, так и после продувки.....
#8:  Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:13
У меня похожая проблема. Сегодня с трудом завелся при -14. Залило 2 свечи.
В прошлом году при -39 заводился без проблем. Свечи Финвал.
Этой осенью были проблемы - иногда троил двигатель. Грешил на свечи. Купил новые финвал, удивил там зазор - всего 0,7 мм. Помню что на старых было больше.
Решил сравнить. Выкрутил старые. Там явно более 1 мм зазор. Свечи в принципе нормальные. Выставил зазор как на новых и ввернул обратно (троить не перестала, проблема была в проводе, поменял провода, все стало ок), но сегодня при первом же нормальном морозе не завелась.
Так какой должен быть зазор. Мне кажется что 0,7 - это ненормально.
Да, забыл добавить. Машина 21102, 8 кл.

#9:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:17
AlekseyZZZ писал(а):

У меня похожая проблема. Сегодня с трудом завелся при -14. Залило 2 свечи.
В прошлом году при -39 заводился без проблем. Свечи Финвал.
Этой осенью были проблемы - иногда троил двигатель. Грешил на свечи. Купил новые финвал, удивил там зазор - всего 0,7 мм. Помню что на старых было больше.
Решил сравнить. Выкрутил старые. Там явно более 1 мм зазор. Свечи в принципе нормальные. Выставил зазор как на новых и ввернул обратно (троить не перестала, проблема была в проводе, поменял провода, все стало ок), но сегодня при первом же нормальном морозе не завелась.
Так какой должен быть зазор. Мне кажется что 0,7 - это ненормально.
Да, забыл добавить. Машина 21102, 8 кл.



0,7мм карбовые свечи
1мм-1,1мм - инж

#10:  Автор: EvgenoidОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:20
Похожая проблема. С первого раза не заводится уже при -7. Сегодня -17 завелась раза с 5-го. Потом поработав сек 10 глохла и заводилась опять. Есть мнение что недостаточное давление в топливной системе. Например застрались фильтры. Прошлой зимой заводился при -37 , правда раза с 15-го. (аккумулятор ночевал в тепле)
#11:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:25
У меня при -18 пытается заглохнуть первые 2-3 секунды, я немного пну педаль газа и все проходит.
Попробую без заводки сначала попинать педаль газа, а потом заводить.

#12:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:25
- Свечи NGK - новые
- Двиг масло ШЭЛ полусинь - новое
- Аккумулятор MUTLU - новый
ну и ещё новые фильтра, необходимый набор для зимы(Аккум по желанию), чтобы завестись в холода.
а ещё щетку для снега забыл.

#13:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:57
Alexsa91 писал(а):

Попробую без заводки сначала попинать педаль газа

А нафига???? Эт тебе не карб.

#14:  Автор: ONIОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:22
Сегодня -18 утром, 2111 8 кл, акку полудохлый, свечи Финвал 510 вроде или 520 (не помню), бензин ТНК 92-й, масло ZIC 10W40. Завелась чуть тыркнул, неуверенно попёрдывала на 1000-1200 пока чуть газку не дал и встала на 1500 ровненько греться. У меня правда проблема - после пуска лампочка акку горит, пока слегка не газанешь, тогда гаснет и напруга в сети в номинал подскакивает, думаю из за этого и попёрдывает.... пока не давнешь на газ. 8-)
#15:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:33
утром -19
поворачиваю ключ зажигания во второе положение (завожу) ВООБЩЕ ТИШИНА !!! стартер не крутит, даже реле не щелкает!!!
свечи новые BRISK ~700км. Масло ZIC 5W40 (синька)
принес АКБ в тепло, напряжение на клеммах - 12.5В
постоял в тепле, отнес обратно, попробовал, завелась, но опять при повороте ключа в положение 2 секунду подумала потом стартер крутить начала
что это было? ХЗ

#16:  Автор: KorleoneОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:43
утром - 21...
подхожу к машине - а она работает... греется, ждет меня... автозапуск работает...
а если серьезно - то испытания данной зимой еще не проводил...
АКБ на четверть живой, потому и поставил на ночь переодический запуск (точнее каждые 2 часа на 10 минут)
завтра буду новый АКБ брать и тогда узнаю, как машинка моя в минус хороший заводится, простояв ночь

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:46
mks
В твоем случае похоже на реле. Либо контактная группа в замке.

#18:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:57
Dudins
когда АКБ в тепле постояла несколько часов, то с ним машина завелась без проблем
пока не было холодов подобных проблем не было вообще
что то к чему то примерзло наверное Smile

#19:  Автор: YurkuzОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:13
ваз21120 16 клап, утром -17 не завелась хотя пыталась Smile свечи финвал(летом ставил новые) выкрутил- залитые. Пошел купил ngk?11 зазор там как сказал продавец 0.8 поставил завелась сразу
#20:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:25
где такие морозы???????
в москве досих пор плюсовая отметка!!!!!!

#21:  Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:26
У тебя возможны следующие причины:

1. Залил левый бенз и он по-просту не испаряется.
2. Комп переливает. Хотя если раньше не переливал, дело не в этом.
3. Грязные старые свечки.
4. Что-то с системой зажигания (менее вероятно)

У меня таже фигня: при 25 мотор просто так бы не запустился, хотя АКБ крутит очень даже резво.

Сейчас для тебя выходов два: вставлять в двиг новые свечки или выкручивать и чистить эти. В любом случае, желательно свечки перед вкрачиванием нагреть и вставлять теплыми: это реально помогает, проверял лично несколько раз. Продувка и т.д. не поможет: зальет и новые холодные свечки.

#22:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:18
denis_len писал(а):

где такие морозы???????
в москве досих пор плюсовая отметка!!!!!!



Есть такая страна - Россия, слышал? Smile Это за МКАДом Smile

#23:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:20
за мкадом область!!!!!
это где чайники... и туфли.... Smile))
россия дальще, сразу за ними....

а где конкретно в россии уже -25?????

#24:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:23
denis_len писал(а):

а где конкретно в россии уже -25?????


Дык на данные афтороф глянь-то, откуда кто...

#25:  Автор: Over?indОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:24
в Екатеринбурге, с утра было -24, счас потеплее стало Smile -22




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU