Виснут обороты. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Виснут обороты. Автор: HooliganОткуда: ТАТАРСТАН СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 20:29
Ваз 21124 прошел 11 тыс км, стали зависать обороты, от 1,5 до 3,5, когда стою на светофорах и так через каждые 5-10 мин. Mad Заехал в сервис сказали, что датчик дроссельной заслонки. Купил, поменял и все пришло в норму, через 1000 км снова такая же проблема. Mad Неужели снова этот датчик? Подскажите в чем может быть проблема?
#2:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 20:39
такая же тема и обсуждалась не раз
менял ДПДЗ и РХХ - хватало лишь на пару тысяч

#3:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 23:26
Купи ДПДЗ фирмы GM, стоит 410р.
#4:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 23:51
можно просто доехать до гарантийного сервиса... зачем покупать то?
такую хрень они должны делать без разговоров...(хотя все эти датчики на ладах можно называть расходниками)

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 00:06
Danila_tmn
ну прям таки...эту мысль вам работники ара-сервисов внушили?

#6:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 00:10
Однозначного ответа на данный вопрос нет. Кому-то помогает замена датчиков ДПДЗ и РХХ, кому-то нет. Мне это не помогло.

Есть еще один момент. Если по факту зависания перезапустить машину, то все становится Ок. Это наталкивает на мысль, что это может так же быть связано с ПО. На заводской прошивке (A204DM53) зависания проявлялись эпизодически. По факту смены ее на I204EL50 это явление прибрело значительный характер. В общем, хотел как лучше, а получилось как всегда. С другой стороны на первых 10000 зависание не проявлялось.

Хочу обратить внимание коллег на то, что это зависание очень напоминает зависание иглы в карбюраторе. Исходя из этого я залил профилактическую жидкость в бак (Hi-Gear) и весь его(бак) выкатал. Пока ездил зависаний не было вообще!!! В инструкции указано, что она(жидкость) устраняет залипание игольчатого клапана!? Однако, в целом зависания не были устранены, хотя ситуация значительно улучшилась.

Резюме: Датчики ? это 50 на 50. Если не датчики и не ПО, так что же это?

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 00:17
G13
Гы...а где в матрешке игольчатый клапан?
А хай гирь напишет....тама у них Аптекман клёвый чувак...

#8:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 00:21
Вадя писал(а):

G13
Гы...а где в матрешке игольчатый клапан?
А хай гирь напишет....тама у них Аптекман клёвый чувак...


Who is mr.Аптекман? Smile

#9:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 00:24
Каторый этой AGA рулит...Чей и бренд Хай гирь....или хтота думает шо оно таки из Амэрики?ГЫ.3 раза..поищите эту дрянь гденить за просторами СэНэГэ... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
#10:  Автор: Ilya-55Откуда: 55 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 08:19
Вадя
Ну Вадюха, спасибо!!! А то почти взял этой еврейской жидкости

http://www.svong-1.com/index/

#11:  Автор: G13Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 09:35
Вадя,

Топливо подается к форсунке под определенным (зависящим от режима работы двигателя) давлением. Электрические импульсы, поступающие на электромагнитные форсунки от блока управления, приводят в действие игольчатый клапан, открывающий и закрывающий канал форсунки. Количество распыляемого топлива пропорционально длительности импульса, задаваемого ECU. Управляющим параметром для электромагнитных форсунок является длительность открытия (импульс впрыска), а не давление топлива, как в механических форсунках.

Вообще то я не собираюсь здесь обсуждать всякие жидкости. Я хочу понять, что же приводит к зависанию оборотов? И не стоит уводить тему в другое русло.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU