замки замерзли [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: замки замерзли Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:47
Вчера помыл машину (21099) сегодня утром -13, сигналкой естественно не открывается, пытаюсь открыть ключем, ключ вставляется без проюлем и поворачивается, замок поднимается, дергаю за рычаг и ноль эмоций, он просто ходит в холостую. Вот и не пойму толи замом до конца не отщелкивается (не до конца поднимается рычажек) толи замерз сам замок, хотя если бы замерз замок рычажек бы не двигался. С ключа открывается только одна дверь и багажник. Пытался залезть через багажник, даже спинку сидения откинул, но она окидывается не до конца, в принципе там можно просунуть руку и дотянуться до заней двери. но я не стал пытаться, багажник грязный а я при параде. Минут сорок вобщем я так проплясал, ничего не помогло и разморозку брызгал, и ВДшку....плюнул и пошел на остановку. Вот сейчас солнышко выглянуло, думаю может отогреет. может кто че подскажет.
#2:  Автор: Den116 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:58
могут примерзнуть резинки у мня было такое теперь после мойке силиконовой смазкой промазываю
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 13:59
DenisDenisov писал(а):

могут примерзнуть резинки у мня было такое теперь после мойке силиконовой смазкой промазываю


Когда примерзает уплотнитель по периметру,это сразу чувствуется,дверь немного подается.

#4:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:05
нет это точно не резинки, замок не отщелкивается совсем
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:07
ВД-шку и разморозку лить бесполезно,судя по всему замерз сам механизм замка,а туда не зальешь.
#6:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:21
блин и че делать то ждать лета Smile
#7:  Автор: KVVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:23
Было похожее, в конце-концов с силой дернул (чуть ручку не оторвал Surprised ) поддалась, открыл пассажирскую, машину прогрел, открылась и водительская, но, в моем случае скорее всего именно в резинках дело было, теперь, если оттепель, на всякий ВД-шкой с водительской стороны прохожу на ночь...
#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:24
ret2006 писал(а):

блин и че делать то ждать лета Smile


Или как-то проникать в машину и отгонять ее в теплое место,или ждать лета. Smile

#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:25
ret2006 писал(а):

блин и че делать то ждать лета Smile


Через некоторое время вымерзнет (день-два). На будущее - после мойки лучше поездить, чтобы влага испарилась.

#10:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:30
Chud писал(а):

Или как-то проникать в машину


если я в нее проникну я ее и так заведу отогрею....попробую через багажник

#11:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:33
ret2006 писал(а):

Chud писал(а):

Или как-то проникать в машину


если я в нее проникну я ее и так заведу отогрею....попробую через багажник


Значит так и делай.А на будущее на мойке требуй,чтоб сжатым воздухом продували замки,личинки и уплотнители,тогда проблем не будет.

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:36
Chud писал(а):

Значит так и делай.А на будущее на мойке требуй,чтоб сжатым воздухом продували замки,личинки и уплотнители,тогда проблем не будет.



Еще не на всех мойках сжатый воздух есть Smile . Я в личинки осенью пшикаю смазкой силиконовой (в отличие от ВДшки она не испаряется) - на зиму хватает. Кнопка 5-й двери бывает примерзает, но сверху.

#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 14:38
Duche писал(а):

Chud писал(а):

Значит так и делай.А на будущее на мойке требуй,чтоб сжатым воздухом продували замки,личинки и уплотнители,тогда проблем не будет.



Еще не на всех мойках сжатый воздух есть Smile . Я в личинки осенью пшикаю смазкой силиконовой (в отличие от ВДшки она не испаряется) - на зиму хватает. Кнопка 5-й двери бывает примерзает, но сверху.


Ну так нефиг делать на мойках,где не продувают.Слава Богу нынче выбор есть.

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 23:06
Нефиг машину в морозы мыть. А если уж помыл, то замки вытирать насухо и ВД заливать сразу. А то потом долго по утру плясать будешь.
#15:  Автор: ubb_irОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 00:39
можете продувать или не продувать личинки толку не будет если попала вода в сам механизм. надо механизм смазать хорошо и делать это переодически не менее раза в два года. смазка должна быть проникающей и не густеть на морозе. и только после этого можно машину мыть и продувать личинки.

я делаю так прыскаю на механизм rust-stop после чего смазываю циатим - 203 он влагу не берет т.е. не гигроскопичен

#16:  Автор: ret2006 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:39
Короче рассказываю. Пришел в тот же день вечером домой, набрал в 5 литровый болон горячей воды из под крана и пошел на стоянку (стоянка под окнами). Вылил примерно пол балона в облать замка (было много пара и треска, на улице -10), дергаю нифига, реакция - ноль. Оставшуюся половину почти всю вылил, на другую дверь в надежде что может хоть с сигналки откроется (замок не заботает). тоже ноль эмоций. Ну думаю осталось еще немного воды долью на другую дверь.....и о чудо она открылась. Потом с часок поездил -просушил, побрызгал ВДшкой.
#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 22:25
ret2006 писал(а):

набрал в 5 литровый болон горячей воды из под крана и пошел на стоянку (стоянка под окнами). Вылил примерно пол балона в облать замка (было много пара и треска, на улице -10),


Так и краску испортить можно

#18:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 10:56
Была у меня такая трабла. Может конечно у меня немного другой случай был, но я побрызгал ВДшкой и всё ок, правда минут через 5. Но брызгать надо не в щель замка, а на механизм замка. Лучше это вдвоём сделать (если щели между тверью и стойкой маленькие, хотя для наших авто это редкость Smile ): один оттягивает дверь, второй вставляет трубку и ОБИЛЬНО поливает замок. Затем дверь можно будет открыть изнутри (снаружи так и не вышло:(). До этого изнутри дверь открыть тоже нереально - чуть было не выдрал тягу. Я забирался через багажник и открывал заднюю дверь, а оттуда уже все остальные.
А так больше ничего не помогало. Тянул за ручку задней двери со всей дури Mad , так задние колёса машины сдвинул с места и юзом на себя протащил. Surprised Так быстрее вообще ручку выкорчевать, а результат всё-равно нулевой получился. Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU