Моя машинка! Описание и ФОТО! Всем заценить ))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:27
OFF
ты б хоть в первом сообщении текст перед фотографиями почитал...

#77:  Автор: kxmepОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:48
а что там за решеточка вместо кнопок попогреек?
#78: Re: Моя машинка! Описание и ФОТО! Всем заценить ))) Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:56
ScroleR писал(а):

Как обещал выкладываю описание своей машинки любимой (с фотками)
ВАЗ 2112 2001г.в.
Двигатель: 1.6, распредвалы, разрезные шестерни, доработанная голова. 128 л.с. на стенде.
Кулачковая коробка
со спортивными рядами, короткоходная кулиса.
Внешний тюнинг: Обвес "LIT Company", Лючёк бензобака аля Спарко, 15-тые диски.
Тормозная система: Заднии дисковые тормоза, переднии 15-тые дисковые тормоза PRO SPORT
(перфорированные и вентилируемые), Вакумник и ГТЦ не понятно от какой машины, но педаль очень мягкая и люфта педали тормоза вообще нету.
Подвеска: Амортизаторы KONI газо-масло, опоры передних стоек СЭВИ Спорт, растяжка стоек, подрамник, треугольные рычаги, усиленная задняя балка.
Музыка: Голова Pieneer mp3, 8 колонок GBL + усилитель Phantom + Сабвуфер.
Салон: Европанель, Настоящий руль МОМО от Мицубиси, Сиденья RECARO, Полная шумоизоляция и перетяжка всего салоне (пол, двери, потолок), Бортовой компьютер + климат контроль GAMMA GF412.

Общие впечатления от машины: Машинка очень динамичная, у друга ММС лансер 1.6 2006-го года 105лс. Стартовали с ним раз 10, ухожу от него в лёгкую.
Очень хорошая шумоизоляция, когда стёкла закрыты в салоне ПОЛНЕЙШАЯ тишина, почти не слышен звук проезжающих рядом камазов, на ямах салоне не скрипит ВООБЩЕ!
Подваска устоячивая но в тоже время очень мягкая, в повороты входить одно удовольствие(почти не кренит)
Передачи на кулачковой коробке переключаются легко, можно почти на выжимать сцепление.
Единственное что пока раздрожает, это дребезг назадки на ручке кпп (Спарко), я её неделю уже мытаюсь оторвать, но бесполезно, сидит мёртво ))
По поводу сидений могу сказать одно- ВЕЩЬ! при поворотах боковая поддержка рулит, и поясницу хорошо держит. Ехал 700км и не заболела спина. Единственное что садиться не удобно, один раз запрыгивал в машину, и яйцами прямо на
боковинку (не очень приятно было) )))
Пару дней назад купил своей ласточке подарок, NOKIAN Хакапелита 5, R15/195/55 по 5100 за колесо.






























Теперь вопросы:
Первое- как думаете, сколько обойдётся ремонт передка, за востановление бампера берут 3000, помят телевизор и немного ланжерон, оторвана опора левая, т.к. сместился ланжерон, замят капот(можно рихтануть).
Второе- Специ, определите от какой машины у меня вакумник и г.т.ц.

Просьба идиотов не писать тут сообщения типа - Колхоз и так далее. На машине моей не брызговиков из ленолиума ни синих писалок нету )) а смотрица она очень достойно!

И ещё, может кто знает в Питере нормальных кузовщиков(которые хорошо сделают и ничего не спионерят) и чтобы цены у них были нормальные.


:cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:



Это все конечно супер, молодец, но машина у тебя в рожу была битая и достаточно сильно... Sad Посмотри на последнюю фотку там блин все видно по швам рамки передка...Да и по всему остальному железу под капотом...Шву просто ужас... Я бы посоветовал переделать всё это...Сделано было явно в колхозе...

#79:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:03
PAL083 писал(а):

Мне знакома эта мафынка, в далеком 2001 про нее статья была в журнале "Тюнинг автомобилей" N 3 июль-август 2001. Приходилось на ней кататься. Так вот, двиг там 105 л.с. максимум (обратите внимание на стандартный ресивер). На стенде он выдавал около 100. там только распредвалы и выпускной коллектор нестандартные. Изначально колеса были 16, да и зеркала посимпатичнее. КПП 6-й ряд с пятой 0,88, гп 4.1 + блока. Раньше, конечно, посимпатичнее была, потрепалась немножко. Сcылку на статью кинуть не могу - у них сайт на реконструкции. Кому интересно - попозже поищите.



Я думаю ты путаешь. хотя даже если это и она, сейчас она выдаёт 128л.с.

#80:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:10
Gorsh, да отстаньте вы от шва Very Happy
Это не сварной шов - это заводской герметик так копировали Confused .
Сварка там спрятана под шпатлёвку, шпатлёвка под краску, краска под мовиль :-D
Такой "калхоз" нынче повсеместен, ибо варить трубы и рамки сервисные сварщики не подразделяют :-D

#81:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:13
Кир-кук писал(а):

Gorsh, да отстаньте вы от шва Very Happy
Это не сварной шов - это заводской герметик так копировали Confused .
Сварка там спрятана под шпатлёвку, шпатлёвка под краску, краска под мовиль :-D
Такой "калхоз" нынче повсеместен, ибо варить трубы и рамки сервисные сварщики не подразделяют :-D



А то я не знаю. Кир-кук, да такому шву герметика уже понятно кто и как делал эту машину. А тебя не смущает кол-во мовиля в совершенно не нужных местах - так скрыли эти последствия хр...го ремонта... :ooo:

#82:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:20
Gorsh, знаешь что меня больше всего смущает - при таком лёгком ударе - сорвало кронштейн крепления двига к подушке Confused

Автор, если ты нормально носовой пришвартуешься, то у тебя поскладывается - мама не горюй Sad
Имей ввиду!

#83:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:23
Кир-кук писал(а):

Gorsh, да отстаньте вы от шва Very Happy
Это не сварной шов - это заводской герметик так копировали Confused .
Сварка там спрятана под шпатлёвку, шпатлёвка под краску, краска под мовиль :-D
Такой "калхоз" нынче повсеместен, ибо варить трубы и рамки сервисные сварщики не подразделяют :-D



Вообщем эта тача яркий образец того, какаю машину не надо покупать б/у. Увидев всё это при покупке и самое главное обвес и подкапотное мне бы лично стало ясно, что от такого аппарата надо убегать подальше... Совет хозяину: ДЕЛАЙ И ПРОДАВАЙ НАФИГ, ЭТО ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ГРОБ НА КОЛЕСАХ!!! :ooo: :ooo: :ooo: Как поведет все это добро при серьезном ДТП тебе не скажет никто. ИМХО не очень хорошо....

Последний раз редактировалось: Gorsh (22 Ноября 2006 13:27), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:24
Да что вы набросились на автора. Он купил такую машину. Причем не так и дорого купил. Машина ему нравиться, он хочет вам ее показать. Ан нет, колхоз епт. Че сказать больше нечего. Я могу сказать, что о вкусах не спорят. Но колхоз, это когда всякую дешевую куйню на тачку крепят. А тут, извините, в машину много вложено. Единственный баг, это, как отмечено выше, это зеркала. А битая она, вареная, крашеная, это дело десятое, машина куплена, назад дороги нет.
А у многих из Вас, матреховодов, хотя бы такой тюнинх стоит. У меня стоковая зубилка, правда в зад дали, не на ходу она, но я не говорю и даже не думаю, что зубила в миллеровском обвесе - колхоз. А вы на своего брата-матреховода набросились. Друзья-форумчане.

#85:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:32
Antone писал(а):

Да что вы набросились на автора. Он купил такую машину. Причем не так и дорого купил. Машина ему нравиться, он хочет вам ее показать. Ан нет, колхоз епт. Че сказать больше нечего. Я могу сказать, что о вкусах не спорят. Но колхоз, это когда всякую дешевую куйню на тачку крепят. А тут, извините, в машину много вложено. Единственный баг, это, как отмечено выше, это зеркала. А битая она, вареная, крашеная, это дело десятое, машина куплена, назад дороги нет.
А у многих из Вас, матреховодов, хотя бы такой тюнинх стоит. У меня стоковая зубилка, правда в зад дали, не на ходу она, но я не говорю и даже не думаю, что зубила в миллеровском обвесе - колхоз. А вы на своего брата-матреховода набросились. Друзья-форумчане.



Да никто и не говорит, что машина-колхоз...Колхоз-как её сделали после предидущего ДТП (причем весьма серьезного) и хозяину стоит задуматься, что делать дальше и что для него важней безопасность или модный обвес и куча наворотов...

#86:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:35
Antone, у меня нет тюнинха, ваще нет Smile
Тюнинх - вбухивание денег непрактичное, и на что становиться похожа тачка на пятом году жизни, мы можем лицезреть
(кто скопировал это порево на 6стр Confused )
Бывший хозяин уже наверное блевался неподецки, ибо всё что ярко-пышно-броско и ещё не носко, вызывает отторжение - это на уровне подсознания.
Вот и новый хозяин скоро начнёт.....

Я вот помою машину, сморю на неё и радуюсь, и так уже 5 лет, ибо заводские дизайнеры - это Вам не "тюнинх-шмунинх-млякалхоз" :-D

#87:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:41
Кир-кук писал(а):

Antone, у меня нет тюнинха, ваще нет Smile
Тюнинх - вбухивание денег непрактичное, и на что становиться похожа тачка на пятом году жизни, мы можем лицезреть
(кто скопировал это порево на 6стр Confused )
Бывший хозяин уже наверное блевался неподецки, ибо всё что ярко-пышно-броско и ещё не носко, вызывает отторжение - это на уровне подсознания.
Вот и новый хозяин скоро начнёт.....

Я вот помою машину, сморю на неё и радуюсь, и так уже 5 лет, ибо заводские дизайнеры - это Вам не "тюнинх-шмунинх-млякалхоз" :-D


Да все понятно. Я сам люблю сток. Классно смотрится ухоженная машина. Но этот тюнинг делается для души. Я люблю свою машину, и мне нравится улучшать ее. Тут тоже две стороны, кого то и сток полностью устраивает, кто-тьо делает ино из матрехи. У каждого свой вкус. А эта машина достаточно гармонична. Но не колхоз. А сиденья, хоть и не удобно садиться но зато удобно сидеть!

#88:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:43
Antone писал(а):

Да что вы набросились на автора. Он купил такую машину. Причем не так и дорого купил. Машина ему нравиться, он хочет вам ее показать.


Да нет, если бы хотел только показать, он бы показал в соответствующей теме, где все показывают, а он хочет похвастаться, я думаю

#89:  Автор: ScroleRОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:56
Ну возможно она и плохо сделанна после прошлого ДТП. Но тут ситуация такая - её придётся полюбому делать опять. В начале декабря я собираюсь обсалютно всё сделать, причём в хорошем сервисе (есть на примете, правда дорого) Ессно телевизор я новый приварю, и качественно. Ещё я обязательно поменяю зеркала, действительно они уеб...ные. самое хреновое в них то, что они маленькие и в них ничего не видно!
#90:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:03
ScroleR писал(а):

Ну возможно она и плохо сделанна после прошлого ДТП. Но тут ситуация такая - её придётся полюбому делать опять. В начале декабря я собираюсь обсалютно всё сделать, причём в хорошем сервисе (есть на примете, правда дорого) Ессно телевизор я новый приварю, и качественно. Ещё я обязательно поменяю зеркала, действительно они уеб...ные. самое хреновое в них то, что они маленькие и в них ничего не видно!



Дело конечно сугобо личное Smile , но я считаю что смысла в этом никакого, делай в гараже ищи лоха и втюхавай :-D , если найдешь конечно. Такую тачу можно и не один месяц продавать... 8-)

#91:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:22
Antone писал(а):

А тут, извините, в машину много вложено.


а толку?

авто не понравилось, деньги выброшены на ветер.
то что машина "делает соседского лансера" не показатель её качеств.

#92:  Автор: rusilОткуда: ХМАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 15:23
rusil писал(а):

заметил, что передние тормозные колодки похоже от 14х тормозов, по выработке на диске видно что не захватывают тормозной диск ближе к центру, а там еще довольно много эффективной площади, даже перфорация там есть.
Вопрос... может поболее колодки поставить, или там и суппорта родные 14е?


Если будешь тачку для себя в порядок приводить не забуть по тормозам что-то толковое решить

#93:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:24
Antone писал(а):

Ан нет, колхоз


офф. я сегодня видел мега-колхоз. стоит у подъезда лексус GS (предыдущий, но свежий). чистый такой, черный. а на колесах колпаки с базара за 400 рэ. вот колхоз.

#94:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:50
ScroleR писал(а):

я собираюсь обсалютно всё сделать, причём в хорошем сервисе (есть на примете, правда дорого)



Если не секрет в каком и сколько это дорого?

#95:  Автор: GorshОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 20:38
Vint239 писал(а):

ScroleR писал(а):

я собираюсь обсалютно всё сделать, причём в хорошем сервисе (есть на примете, правда дорого)



Если не секрет в каком и сколько это дорого?



Да какой это секрет... :-D Пол-рыночной цены этого мега-аппарата... :-D Блин, был бы в этом смысл... :-( Если так нужен пример то вот: у меня на десятке покрасить дверь, задний бампер, поправить стоику и поменять лобовуху встает в 18 т.р. в очень хорошем сервисе в Н.Н., вот такая арифметика, теперь посчитает сколько это чудо будет до ума довести стоить...

#96:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 20:44
ScroleR писал(а):

Так нет идей по поводу Вакумника и ГТЦ. ?? ))



Очень похоже на Лукас от "реногора"

#97:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 20:53
alex83i писал(а):

ScroleRГТЦ лукас как я вижу, бачёк от негоже, видимо толи от калины или от шнивы ? скорее от шнивы....



от Шнивы и калины другие

#98:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 20:57
rusil писал(а):

заметил, что передние тормозные колодки похоже от 14х тормозов, по выработке на диске видно что не захватывают тормозной диск ближе к центру, а там еще довольно много эффективной площади, даже перфорация там есть.
Вопрос... может поболее колодки поставить, или там и суппорта родные 14е?



там родные суппорта, но с переваренной скобой под колодку от Альфы. Если поставить - как раз всю площадь полезную займет. Имхо - ставить

#99:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 21:02
ScroleR
ScroleR писал(а):

Кулачковая коробка



Ну про это ты забудь Smile

#100:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:39
Прочел не поленился все что написал народ.

Смеяться не буду, не по хрестиански.
Советовать уже поздно, не логично.

Выражу свое мнение, по хрестиански - мне жаль тебя афтар, ты попал почем зря на кучу геморроя.

Да смилостивится небо над твоей дурной головой.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU