Заводится в мороз только с отключенным ДМРВ. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заводится в мороз только с отключенным ДМРВ. Автор: WizzardОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 09:05
Последние 2 дня температура утром -20.
ВАЗ-21102 1.5 V8, 2003 г.в., контроллер VS 5.1 Ителма
Машина перестала заводится. Стартер крутит - вспышек нет.
Вчера завел только с веревки (причем завелась буквально после 2-3 метров)
Слышал что контроллеры Ителма чувствительны к напряжению.
Так ли это?

Сегодня утром поствил новый аккумулятор что бы отбросить эту мысль.
Результат тот же - крутит бодро вспышек вообще нет.
Пробовал продувать и наоборот несколько раз качать насосом если вдруг давление в рампе маленькое - результата нет.

Решил попробовать снять разъем с ДМРВ, и О ЧУДО - она завелась с пол оборота. Чуть прогрел, заглушил и вновь подцепил ДМРВ. Завелась но после 3-4 секунд прокрутки.

Объясните этот факт. Бедная смесь с ДМРВ?

Днем холодная так и заводится после 2-3 секунд стартером, на горячую заводится сразу.

Неисправный ДМРВ? Но ошибок он не выдает и средний расход у меня выходит 7.8 литра. Машина ездит бодро.

Есть ноут с Мотор тестером и адаптер. Что конкретно там посмотреть?

#2:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:39
Вот это мне тоже интересно.
Аналогичный автомобиль.

#3:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:43
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118944

в этой теме написано про контроллер Ителма, что он очень чувствителен к напряжению

#4:  Автор: WizzardОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:59
mks писал(а):

в этой теме написано про контроллер Ителма, что он очень чувствителен к напряжению



Я тоже сначала так думал начитавшись в инете.
Новый аккум поставил, но ничего не изменилось! Нет вспышек пока ДМРВ не отключил

#5:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 11:02
100% Способ холодного старта кратко расписан тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118868&highlight=

И еще... все это лирика... МАССА на контроллер ИТЭЛМА должна быть очень качественной проверьте, это не требует затрат

#6:  Автор: wadmanОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:38
ДМРВ проверить надо-бы в любом случае, т.к. ошибку ДМРВ ЭБУ покажет только когда он совсем сдохнет (а он может и год не дохнуть, но врать будет прилично), а до тех пор он будет жрать ваш бенз на ваши деньги.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:41
ДМРВ видимо подыхает и показывает завышенный расход воздуха, что в свою очередь вызывает обогащение смеси в момент пуска. Попробовать поставить ДМРВ заведомо исправный. При отключении ДМРВ контроллер берет данные из прошивки т.е. достаточно верные и машина заводится.
#8:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:22
Tom669 писал(а):

ДМРВ видимо подыхает и показывает завышенный расход воздуха, что в свою очередь вызывает обогащение смеси в момент пуска. Попробовать поставить ДМРВ заведомо исправный. При отключении ДМРВ контроллер берет данные из прошивки т.е. достаточно верные и машина заводится.



А не могла случится так что ДМРВ отсырел? Ты его пустил (двиг), пока крутил двиг он подсох и дальше всё пучком. У меня в сырую погоду если на даче машина постоит 2 суток, потом х*р заведеш, то не пускается, то глохнет холостяк не держит. Это однозначно сырость. Я ВВ провода залил вытеснителем влаги, утечки по ВВ проводам исключены, а вот ДМРВ отсырел в это я могу поверить.

#9:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:47
Tom669 писал(а):

ДМРВ видимо подыхает и показывает завышенный расход воздуха, что в свою очередь вызывает обогащение смеси в момент пуска. Попробовать поставить ДМРВ заведомо исправный. При отключении ДМРВ контроллер берет данные из прошивки т.е. достаточно верные и машина заводится.



Правда чтоли?
Лучше сам эту ересь поправь и скажи что поторопился Smile Smile Smile Smile

#10:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:53
Какая прошивка? 8-)

Вспомни прошлую зиму так было?

#11:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:04
Паулюс писал(а):

Tom669 писал(а):

ДМРВ видимо подыхает и показывает завышенный расход воздуха, что в свою очередь вызывает обогащение смеси в момент пуска. Попробовать поставить ДМРВ заведомо исправный. При отключении ДМРВ контроллер берет данные из прошивки т.е. достаточно верные и машина заводится.



Правда чтоли?
Лучше сам эту ересь поправь и скажи что поторопился Smile Smile Smile Smile

Так ты обьясни по нормальному как и что происходит, епта, а то скажет слово и ждет. Расскажи по нормальному, много денег ты не потеряешь.

#12:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:06
Wizzard писал(а):

mks писал(а):

в этой теме написано про контроллер Ителма, что он очень чувствителен к напряжению



Я тоже сначала так думал начитавшись в инете.
Новый аккум поставил, но ничего не изменилось! Нет вспышек пока ДМРВ не отключил



В момент отсутвия вспышек неплохо понять -чего нет -искры или топлива. Собственно алгоритм запуска не завязан на расход воздуха.

Однако по теме полтергейста могу сказать следующее - мне попадались машины с такой фигнёй. Объяснить я сие немогу. Времени на изучение тогда не было (быстрая приёмка а/м с Автоваза) Посему не скажу -что пропадало и возможно ли такое вообще. И на улице -около нуля было.
Никак себе не представляю -что нужно сформировать на входе расходомера -чтобы запретить запуск.
Такой феншуй может Эммибокс размотает. Я даже близко не понимаю Surprised .
И не поверил бы -если бы сам не наткнулся примерно пять раз за пару лет.
Ничего не утверждаю -ибо сие чудеса запредельные.

#13:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:08
Alexsa91, держи
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=119232&highlight=

специально для вас эту тему открыл, ибо догадки типа "не заводиться - дохлый ДМРВ" подзаипали совсем Sad

#14:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:14
Alexsa91

С такими "епта" тебе бабка на базаре рассказывать будет.
Хуясе делаш резкий нашёлся.
Это форум - а не пивной ларёк с криками "давай ёпта -рассказывай". :-D
Во блин народ Shocked

#15:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:24
Паулюс подскажи при заводке после простоя постоянно ошибка 335 лезет ну завожусь нормально, гашу ошибку еду,
Но иногда вместо заводки одно чиханье вялые вспышки секунд 15 крутишь заводится иногда а иногда и нет, если помочь газом то без вопросов (в этом случае 335 может не появляться). ошибка 335 вылезает и на ДМРВ 004 моём, брал 037 теже яйца только сбоку, собственно в прошивке тарировка от 037.

#16:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:35
А тебе ДАД не ставили разве?
#17:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:43
Паулюс писал(а):

А тебе ДАД не ставили разве?

нет я не ставил, ну на будущее сразу скопом ресивер, дроссель, нулевик, ну и дад+дтв за 1 раз чтоб по 10 раз не переделывать. Мне просто до сути очень докопаться хочется....
Я просто не совсем понимаю от чего может лезть 335 по идее не нулевой расход кажет, но ДМРВ я менял без толку

#18:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:25
Паулюс писал(а):

Tom669 писал(а):

ДМРВ видимо подыхает и показывает завышенный расход воздуха, что в свою очередь вызывает обогащение смеси в момент пуска. Попробовать поставить ДМРВ заведомо исправный. При отключении ДМРВ контроллер берет данные из прошивки т.е. достаточно верные и машина заводится.



Правда чтоли?
Лучше сам эту ересь поправь и скажи что поторопился Smile Smile Smile Smile


Во я дурак, совсем забыл, что ДМРВ не участвует в момент пуска, яж не такой проффесионал как вы, я только учусь.

#19:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:56
Я вот тут подумал, а если двигатель дает вспышку и глохнет, может это быть дмрв ? Регулятор хх исправен.
#20:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 17:02
Муся писал(а):

Я вот тут подумал, а если двигатель дает вспышку и глохнет, может это быть дмрв ? Регулятор хх исправен.



Как только проходим обороты выхода из пуска -опираемся на ДМРВ -с коррекциями.

#21:  Автор: RybaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 01:48
Паулюс писал(а):

Муся писал(а):

Я вот тут подумал, а если двигатель дает вспышку и глохнет, может это быть дмрв ? Регулятор хх исправен.



Как только проходим обороты выхода из пуска -опираемся на ДМРВ -с коррекциями.


ну вот до штуки доходит и глохнет, жрет 11.5 л, видать не до конца сдох, чек не горит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU