Штатные часы в Ваз21074 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Штатные часы в Ваз21074 Автор: wgikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 21:26
Народ,всем привет.Подскажите: поставил шестерошные часы, а при включении подсветки они останавливаются.Что сделать?Может плюс взять с другого места?Заранее благодарен.
#2:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2006 23:10
А чем они отличаются от родных? И где ты плюс брал?
#3:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 08:56
провода земли и подсветки поменяй местами
#4:  Автор: wgikОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:31
andb писал(а):

провода земли и подсветки поменяй местами


Спасибо.Поменял - часы идут, теперь проверю точно или нет.

#5:  Автор: evg788 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:18
А у меня часы отстают, причем тогда когда включается ближний свет. Уже замучался подводить.
#6: Часы в 21074. При ближнем свете не ходят..... Автор: ЭддиОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:42
Столкнулся с проблемой. Обратил внимание что при включении габаритов или ближнего света часы останавливаются, хотя подсветка их освещает. машина 21074. Вытащил часы, там на них три разъема "папки". на одном черный провод подсоединен (обозначение 30), на втором красносиний провод ( +12), на третьем два белых проводка в одной клемме (31). Поменял местами второй и третий-подсветка стала гореть и при выключенных фарах. Вернул все обратно....Тестером прозвонил-питание идет и так и так....Не пойму в чем дело, мож подскажете?
#7:  Автор: Стас_ДОНОткуда: г.Донецк СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:15
СМени чёрный и белый местами (на 12 в не трогать)
#8:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:26
Интересно, интересно, а у меня часы совсем не работают (только подсветка) причём одного проводка не хватаети и один болтается. Я подсоединил и коротнуло. С тех пор не пытался контачить
#9:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 16:48
Скорпион1978 писал(а):

а у меня часы совсем не работают (только подсветка) причём одного проводка не хватаети и один болтается.


Smile
Было бы странно, если бы они работали.

Короче, идея такая: 3 провода, два из них (черный и красно-синий) - двойные. Черный есть масса (на клемму, которая торчит прямо на корпусе часов), красно-синий - подсветка (в патрон), оставшийся белый - питалово. Чего тут сложного, понять не могу... Даже если цвета не совпадают со схемой, а часы "левого" производства без обозначений на корпусе, то при наличии тестера подключить их - дело 2-х минут.

#10:  Автор: DimaStar СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:47
А у меня НОВЫЕ часы (Минский завод) через неделю после установки "побежали" вперед где-то в 2 раза быстрее. Питание нормальное. Подсоединены правильно.
#11:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 17:53
DimaStar
Почисть клеммы, проверь надежность подключения массы. Не поможет - выкидывай часы.

#12:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 20:11
Эдди отпишись пжлста как разберешся
у меня таже хрень

#13:  Автор: ЭддиОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 21:04
Alexey291 писал(а):

Эдди отпишись пжлста как разберешся
у меня таже хрень



Ок, завтра с утреца поэксперементирую, после сразу отпишу!

#14:  Автор: ЭддиОткуда: Нижнекамск СообщениеДобавлено: 12 Декабря 2006 19:19
Вообщем, разобрался я с часами. Короче, красно-синий провод на клемме, обозначенной +12, я так и оставил. Черный провод с клеммы 30 перекинул на 31, а двойной белый переставил на клемму 30. Все заработало как и положено! Заодно раз уж вытащил часы, решил их разобрать, посмотреть как оно там внутри )) Снял заднюю крышку (осторожно-там три пружинки выпадут-они одеты были на сами контакты), и попутно отцентровал циферблат, а то как то несоосно было по отношению к пазу в панели. Теперь все полный порядочек, спасибо за советы!
#15:  Автор: JunmoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:45
У меня такая же проблема,часы при вкл.габаритах не работали,знакомый подсказал не ставить на максимум подсветку приборов,вроде должно помочь,думаю на крайняк новые купить,говорят есть нового образца,у которых чуть поменьше зад,а еще видел на каком-то сайте,что на ижевских 4-ах стали ставить электронные,может кто такие видел,они так же подключаются
#16:  Автор: JunmoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 01:49
знакомый подсказал не включать на максимум подсветку приборов,тогда не будут отставать и выключаться,у самого такой трабл,но скоро постараюсь проверить на опыте.
#17:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 02:01
А я поставил электронные, в самаре специально делают для семерок. Нормально идут, там есть резервное питание, даже когда отключаю аккомулятор, продолжают отсчитывать время! А эти, электронно-механические задолбали, периодически выходили из строя!
#18:  Автор: JunmoОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 02:23
электронные также подключаются или надо что-то переделывать?поищу такие в питере
#19:  Автор: mamaduОткуда: Р?дна ненька СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 08:45
Электронные, такие же по форме часы как и минские электронно-механические, сделаны специально для жигулей 05-06-07 . Только вместо механического циферблата - электронное табло. Также подключаются как и те, подходят идеально, подсветка только не зеленая, а желтоватая. Работают как аккомулятора, так и от резервного источника!
#20:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:07
Где такие продают в Питере??
#21:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 10:41
mamadu писал(а):

А я поставил электронные, в самаре специально делают для семерок.


Тоже хочу себе такие! Где их достать? Давай скорее фото.

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:20
Есть новые часы, скажем так нового поколения, у них подсветка изнутри как у штатных десяточных и штатных "самарских".
Т.е. у них светятся сами стрелки и сами цифры, и вот кто решился и сделал приборку от 3110, то им эти очень подойдут, да ивообще они очень красивые в темноте... 8-)

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:28
OutMaster писал(а):

mamadu писал(а):
А я поставил электронные, в самаре специально делают для семерок.

Тоже хочу себе такие! Где их достать? Давай скорее фото.


http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26545

#24:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:32
Consigliori писал(а):

OutMaster писал(а):
mamadu писал(а):
А я поставил электронные, в самаре специально делают для семерок.

Тоже хочу себе такие! Где их достать? Давай скорее фото.

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=26545




Чего-то меня не впечатлило Sad

#25:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Января 2007 11:52
Consigliori
У меня такие стоят (на фотке которые). Very Happy

Плюсы:
- Точность хода - шокирует (в хорошем смысле слова): ни разу не подводил за несколько месяцев!!! Наверное, просто повезло.
- В темноте хорошо светятся.
- Прошло около полугода (точно не помню, мож чуть больше), пока работают и не глючат :grin: .

Минус:
- очень неудобно и долго выставлять время. Если попадутся с низкой точностью хода, лучше выкинуть сразу.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU