Свет. Газонаполненные лампы IPF [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свет. Газонаполненные лампы IPF Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:12
Доброго всем дня.
Хочется улучшить свет в ПТФ. Замена ламп на Филипс+50% ничего не дали(
Вот нашел в интернете лампы фирмы IPF, производитель Япония. Цена не маленькая, но отзывов мало. Стоит ли их ставить в ПТФ. Может кто то пробовал, и ещё лучше, если есть фото?
П.С. фары у меня Бош, в ближнем ксенон 6000к. Проблем с гаи нет.
Хочется такого же насыщенного света с ПТФ.
http://www.7754202.ru/xenon/halogen/4850.shtml

Заранее спасибо за ответы.

#2:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:32
alex-xxl

Ставил себе такие лампы до ксенона в ближний свет - ИМХО ни чего хорошего, т.е. по сравнению с OSRAM разницы особой не ощутил, да еще в придачу одна лампочка такая перегорела через месяц, так что думай сам стоит ли отдавать такие деньги за эти лампы.

ЗЫ лучше не много добавить и ксенон влепить в ПТФ, как я сейчас собираюсь сделать...

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:46
Надо брать лампы с температурой не выше 4300К и не ниже 3500К, иначе мрак.
#4:  Автор: sever800Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 15:58
Месяц назад поставили такие лампы, правда не ВАЗ, а в Тойоту, но дело не в этом... Впечатление весьма не однозначное. Из "+" могу отметить улучшение освещенности дороги при сухой погоде (читай асфальте), схожесть с ксеноном, как следствие - большая (ударение на первый слог Very Happy )"уважаемость на дороге". Из "-" нихрена не видно при влажной погоде, а при дожде или снеге я лучше вообще промолчу. У меня в 99-м году китайская хрень, под названием SuperZenon, лучше светила (мож кто еще помнит эти девайсы из серии "хочу ксенон, но денег тока на сток есть" Smile ). И конечно же цена....... Цена однозначно завышена!!! они должны стоить не больше 400-500 р за лампочку... ИМХО - покупаешь по 250 рэ Филипсы или Осрамы и не выеживаешься, конечно если цель фар освещение дороги, а не показ, что у меня стоит ксенон...
#5:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 16:28
Lev_Ig
sever800

Благодарю за советы!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU