ГДЕ ТОСОЛ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГДЕ ТОСОЛ??? Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 09:46
Народ объясните - кто знает.
Второй год подряд одна и та же шняга. С наступлением морозов начинаю чувствовать что печка хреново греет. Глядь под капот а тосола в бачке нет. Приходится доливать по 1,5-2 литра, причем ни в салоне ни под капотом никаких подтеков все сухо и комфортно.
Куда ж он девается?

#2:  Автор: FlkОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:03
На ночь газету под машину, утром ищи на ней.
Либо в трубу вылетает.

#3:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:07
А почему летом в трубу не вылетает? А только с первыми морозами.
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 10:23
RUS16 писал(а):

А почему летом в трубу не вылетает? А только с первыми морозами.



Видать гдето хомут хреновый, патрубок дубеет, тосол вытекает
Ну про газету - прально сказали

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:47
точно под ковриками сухо? Smile
#6:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:16
Я тоже долго думал, куда он девается Smile и коврики были сухими и под капотом ничего не текло, но когда снял торпеду обнаружил, что маааленькие капельки тосола с левой части печик редко-редко капают. Ищи внимательней, может радиатор печки подтекает, как у меня. Я отложил до весны, залил герметика и тосол не протекает, по весне буду менять радиатор, краник, патрубки и хомуты все + промывка после герметика.
#7:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:42
Да вроде сухо. Еще раз внимательней посмотрю.
#8:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 15:03
У знакомого был трабл, но там у него тосол в двиг попадал.
А печкой до этого долго не пользовался? Небось клапан был долгое время полностью закрыт. Такое бывает, он закисает, а когда открываешь с приходом холодов кран лопается. Он может течь и снаружи в двиге, тогда и в салоне будет сухо.

Но газетка - самый верный вариант для начала.

#9:  Автор: RUS16 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:23
olegator_spb
Если ты имел ввиду кран печки - то пользовался им совсем недавно. На рыбалку ездили - там без печки никак.

#10:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:27
Ну у меня вот тоже потекло недавно из нижнего патрубка радиатора. Там ниче не увидишь - только на ощупь. Тоже летом все ок было, а тут морозы небольшие пошли - и потекло. Щас заменил хомут и все в норме.
Ну у меня еще появлялся пар из под капота в пробке - когда радиатор нагревался как следует - похоже все что там снизу за ночь накапало испарялось.

#11:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:26
А вот тебе ещё пример, было( не у меня) маааленькая дырочка в патрубке, без давления в системе всё сухо, а на работающем двигателе струйка попадала на коллектор и быстренько испарялась. Пацан башку сломал, пока это углядел. Если тосол капает на газетку/ то быстро не испарится. На ощупь маслянистый, на вкус приторно сладкий- на кончик языка( не пей Laughing , этиленгликоль-яд). Успехов.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:20
Протягивай хомуты.
Посмотри может радиатор подтекает.

#13:  Автор: VladimirVBОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 10:48
Добрый День!
Подскажите пожалуйста: наступили морозы (-26), заглянул утром под машинку - сыро со стороны правого колеса. Точно - тосол полился, и чувство такое что из радиатора. Как это проверить точно? Просто вроде в том месте никаких хомутов то и нет (да и протягивал их перед морозами), только сливное отверстие в радиаторе? его проверил на ощупь - вроде сухое. По уровню - убывает не сильно.
А если таки радиатор Sad - менять?

#14:  Автор: Ayr@ СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2006 11:28
кажися таже фигня- тосол уходит и кажся в выхлопуху так как дыма уж очень много - подскажите где что подтягивать - где смотреть?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU