Звон в двигателе!?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звон в двигателе!?? Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 20:46
Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...

#2:  Автор: жека78 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:19
может успокоитель цепи сорвало
#3:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 22:10
Была такая фигня у меня и кого-то на форуме здесь. Проверь крышку стартера, которая крепится сзади. Она крепится на двух маленьких винтах и если они ослабились, то она издает как раз такой звон.
#4:  Автор: THEMAXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 22:24
точно, у меня было, только звон появлялся в районе 3000 оборотов ровно. Посмотри защиту стартера.
#5:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:19
Leshek писал(а):

... Проверь крышку стартера, которая крепится сзади. Она крепится на двух маленьких винтах...



это со стороны генератора крышка или снизу откудато лезть надо???

#6:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:48
О! Защита стартера? Вы о ней? Как сделать чтобы она не звинела? У меня при 2000. И вообще должна ли оне касаться штанов?
#7:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 22:07
maxim_ov писал(а):

это со стороны генератора крышка или снизу откудато лезть надо???


Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.

#8:  Автор: Vovchik2107Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 23:10
Глянь ещё хомут, который глушитель к коробке крепит, у меня както открутился и "плясал" по трубе, аналогичный звон был
#9:  Автор: THEMAXОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:07
Leshek писал(а):

Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.



Это и есть ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ стартера (тепловая защита). Чтобы стартер от движка не перегревался. И крепится он на ТРЕХ болтах. Два сверху, один снизу. Штанов он естесственно касаться не должен.

Vovchik2107 правильно написал, посмотрите еще хомут, он частенько рвется и звенит...

#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:07
THEMAX писал(а):

Leshek писал(а):

Именно, со стороны генератора, а не защита. Она прикручивается с задней стороны стартера - типа как консервная банка по форме.



Это и есть ЗАЩИТНЫЙ КОЖУХ стартера (тепловая защита). Чтобы стартер от движка не перегревался. И крепится он на ТРЕХ болтах. Два сверху, один снизу. Штанов он естесственно касаться не должен.

Vovchik2107 правильно написал, посмотрите еще хомут, он частенько рвется и звенит...



Я его смотрел - протягивал - не он... а звон прям между карбом и цепью - может кожух стартера так сюда звонит... ладно всем Большое Спасибо - буду смотреть... Smile

#11: Re: Звон в двигателе!?? Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:36
maxim_ov писал(а):

Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...


Ага аналогичная фигня все пересмотрел не могу понять че звенит, на хх все ок как только обороты добавляеш так начинается звон. плюнул так и езжу, хотя хочется докопатся чеза фигня!

#12: Re: Звон в двигателе!?? Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2006 10:58
Валерич писал(а):

maxim_ov писал(а):

Помогите разобраться.
В двигателе на оборотах 1100-1500 прявляется звон (как будто взяли два гаечных ключика - подвесили их и болтают ими) со стороны клапанной крышки - где цепь проходит.

точно не цепь!! а что - не могу понять... подскажите...


Ага аналогичная фигня все пересмотрел не могу понять че звенит, на хх все ок как только обороты добавляеш так начинается звон. плюнул так и езжу, хотя хочется докопатся чеза фигня!



Контактную группу проверь




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU