накрылся центральный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: накрылся центральный замок Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 10:03
Вчера с утра всё было нормально - зашёл в гараж, пикнул, двери открылись- через пару часов выходя из машину хотел поставить на сигналку, но не услышал характерного звука закрывания дверей; попробывал дёрнул дверь сработала сигнализация. Сделал вывод - пи??ц ц/з. Где найти причину и как вылечить подскажите пожалуйста ?
#2:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:31
я так понимаю у всех работает как часы и никто не сталкивался с такой фигнёй. Sad
#3:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:45
Посмотри предохранитель на сигналке, который защищает цепь цз (не в ЧЯ!) 8-)
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:49
RomanoWWW писал(а):

я так понимаю у всех работает как часы и никто не сталкивался с такой фигнёй.



Почему же, у меня уже год как навернулся, предохранитель цел, активатор водительский менял 2 раза, блок управления ЦЗ под мой разъём уже не делают, я забил.

#5:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:11
Dorand писал(а):

Посмотри предохранитель на сигналке, который защищает цепь цз (не в ЧЯ!)


А где его найти, сигналку прежний хозяин ставил, ни каких инструкций не осталось.

#6:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:55
Ну, хз... У меня там где контроллер лежит...
#7:  Автор: vlad-ghostОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:52
посмотри у тебя как к центральному замку сигналка через штатный блок управления центральным замком или через собственный модуль, если через штатный есть предохранитель за черным ящиком он может выбить
#8:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 15:17
не знаю как на десятках, а в девятке блок управления стоит в левом нижнем углу за панелью приборов..может и в десятках так... была тажа проблема
RomanoWWW писал(а):

но не услышал характерного звука закрывания дверей; попробывал дёрнул дверь сработала сигнализация. Сделал вывод - пи??ц ц/з.


это действительно может быть или предохранитель или модуль управления ЦЗ. Модуль стоит 100 р. и работа 50 р. Можно сделать и самому но надо будет покарячиться..а так работы минут на 10

#9:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 18:03
Было такое. Предохранитель скорее всего. Вроде розовый провод с колодкой.
#10:  Автор: Yurik_SPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 18:04
... за монтажным блоком
#11:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 18:18
попробую сегодня поискать, а какой там предохранитель ?
#12: Re: накрылся центральный замок Автор: BormanОткуда: Дмитров СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 01:48
RomanoWWW писал(а):

Вчера с утра всё было нормально - зашёл в гараж, пикнул, двери открылись- через пару часов выходя из машину хотел поставить на сигналку, но не услышал характерного звука закрывания дверей; попробывал дёрнул дверь сработала сигнализация. Сделал вывод - пи??ц ц/з. Где найти причину и как вылечить подскажите пожалуйста ?


Сначала надо знать работал ли штатный ЦЗ, проверка-давим на кнопку водительской двери, все двери закрыты.
Тода сигналка подключена к штатному ЦЗ. Тода смотри напряжение на розовом проводе, должно быть +12 всегда. Блок в тоннеле, где мозги, нащупал воздухопровод в ноги задним пассажирам, по нему щупай вверх где на уровне климата. Восмидырочная фишка с задествоваными 6-ю проводами, розовый+12, чёрный масса, красный-жёлтый активаторы, и 2 управление(вроде коричневый и белый).

Если давим, остальные не закрылись значит блок ЦЗ отрубили, и тогда надо смотреть предохранители около сигналки.

Ещё может быть комбинированная схема включения... попробуй пока выше сказанное.

Основная болезнь это пропадание контакта(гдето...).

#13:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:03
Вчера вечером открыл монтажный блок, подергал провода, поправил все фишки - итог ЗАРАБОТАЛО. Утром в гараж всё работает, приехал на работу опять пищит одна сигналка - залез в м/б подергал всё опять заработало.
Borman писал(а):

Основная болезнь это пропадание контакта(гдето...).


Видать правда

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:39
RomanoWWW
то криворучко-установщики так скрутки делают на питание..
Или в предохранителе ЦЗ неконтакт..он там странной конструкции...Висит на проводе в районе ЧЯ




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU