Вибрация при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вибрация при торможении Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:21
2 тыс км назад поменяны тормозные диски и колодки Lucas, не подделка, обьясните плиз может ли бить руль при томожении из за сход развала?, либо от расбалансировки колес? думаю куда лечше сьездить сначала. Спасибо
#2: Re: Вибрация при торможении Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:38
CHUM@K-Gosn@rko писал(а):

2 тыс км назад поменяны тормозные диски и колодки Lucas, не подделка, обьясните плиз может ли бить руль при томожении из за сход развала?, либо от расбалансировки колес? думаю куда лечше сьездить сначала. Спасибо



Скорее всего диски поведённые, после перегрева резко остыли в луже.

#3:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:46
Так их че после каждой лужи менять?
#4:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:52
CHUM@K-Gosn@rko писал(а):

Так их че после каждой лужи менять?



Нет, просто не нужно их остужать в каждой луже... И почему уверен что купил не сыромятину?

#5:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:02
Брал у знакомых, коробки красивые, с голограммами,Само качество на ощуп тоже приятное.Так че надо снять колесо и помотреть на предмет биения?
#6: Re: Вибрация при торможении Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 14:35
SMF писал(а):

CHUM@K-Gosn@rko писал(а):

2 тыс км назад поменяны тормозные диски и колодки Lucas, не подделка, обьясните плиз может ли бить руль при томожении из за сход развала?, либо от расбалансировки колес? думаю куда лечше сьездить сначала. Спасибо



Скорее всего диски поведённые, после перегрева резко остыли в луже.



Я тоже думаю что диски тормозные, у меня приятель сменил за лето два комплекта....китайцы подделают всё Very Happy может быть скоро движки будут made in china Very Happy

#7:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:08
Если балансировка то бить должно и не при торможении. Если бьет при торможении, то диски. Может после обкатки пройдет, может при обкатке повело (500км), но скорее всего диск паленый. Проверяй на биение диск.
Сам менял, батя взял дешевые за 350 шт. - биение просто П#$@:Ц было, поменял на АТЕ - стало меньше, но было. Диски менял с тормозными цилиндрами, по причине закисшего переднего и текущего заднего. Вылечилось все после второй прокачки.
З.Ы. Из-за схода-развала не может бить. До замены биение было?

#8:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:25
Диски кто ставил? Зачишали посадочные места перед тем, как их привернуть?
Вариант еще есть, что овальные у тя БАРАБАНЫ!
А поскольку тормозные контуры на зубиле идут крест-накрест, то можно много раз диски менять без получения эффекта... 8-)
Кривизну барабанов элементарно проверить по звуку слегка дернув ручником на ходу, или на подьемнике покрутить затянув ручник до момента, когда схватывать только начинает...

#9:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:56
VY писал(а):

Диски кто ставил? Зачишали посадочные места перед тем, как их привернуть?
Вариант еще есть, что овальные у тя БАРАБАНЫ!
А поскольку тормозные контуры на зубиле идут крест-накрест, то можно много раз диски менять без получения эффекта... 8-)
Кривизну барабанов элементарно проверить по звуку слегка дернув ручником на ходу, или на подьемнике покрутить затянув ручник до момента, когда схватывать только начинает...


Ставил сам, зачищал все до блеска, появилось, спустя км500 после того как снял проставки, колдуна не регулировал.Причем колодки попискивают не равномерно, проявляется с переодичностью, те руль не всегда вибрирует когда оттормаживаешся

#10:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:59
А насчет Барабанов, может и из за них?
#11:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:14
В педаль бьет? На какой скорости биение? От того, на какой скорости бьет, зависит причина биения.
#12:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:20
Педаль не бьет, Когда как, иногда с 70-60, иногда с 50 Confused
#13:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:54
На малой скорости при торможении нету ощущения, что машина тормозит как бы ступенями - то сильнее, то медленее?
Вообще 90% что бьют диски. Проверяй их на биение.
Как вариант, была ситуация, что ничего не било, менял че уже не помню, но пришлось снимать диск, после этого появилось биение, снял диск и поставил снова, биение прошло.

#14:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 17:56
О, вспомнил, менял пыльник тормозного диска, металическая такая тарелка. После этого начало бить, снял поставил диск - прошло. Может у тебя он не плотно прилегает.
#15:  Автор: YoshimitsuОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:05
Буду смотреть , спасибо за советы
#16:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 18:21
Жучара писал(а):

О, вспомнил, менял пыльник тормозного диска, металическая такая тарелка. После этого начало бить, снял поставил диск - прошло. Может у тебя он не плотно прилегает.


А причем тут вообще пыльник? Very Happy Колодки что об него тормозят чтоли???
Куда он прилегать то должен? Если его вообще снять - ничего не изменится... 8-)

#17:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:11
Жучара писал(а):

На какой скорости биение? От того, на какой скорости бьет, зависит причина биения.


У меня тоже такая фигня, но проявляется при торможении от 80-90 и выше. Причем чем выше скорость тем сильнее. На 100-120 и педаль и руль бьют, а если хорошо тормознуть аж панель дребезжит. Думаю что кривые диски. Так?

#18:  Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:33
_SERGEY_, ты сам ответил - кривые диски
#19:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:50
било, и в руль и в педаль, менял диски на вентилируемые 13ые стало заепись, и перегреть непросто:)
#20:  Автор: ГаррикОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:52
да, обычных даже летом в пробке немножко не хватает, педаль ватная очень быстро становится
#21:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:52
Гаррик
дада
с вентиляторами проще
след летом планирую на 14ые перейти

#22:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:19
VY
Читай внимательнее
Цитата:

была ситуация, что ничего не било, менял че уже не помню, но пришлось снимать диск, после этого появилось биение, снял диск и поставил снова, биение прошло.


Цитата:

О, вспомнил, менял пыльник тормозного диска, металическая такая тарелка. После этого начало бить, снял поставил диск - прошло. Может у тебя он не плотно прилегает.


Для тех, кто в танке, сразу не вспомнил, почему диск снимал, потом воспомнил, что снимал, для того, чтобы поставить новый пыльник (металическая такая тарелка).

#23:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:34
_SERGEY_ Может так, а может и нет. Выискивать причину биения, все равно, что негра в ночном лесу искать Wink У меня довольно долго било, много чего перепробовал, но в конце концов поборол.
Касательно твоей ситуации, на такой скорости может просто балансировка колес плохая, поэтому руль бьет, а в педаль обычно отдают барабаны. Бьет ли руль просто на скорости 110-120? У меня кстати, прошло биение после очередной прокачки тормозов.

У меня у начальника была забавная ситуация. Оставил машину на стоянке и уехал в отпуск. Не было 2 недели, машина просто стояла. По приезду обнаружил жуткое биение тормозов. Ездил по сервисам, ему барабаны местами меняли, все проверяли на биение - ничего вроде и не должно бить, а все равно зубодробилка. Прокачивал пару раз. Нифига. Кончилось тем, что мастер сел за руль, и носился по району с моим начальником разгоняясь до 100 и резко отормаживаясь, получается вариант некой проточки или притирки. Биение после этого прошло.

З.Ы. Кстати, посетила идея как проверить бьют ли барабаны. ИМХО надо жопу хорошо нагрузить и тогда, если барабаны кривые, то биение должно усилиться, т.к. калдун будет ниже и тормозное усилие будет на барабаны большее.

#24: Вибрация при торможении Автор: Гоша1980Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:23
У меня как то было биение при торможении, но при скорости около 100. Балансировку сделал и все нормально стало.
#25:  Автор: _SERGEY_Откуда: Новочек СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:17
Жучара
Балансировка неочень. Поставлю зимнюю резину - посмотрим.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU