Чел подставил зад при скорости 160 км/ч. Нафига? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чел подставил зад при скорости 160 км/ч. Нафига? Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:00
Пятница. Вечер. Трасса Москва-Егорьевск. Машин мало. На хвоста садится 12шка. Едем так минут 5. Надоедает - отрываюсь. Минут через 10 чел догоняет, обгоняет и едет уже передо мной. Ну иво думаю в зад, надо сваливать. Начинаю обгонять. Он не уступает. Скорость под 160, я на встречке, он рядом справа. Впереди внезапно появляется Камаз. Притормаживаю , чтобы уйти на свою полосу - этот гат бьет по тормозам. Оттормаживаюсь со свистом ( Гиславед рулезз :cool: ), кое-как успеваю вернуться на свою полосу. Только перестраиваюсь - он снова по тормозам. Опять оттормаживаюсь в сантиметрах от его ж.пы. Ну, думаю, ща догоню набью ипало (с другом ехал). Потом подумал, да ну его, с дураками связываться...
1. Нафига он ему было нужно? Ведь если бы я не затормозил - разнес бы зад в щепки. Странная какая-то подстава...
2. Как нужно было поступить?
З.Ы. Чела не подрезал до этого...

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:07
Чел нехороший человек без сомнения,но есть вопрос.А нафига тебе надо было его обгонять по встречке на 160 при том,что ты видишь,что он неадекватный,а тачки приблизительно равны по возможностям?Если не можешь тапку в пол и уйти в точку,то лучше не рисковать в такой ситуации.ИМХО.
#3:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:09
Straga1 писал(а):

Ну иво думаю в зад, надо сваливать. Начинаю обгонять. Он не уступает.


Smile Smile Smile
Chud
+1

#4:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:09
одним словом-МУДАГ
#5:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:17
Хватает таких критинов. Но обгонять на 160 - не имеет смысла. Тачка то твоя всё равно больше не потянет, а 12шка до 180 разгонится при желании. Хотя и я тут свою разгонял до 185 если верить приборам :grin: А спидометр мой, как показало сравнение со спидометром Audi80 и MercedessE280, весьма даже точен, значит было где-то 175. Но это ж я один ехал и по КАДу газ в пол. Понятно что с места 12шку порвать совсем не проблема даже с 1.6 16кл., но на скорости лучше и не пытаться. ИМХО.
#6:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:22
Chud писал(а):

тачки приблизительно равны по возможностям


+1
ИМХО я бы отпустил его, пусть летит! Урод!
Straga1 писал(а):

Чела не подрезал до этого...



У него видать на этот счет были другие мысли!

#7:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:22
Ну и вообще, чел придурок полный, так как если б КАМАЗ был совсем близко, то надо было бы просто тупо бить в бочину и останавливаться. Так однажды мой знакомый сделал и признали невиновным (только бить нужно не в зад, а в крыло!!!), так как обгоняемый "не придпринял мер для предотвращения аварии". А с 12хой было бы одно из двух:
1) Разворачивает к чертям и закидывает под КАМАЗ. Полное мясо.
2) Скидывает с дороги в ближайший столб или дерево, а точнее на этой скорости, в блайшИЕ столбЫ И деревЬЯ. Smile Тоже мясо.

Ну а ты бы спокойно остановился на своей полосе (не на встречке), правда с раскуроченным передом.

З.Ы. А Гиславед и правда рулез - сам на нём катаюсь, правда по сырому асфальту тормозит крайне скверно Sad

#8:  Автор: papilОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:30
Номер запомнил хоть, пробил бы по базе. может потом бы и выяснил че ему надо было. УРОДЫ есть везде.


У мненя один сосед со 2-го этажа летом постоянно ставил свою иномарку(он же крутой) на детской пложадке т.е перед своими окнами, чем безусловно мешал и детям и прохожим. Как уж мы ему не говорили, все бесполезно. НО ОДНАЖДЫ.. ему на капот нечаянно упал пакетик с уничтожителем краски, есть такая химия. Ну он конечно долго матькался, пальцы гнук и т.д. НО проблма решена координально.
Сейчас ставит бибику как все на стояночке, но блин так криво.. урод вобщем.......

#9:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:39
Chud писал(а):

А нафига тебе надо было его обгонять по встречке на 160 при том,что ты видишь,что он неадекватный,а тачки приблизительно равны по возможностям?


Сначала он сзади висел на хвосте, а потом впереди перед мордой плелся. Я его хотел пропустить, но он вместе со мной тормозил. Так пусть он лучше сзади будет, чем в впереди.
jungle писал(а):

одним словом-МУДАГ



Кто?

olegator_spb писал(а):

Ну и вообще, чел придурок полный, так как если б КАМАЗ был совсем близко, то надо было бы просто тупо бить в бочину и останавливаться. Так однажды мой знакомый сделал и признали невиновным (только бить нужно не в зад, а в крыло!!!), так как обгоняемый "не придпринял мер для предотвращения аварии". А с 12хой было бы одно из двух:
1) Разворачивает к чертям и закидывает под КАМАЗ. Полное мясо.
2) Скидывает с дороги в ближайший столб или дерево, а точнее на этой скорости, в блайшИЕ столбЫ И деревЬЯ. Тоже мясо.

Ну а ты бы спокойно остановился на своей полосе (не на встречке), правда с раскуроченным передом.



Стремно такие маневры делать на 160. Самого могло развернуть под Камаз, а чел бы дальше поехал.

<JONY> писал(а):

Straga1 писал(а):
Чела не подрезал до этого...


У него видать на этот счет были другие мысли!


Да реально не подрезал. Я его не обгонял даже, он меня сам догнал.
papil писал(а):

Номер запомнил хоть, пробил бы по базе. может потом бы и выяснил че ему надо было.



Помню, чот синяя 12шка 90-й регион. Не до номера тогда было...

#10:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:42
Straga1 писал(а):

Стремно такие маневры делать на 160. Самого могло развернуть под Камаз, а чел бы дальше поехал.


Ну понятно что стрёмно, это я говорю на тот случай, если не успеваешь оттормозиться быстрее, чем этот кретин. Просто другого выхода не остётся.

#11:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:43
Straga1
да не боись не ты Smile Smile Smile
чел тот

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:44
Straga1 писал(а):

Chud писал(а):

А нафига тебе надо было его обгонять по встречке на 160 при том,что ты видишь,что он неадекватный,а тачки приблизительно равны по возможностям?


Сначала он сзади висел на хвосте, а потом впереди перед мордой плелся. Я его хотел пропустить, но он вместе со мной тормозил. Так пусть он лучше сзади будет, чем в впереди.


Плелся понятие растяжимое. Smile
А впрочем дело хозяйское,я просто свое мнение высказал.Я б так делать не стал,на таких скоростях любое касание может закончиться плачевно.

#13:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:44
jungle

Успокоил Very Happy

#14:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:45
olegator_spb
12шку 16ти клапанную обычным 8ми клапанным 1.5 движком
ты никогда не сделаешь хоть ты обосрись Very Happy

#15:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:47
Chud писал(а):

Я б так делать не стал,на таких скоростях любое касание может закончиться плачевно.


А что бы ты сделал? Ехать за ним и ждать когда он по тормозам даст? и ногу на тормозе держать? Чел явно что-то хотел, имхо не просто так все это было... Я себя чувствую лучше, когда такие люди сзади, а не впереди

#16:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:50
Straga1
яб тоже не сделал. я цепанул бензовоз.бензовоз митсубиси в щепки убил.
а из за му#@%ов которые любят епальниками щелкать еще сразу 5 аварий произошло.
в итоге 15 машин пострадало 5 из них в мясо.

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:51
Straga1 писал(а):

Chud писал(а):

Я б так делать не стал,на таких скоростях любое касание может закончиться плачевно.


А что бы ты сделал? Ехать за ним и ждать когда он по тормозам даст? и ногу на тормозе держать? Чел явно что-то хотел, имхо не просто так все это было... Я себя чувствую лучше, когда такие люди сзади, а не впереди


По обстоятельствам,я ж не знаю всех дорожных условий.Есть масса способов объехать без риска для жизни,надо просто спокойно проанализировать поведение мудака на дороге,а потом принимать решение.Частенько я просто усыпляю бдительность таких,а потом выбираю момент и резко обгоняю,пока он еще ничего понять не успел. Smile

#18:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:53
jungle
Да делал и не раз, до 60 делает Audi80 2.0 - не вопрос. До сотни конечно же нет. Правда делал я это летом, на сухом асфальте и шинах Nokian i3 R13 (!!! что важно Smile, на 14-ть ни в жисть не сделал бы) со своим другом (он на Audi80 2.0) и другим знакомым (он на 12шке 1.6 16кл.). До 60 отрывается только шорох, ну а дальше тупняк, до 100 конечно первая ауди, затем 12шка и потом я, но с минимальным отрывом. А вот за 100 уж точно лучше не тягаться.
Хотя мож у меня очень удачный движок попался, все кто ездил на моей тачке говорят, что тянет она просто суперски для такого двигла. С места до сотни в двоём с другом разгонялись за 12.6с по секундомеру, даже если учесть погрешности там всякие, то всё равно 13с, но вдвоём, а одного она может и на секунду быстрее утащит. Shocked Но не проверял - третьей руки не хватает Smile

#19:  Автор: jungleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:54
гы едет тетя на ино.
ей чуть чуть задевают зеркало.
она как положено останавливается.включает аварийку.
и идет к тому кто ее зацепил.-тот уже в мясо на обочине.
и вот как пословам гоишников-хорошо что вы вышли из машины.а то были бы трупом.
дело в том что когда она вышла в ее ино сразу две машины еще вкорячились на скорости 120.
ее машина как гормошка автобуса.

#20:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:56
Straga1 писал(а):

Я себя чувствую лучше, когда такие люди сзади, а не впереди



Не всегда! бывают такие пи....ры сзади еще и дальний врубают, а это совсем не кайф!

я бы сбавил до 90, чтоб тот нехороший человек оторвался! был похожий случай! ну тоже обогнал его, и что. а оторваться от него не могу. когда я за ним ехал, он плелся! стоило обогнать, так он как к жопе приклеелся. и хрен оторвешься! х*р знает что у них на уме! если у них вообще мозги есть! сидят какие нить обезьяны за рулем! нехороший человек бесит!

#21:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 11:57
З.Ы. ну и предупреждая критику, водят они очень хорошо, оба. В год не менее 40тык. почти всё время по забитому шоссе.
#22:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:00
Straga1
Да на двенахе урод попался. Я бы тоже обогнал такого от греха подальше.

#23:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:02
Chud писал(а):

Частенько я просто усыпляю бдительность таких,а потом выбираю момент и резко обгоняю,пока он еще ничего понять не успел.


Это конечно вариант, но не всегда действует. А чтоб не плёлся можно попробовать процедуру "дальний в зад". Если не помогает короткое включение, можно использовать продолжительную процедуру, главное чтобы на встречке никого не было, а то только хуже может быть.
А вообще по-моему общего рецепта в этом случае нет. Mad Давить их надо...

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:04
olegator_spb писал(а):

Chud писал(а):

Частенько я просто усыпляю бдительность таких,а потом выбираю момент и резко обгоняю,пока он еще ничего понять не успел.


Это конечно вариант, но не всегда действует...


Этот вариант действует,когда по тем или иным причинам скорость сбрасывается,а потом опять набирается.Если есть возможность переключиться на пониженную и резко оторваться.Если поток пилит 120-140,то смысла нет,все равно 12-ху не обойдешь.

#25:  Автор: Straga05Откуда: Рязань-Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 12:04
Engineer_Aleksej писал(а):

Да на двенахе урод попался. Я бы тоже обогнал такого от греха подальше.



Во-во. Имха накосячить сзади сложнее




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU