Раскажите про свечи DENSO [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Раскажите про свечи DENSO Автор: ПиннокиоОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:22
Подскажите купил свечи DENSO W20EPR-U подходят ли они 21101 1,6 8 клап.
#2:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:24
Не могу понять, зачем ты их купил, если даже не знаешь подходят они к твоей тарантайке или нет... Shocked
#3:  Автор: ПиннокиоОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 16:26
Продавец сказал что сам на таких ездит машина как у меня............
#4:  Автор: ПиннокиоОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 17:40
Ни че не понимаю ........смотрел каталог DENSO там эти свечи подходят к моей машине ....но зазор 0,7 по каталогу????????????? а нада как я понимаю1,1 мм обьяснит кто нить в чем дело?
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 18:23
Подойдут, вот только ключик свечной надо купить будет на 16, т.е. для 16кл. А так - самые лучшие свечи, обычные бриски или НГК дохнут, а эти работают и работают.
#6:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:20
это у когой то нгк дохнут??? Нормальные брать надо и всё... ничё они не дохнут
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:35
CougaR 111
Нормальные NGK....улыбнул Smile
В Мск такие где то продают? Smile
Всеж думается мне ресурс свечек бенз определяет....
И НЖК может сдохнуть от одной заправки, и А17 отходить не одну тысячу...

#8:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:39
Тогда извините такой вопрос - отличаются как то свечи 8кл и 16кл машин? Продавец сказал подойдут, но дома увидел на коробке писано LADA 16v. На свечах зазор 1.1мм под ключ на 15. Старые BOSСH 1.1мм под ключ 22. Несколько людей спросил, разные мнения. Резьба одинакова, длина резьбы тоже.
Машина 21102 8кл. 1.5

#9:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:41
я всегда юзаю нгк.

беру в руси на каховке!

та реально натуральные... ходят у меня 15 тыков потом меняю потмоу, что клин у меня такой перед летом новые свечи тыкать...

по всем признакам отпечатанным с сайта нгк на подленность проходят! Так, что зря ты так...

если не верешь на встрече покажу, комплект.... в запасе есть. Покупал, потому, что боялся , что больше не найду...

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:44
CougaR 111
ок, покажешь...но Русь....там много всякого товара..
Я вообще на Бошах Платине езжу..причем с калильным 8...Тоже меньше шанса на подделку т.к они не сильно то и востребованы..
И всегда без нагара...Ну есесна в пик жары я их не ставлю.А на зиму по пробкам ползать самое то

#11:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 23:32
CougaR 111:
нет. НГК не дохнут. Но всеравно дерьмо. Мне не понравились ни разу. И стоимость мягко говоря высоковата. + дурацкие V-line и прочая фигня. Мне Denso больше понравились. Сейчас на них езжу. Может по весне Бош Саратовский постравлю. Вообще из всех свечек мне понравились больше всего. И цена приятная.

#12:  Автор: ПиннокиоОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 11:31
Короче вкрутил вчера эти DENSO и что ..........машина стала хуже заводиться ...не с первого тыка.....проехал минуты две-три загорелся чек, вукрутил нафик отнес в магазин......купил бошWR7DC зазор 1,1 мм стало все оК, вот и не знаю может на DENSO нада было самому зазор выставлять с 0,7 до 1,1 так зачем тогда они такие нада и зачем в каталоге указывать что они подходят к 10 8клап. клучь кстати на них под 22.
#13:  Автор: Aleksey-vlОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:07
С зазором 0.7 идут скорее всего на карбюраторные десятки.
#14:  Автор: ПиннокиоОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:16
Aleksey-vl писал(а):

С зазором 0.7 идут скорее всего на карбюраторные десятки.


да нет в каталоге именно на инжектор эти свечи стояли

#15:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:54
DENSO Наверно пока меньше подделывают.У меня стоят ДЕНСО только у меня 1.6 16В.Все гуд.На НЖК проездил сразу после обкатки 3 тисячи и они все здохли.Сначала две.А потом ище две.Свечи первые вылетели когда поехал в село к себе.Село розмещенно возле гор КАРПАТ.Тоисть много перевалов когда ехать.Вот раз еду очень быстро поменялась высота.(С перевала спускалса).Сразу чек енжин.Пропуски зажигания.в двох целиндрах мля.Хорошо что были запасные свечи.Потому как ище ехать обратно.ВОТ ТАК НЖК при резком перепаде давления вылетели.С ДЕНСО проблем не было.
ПРИМЕР 2.
Занимаюсь скутерами.(С Италии привожу).Что не покупал раньше НЖК в любом магазине в городе.На базаре все полное Г.Через неделю уже видно что свечка роботает с перебоями.Тоисть потеря мощьности и т.д.Через два месяца в мусор НЖК.Но правда скутер роботает на больших оборотах чем машина.Примерно 50 кубов от 6500-10000.об.мин.После чего покупал НЖК в Италии но цена правда в два раза дороже то небо и земля.
ДЕНСО РУЛИТ :cool: :cool: :cool: 8-)

#16:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:02
DELKO писал(а):


ДЕНСО РУЛИТ :cool: :cool: :cool: 8-)



Ага при условии что не палево. Когда они в Питере выходили на рынок - было супер - сам купил и поставил в 99 ую. Щас - очень велик вариант покупки подделки

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:14
Пиннокио писал(а):

Короче вкрутил вчера эти DENSO и что ..........машина стала хуже заводиться ...не с первого тыка.....проехал минуты две-три загорелся чек, вукрутил нафик отнес в магазин......купил бошWR7DC зазор 1,1 мм стало все оК, вот и не знаю может на DENSO нада было самому зазор выставлять с 0,7 до 1,1 так зачем тогда они такие нада и зачем в каталоге указывать что они подходят к 10 8клап. клучь кстати на них под 22.



Либо палево, либо что-то с проводами намутил.
Есть в продаже для 8кл, непомню какой номер, но видел в воскресение их в продаже.
А еще какие-то для Волги, с номером 17 вроде.

#18:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:14
ПохабычЪ писал(а):

Ага при условии что не палево. Когда они в Питере выходили на рынок - было супер - сам купил и поставил в 99 ую. Щас - очень велик вариант покупки подделки


Какой процент примерно покупки НЖК палива и какой ДЕНСО? 8-)

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:20
Народ, а в каких упаковках у вы видели Denso Q20PRU#4? Тут народ говорит что даже в синих видел, но я в синих видел только для Волги с номером 17, т.е. горячие.
#20:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:27
Vlad B писал(а):

Народ, а в каких упаковках у вы видели Denso Q20PRU#4? Тут народ говорит что даже в синих видел, но я в синих видел только для Волги с номером 17, т.е. горячие.


Есть правда два вида упаковки.Сам виберал какой.Одна упаковка синяя с красным,а другая чорная с красным.Может получитса зайду в магазин возле меня может сфоткаю.Разницы продавец говорит ни какой.Да и я сам смотрел все одинаковое чучуть изменен дизай.Но не сильно.Брал в синей упаковке.ВСЕ ГУД УЖЕ 12 тисяч.

#21:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:29
Vlad B писал(а):

Denso Q20PRU#4


И именно такие. С 17 цыфрой не видел

#22:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:53
У меня черная с красным. Она точно оригинальная, про синих - может серия какая новая?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU