Перестановка двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Перестановка двигателя Автор: МаксимычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 01:08
Доброго времени суток уважаемые форумчане! На днях хочу поменять двигатель на своей ВАЗ 2105 (родной двиг. 21011, меняю на 2103).
Посему два вопроса:
1) С ходу в поиске, к сожалению, не нашел алгоритма действий при замене мотора. Смогу ли я при участии сотоварищей произвести замену двигателя в условиях необорудованного гаража или склада на работе. Двигатель мне достается в сборе со сцеплением.Какой порядок действий если да. Подскажите пожалуйста последовательность или ссылочку киньте.Заранее спасибо.
2)Поделитесь пожалуйста опытом, кто переоформлял переоборудование в ГАИ. Каковы сложности, как их обойти. есть ли простой алгоритм при переоборудовании с агрегата на агрегат, близкий по конструкции и характеристикам.
Спасибо.

#2: Re: Перестановка двигателя Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:49
Максимыч писал(а):

Доброго времени суток уважаемые форумчане! На днях хочу поменять двигатель на своей ВАЗ 2105 (родной двиг. 21011, меняю на 2103).
Посему два вопроса:
1) С ходу в поиске, к сожалению, не нашел алгоритма действий при замене мотора. Смогу ли я при участии сотоварищей произвести замену двигателя в условиях необорудованного гаража или склада на работе. Двигатель мне достается в сборе со сцеплением.Какой порядок действий если да. Подскажите пожалуйста последовательность или ссылочку киньте.Заранее спасибо.
2)Поделитесь пожалуйста опытом, кто переоформлял переоборудование в ГАИ. Каковы сложности, как их обойти. есть ли простой алгоритм при переоборудовании с агрегата на агрегат, близкий по конструкции и характеристикам.
Спасибо.



1. Можно. Снимаешь, капот, радиатор, все шланги, провода (запомнить откуда). Откручиваешь штаны, подушки. Отсоединяешь от коробки. В двоем фига с два вытащите, нужно блок делать или погрущиком поднимать потихоньку. Купи доку, там все подробно описано.

2. Нужна справка счет на новый двигатель. Едешь в гаи, там все скажут. Скажи что номера не хочу менять и все такое. Только документы переделаешь.

#3:  Автор: МаксимычОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 00:23
Погрузчиком это идея, я как-то сразу не сообразил. Так и сделаю.
Спасибо огромное.

#4:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:33
а на складе кран-балка отсутствует? им то проще будет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU