Должна ли отработка пахнуть бензином? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Должна ли отработка пахнуть бензином? Автор: tarkus81 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 20:56
Сегодня в очередной раз подливал масло в движок, т.к. опять по уровню оказалось ниже плинтуса :-( и учуял запах бензина, вынул щуп принюхался-и точно, пахнет бензином, раньше такого не замечал.
Так и должно быть, или у меня что-то не так?
Прошу ногами не пинать, я полный профан в автоделе.

#2:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 21:13
у тебя бензонасос бензин в масло гонит. меняй мембраны в насосе или сам насос.
#3:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 21:14
Срочно менять мембрану бензонасоса. Пока не сменишь - никуда не ездить!!! Инче движку хана.
А лучше вообще бензанасос в сборе. И лучше пекар

#4:  Автор: tarkus81 СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 21:33
Пробовал поджечь масло на щупе-не горит, но бензином пахнет.
А может масло пропадать не от течи, а от этой фигни с бензонасосом?

#5:  Автор: Pro20Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2006 21:47
tarkus81 писал(а):

Пробовал поджечь масло на щупе-не горит,


:cool: Дай "пять", чувак!!!! Я тоже пробовал поджечь бензин в бензобаке... горит Very Happy
Масло пропадать не из-за течи не может, а из-за бензина может. Ибо бензин более жидкий, нежели масло, а масло, расстворенное бензином - fifty-fifty

#6: Re: Должна ли отработка пахнуть бензином? Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:52
tarkus81 писал(а):

... я полный профан в автоделе.


... в таком случае ставь новый бензонасос и не парься.
Если конечно есть куча времени, желания и теплый гараж, то можешь помудохаться с заменой мембран в бензонасосе. Тогда успехов тебе...

Или почитай ЭТУ тему и всетаки купи новый Very Happy

#7:  Автор: tarkus81 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:06
Поменял насос в сборе, купил "паскер", 470 рублёв. Спасибо всем, кто помог советом!
зы
Вот я задумался, если бензин смешивается с маслом 5050, то почему он не горит? И ещё, если он смешивается с маслом, почему масло становится меньше по уровню? Неужели пора капиталить?

#8:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:08
Блин, ну масло же становится более текучим - вот и течёт. И в цилиндры и в щели. Не горит потому, что испаряемость у него не достточная, чтобы зажигаться от одной искры.

ЗЫ. Бензонасос Пекар

#9:  Автор: tarkus81 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 21:40
А, точно, "пекар", как он кстати?
#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:25
tarkus81 писал(а):

"пекар", как он кстати?


Лучший из недорогого. Если помучаешь поиск, увидишь, что только его и советуют. Есть еще какие-то итальянские - для классики подходят, но они чуть не в 2 раза дороже (и в продаже их не так просто найти).

#11:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:13
tarkus81, если не плющит - заполни свой профиль, а то какой то аноним. Заранее спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU