Свечи BOSCH PLATINUM можно использовать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свечи BOSCH PLATINUM можно использовать? Автор: HaytonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 12:46
Вчера знакомый отдал новые свечи bosch platinum FR7DPX с зазором 1,1 мм. можно мне их вкрутить себе в двиг. 1,6 с безконтактным зажиганием, если нет то для каких двиг. они предназначены.
#2:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:35
Такой зазор у впрысковых машин. Вкрути как есть, попробуй, если будут пропуски и подергивания , то подбей зазор на 0.9. Если история продолжится , то на выброс или свечи или БСЗ.
#3:  Автор: HaytonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:44
А подбивать наглаз и причем здесь БСЗ на выброс?
#4:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 13:50
Hayton писал(а):

А подбивать наглаз и причем здесь БСЗ на выброс?


На глаз ненадо - делается проще. Берется сверлышко нужного диаметра и им контролируется зазор в процессе подгибания.
БСЗ(если провода и свечи в порядке канечна) на выброс потому, что зазор 0.9 должен пробиваться исправной БСЗ без проблем, при работе двигателя естественно. Бсз тестируем на разряднике если 25Кв пробивает на воздухе, то все ОК.

#5:  Автор: HaytonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:21
Мне посоветовали подогнуть до 0,7 - 0,8. Говорят лутьше на холодную заводиться. Щас поеду в авто магазин куплю набор щупов и буду гнуть, может все поразному загнуть 0,7 0,8 0,9 1,0? Very Happy
#6:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:35
Hayton

Отличнейшие свечи!!! у меня с зазором 0.8. Возьми копейку социалистическую и подгни по ней. но тут главное по чуть-чуть, обратно выгнуть трудно будет. как на обычной свечке отвертку для разгибания не сунешь

#7:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 19:23
Hayton если нет щупа, а он срачно необходим, подойдёт обычная канцелярская скрепка, толщина проволоки из которой она сделана в среднем 0.8 мм. Кстати при покупке щупов не забудь, что для регулировки свечей используются КРУГЛЫЕ щупы!
#8:  Автор: HaytonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:41
Nik_2101 писал(а):

Кстати при покупке щупов не забудь, что для регулировки свечей используются КРУГЛЫЕ щупы!


Непонял что ты имеешь в виду под круглыми, купил набор выкидных пласнинок из 13шт.

Сделал зазор 0.8 и поставил, результат порадовал свечи действительно
Shish писал(а):

Отличнейшие

, на холодную завобится супер Smile , вроде бы даже мощьность увеличилась (хотя это наверное бред). Единственное что обороты урали с 900 на 800, в чем может быть дело?

#9:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:11
Hayton
Странно чтоб обороты падали. От свечей не должно такого быть.

#10: Re: Свечи BOSCH PLATINUM можно использовать? Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:47
Hayton писал(а):

Вчера знакомый отдал новые свечи bosch platinum FR7DPX с зазором 1,1 мм. можно мне их вкрутить себе в двиг. 1,6 с безконтактным зажиганием, если нет то для каких двиг. они предназначены.


Во первых свечи WR7DPX, во вторых рассчитанные на
восьмиклапанные инж. 1,5л. движки, в третьих очень
не любят не кач. бензинчик с присадкой типа "клюква"
(при использовании такового- накроются очень быстро),
в четвёртых никогда не понимал людей берущих свечи
расчитанные на другой двигун и гнущих зазор, кострукция
свечи и ТТХ отличаются не только зазором.
Отсюда делайте выводы сами.

#11:  Автор: Фиат СкарлуппоОткуда: Moscoff СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:55
Круглыми щупами надо-сверлышком, даже если центральный электрод иголочка. А на счет оборотов вверни старые свечи и убедись что на них снова стало 900. Ну а если теже 800 - по это погода.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU