ISO разъем под акустику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ISO разъем под акустику Автор: TroyM СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 09:59
Не могу найти в ваз 21124(люкс) разъем под акустику ISO. Разъем питания на месте, а вот под колонки найти не смог. В дверях, в штатных местах провода есть. Подскажите, где примерно этот разъем искать, что отвентить, чтоб увидеть его?
#2:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:43
Это нормальная ситуация. Эти провода крепко спрятаны в жгуте. Снимаешь блок бортовой сигнализации, борт. компьютер, магнитолу и видишь толстенный жгут проводов. Берешь канцелярский ножечек и аккуратно (!!!!!) срезаешь всю изоленту, во всей зоне видимости жгута,которой этот самый жгут скручен в пучек. Дальше поочередности перебираешь все провода, находишь "пустые", берешь тестер и начинаешь вызванивать. Лично я на 12-ке у друга так и делал. Провода могут быть как в начале жгута так и в любом его месте, поэтому "распушить" его и надо по всей длинне. Но если хочешь нормальный звук, то забей на эти провода. Купи себе 4 метра аккустического, не поленись, протяни его и будет тебе счастье (благо протягивать тут не сложно, не то что в 9-ке) Very Happy
#3:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:47
Кстати говоря, один раз, я использовал штатные провода от музыки для подключения обогрева зеркал. Очень оказалось удобно.
#4:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:47
sever800 писал(а):

Купи себе 4 метра аккустического, не поленись, протяни его и будет тебе счастье (благо протягивать тут не сложно, не то что в 9-ке) Very Happy



Да уж несложно Surprised , я тоже недавно протягивал, так стал вместе тянуть под накладками порогов по правой стороне и не хватило 30 см для левого динамика ( врезал в заднюю съемную полку)- пришлось тянуть каждый провод по своей стороне блин..

#5:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 10:56
Cher2006 писал(а):

я тоже недавно протягивал, так стал вместе тянуть под накладками порогов по правой стороне и не хватило 30 см

Аты провода что ли сразу кромсал? Надо сначала протягивать, а потом уже резать...

#6:  Автор: TroyM СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 11:30
sever800
спасибо за ответ. Я так понимаю готового разъема(такого же, как под питание) под колонки в двенашке нет?

#7:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:09
Блин, а что дейсвительно в стоке езь данные провда? У меня комплектация "ЛЮКС" конец 2005г. никаких проводов для акустики не нашел, купил акустические и силовой на мафон. Протягивал сам. Единственное по неопытности нипался с силовым (тащил в салон от аакума). Или не там смотрел Sad Sad
#8:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:17
TroyM писал(а):

Я так понимаю готового разъема(такого же, как под питание) под колонки в двенашке нет?

Неа, нету. По крайней мере мне лично не встречалось. Там просто обрезанные провода и все.

#9:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:19
ПохабычЪ писал(а):

Единственное по неопытности нипался с силовым


А че с ним ипаться. Либо через уплотнитель троса сцепления заводишь, либо сверлишь доп отверстие под ногами пассажира (там удобнее подлезать) и усе Very Happy

#10:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:26
sever800 писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Единственное по неопытности нипался с силовым


А че с ним ипаться. Либо через уплотнитель троса сцепления заводишь, либо сверлишь доп отверстие под ногами пассажира (там удобнее подлезать) и усе Very Happy



Не...сверлить дурацкие принципы непозволяют....тащил через уплотнитель гидрокорректора Surprised

#11:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:30
ПохабычЪ писал(а):

тащил через уплотнитель гидрокорректора

Тогда понимаю тебя... Very Happy Первый раз я так и пытался сделать - эммоций была масса!!!

#12:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:36
sever800 писал(а):

Cher2006 писал(а):

я тоже недавно протягивал, так стал вместе тянуть под накладками порогов по правой стороне и не хватило 30 см

Аты провода что ли сразу кромсал? Надо сначала протягивать, а потом уже резать...



Эти провода были в комплекте с динамиками с разъемами на концах ...

#13:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:41
sever800 писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Единственное по неопытности нипался с силовым


через уплотнитель троса сцепления заводишь...D



Так себе и сделал.. потому как другого варианта не нашел Smile

#14:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:42
ПохабычЪ писал(а):

sever800 писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

Единственное по неопытности нипался с силовым


А че с ним ипаться. Либо через уплотнитель троса сцепления заводишь, либо сверлишь доп отверстие под ногами пассажира (там удобнее подлезать) и усе Very Happy



Не...сверлить дурацкие принципы непозволяют....тащил через уплотнитель гидрокорректора Surprised



Протащил 16кв.мм. в гофре там, где основной жгут проводов в салон входит (под левыйм крылом в ЧЯ в салоне) - делается на счет РАЗ.

#15:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:44
млин..надо ПЕРЕПРОТАЩИТЬ...тем более хочу в электрике поковыряцца.
#16:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:11
Vasa писал(а):

Протащил 16кв.мм.


16 кв. мм один провод????????? Confused Это зачем, если не секрет такая ЛЭП в машине?

#17:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:14
На музыку. Все на музыку.
#18:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:42
Vasa, поделись, что у тебя за муза стоит, что ты на нее такой провод тянул??? Параметры девайсов по силе тока только напиши плиз, если помнишь...
#19:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:47
Как вариант - заглушка троса спидометра. Рекомендую.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU