Троит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Троит Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:16
Подскажите, что это за ф..ня - сразу после заводки машина не троит, а когда прогреится двигатель до температуры 35 градусов начинает троить.
#2: Re: Троит Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:32
БАВ писал(а):

Подскажите, что это за ф..ня - сразу после заводки машина не троит, а когда прогреится двигатель до температуры 35 градусов начинает троить.



А когда перестает?

#3:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:36
ссори за офф: но как понять что троит? Что это такое?
#4:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:38
Igor61 писал(а):

ссори за офф: но как понять что троит? Что это такое?



Троит- пропуски воспламениния в одном или нескольких цилиндрах
Как понять? по работе движки - его тресет неподцки, вобщем сразу поймешь

#5:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:43
Artecom писал(а):

его тресет неподцки, вобщем сразу поймешь



Не хотелось бы!

Спасибо!

#6: Re: Троит Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:39
БАВ писал(а):

Подскажите, что это за ф..ня - сразу после заводки машина не троит, а когда прогреится двигатель до температуры 35 градусов начинает троить.



обсуждали уже эту тему... сошлись во мнении, что в этот момент Т датчика кислорода достигает минимально-рабочей (350гр.Ц.) и начинют учитываться контроллером его показания, пару минут троит и перестает, т.к. датчик выходи на свой нормальный рабочий режим.

#7: Re: Троит Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:55
обсуждали уже эту тему... сошлись во мнении, что в этот момент Т датчика кислорода достигает минимально-рабочей (350гр.Ц.) и начинют учитываться контроллером его показания, пару минут троит и перестает, т.к. датчик выходи на свой нормальный рабочий режим.[/quote]

А если троит не пару минут, и ехать не хочет обороты набирает очень медленно, а на холостых может и заглохнуть, БК пишет пропуски зажигания, после включения фишки в ионизация свечей проблема пропадает на несколько дней потом опять.

#8:  Автор: aszzОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:04
в прошлом году сталкивался с такой же проблемой до 50 градусов нормально-дальше троит,оказалось ВВ провода.
#9:  Автор: vlaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:13
aszz писал(а):

оказалось ВВ провода.




аналогичная ситуация была. Махнул провода - все ок.

#10:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:22
vla писал(а):

aszz писал(а):

оказалось ВВ провода.




аналогичная ситуация была. Махнул провода - все ок.



А кроме проводов ни чего не может быть?

#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:22
А где же АФФТОР?
Хоть бы про мафинку свою рассказал!

#12:  Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:25
Глебаня писал(а):

А где же АФФТОР?
Хоть бы про мафинку свою рассказал!



Машинка 2002 г.в. 21103 16V серебр. металик, Январь 5.1. Вроде пока все!!!

#13:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:26
У меня чего-то стала троить как только заведешь - секунд 30-40.

vla У тебя двигло 1,5 что ли?Раз ты провода ВВ там увидел...

#14:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:34
Пара & 3 кола
У него БЫЛА машинка с 1,5.

vla
Привет!

#15:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:40
Дюжина писал(а):

Пара & 3 кола
У него БЫЛА машинка с 1,5.

vla
Привет!




Аааааа!!! Very Happy


Ну а в моем случае грешу на влажность 100% ю.

#16:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:20
БАВ писал(а):

серебр. металик,



Это на скорость не влияет, а ОБЪЕМ может говорить о МЗ, допустим, или дело в датчике температуры.

#17:  Автор: smv200580 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 08:00
Та же проблема

Машина - ВАЗ 21103 2000 г.в. Январь 5.1

Холодная после пуска работает стабильно до температуры примерно 20C (по БК) - затем начинает троить (похоже что даже двоить), двигатель трясет не по детски, может даже заглохнуть (обороты в это время 200-300) - это продолжается до температуры 35-40C, дальше работает нормально. После прогрева обороты стабильно - 800.

Делал диагностику - проблем с контроллером нет, ошибок нет.
Осенью делал промывку инжектора.
Менял - ДПДЗ, РХХ, аккумулятор (старый совсем сдох), свечи. ГРМ - подтягивал.

Помогите плиз, кто может предположить в чем дело.

TO denisk - ссылку можешь указать, где это уже обсуждалось, или примерное название темы

#18:  Автор: Aleks21114Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 12:09
Добрый день!
Компрессия в цилиндрах какая?
Одной из причин того, что двигатель троит, может быть разброс по компрессии.
А так обычная проверка:
Сначало свечи, затем в/в провода(если стоят),модуль зажигания или проверка каждой катушки( у кого что),выходное напряжение на генераторе ( при низком, если включенны дополнительные потребители возможно троение), проверка компрессии, далее начинается проверка топливной системы( давление, работа форсунок и т.д)

#19:  Автор: Mitka_Zlidnev СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:37
Было такое у меня совсем недавно!
И свечи менял и провода менял, ничего не помогало.
Брат говорит: - Поменяй (как это называется - я не знаю) модуль...
- Какой модуль, - спрашиваю?
- Ну ту хрень, откуда проыода идут на свечи.
Купил (в районе штуцера она стоит), поменял - всё красотец!
Попробуй!

#20:  Автор: Леха75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 17:46
Artecom писал(а):

Igor61 писал(а):

ссори за офф: но как понять что троит? Что это такое?



Троит- пропуски воспламениния в одном или нескольких цилиндрах
Как понять? по работе движки - его тресет неподцки, вобщем сразу поймешь



Была такая же фигня.
1. Провода
2. Катушка
3. Прошивка

off: по последним данным отечественные провода лучше не ставить. Я поставил NGK чем очень доволен

#21:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2006 18:58
БАВ писал(а):

Глебаня писал(а):

А где же АФФТОР?
Хоть бы про мафинку свою рассказал!



Машинка 2002 г.в. 21103 16V серебр. металик, Январь 5.1. Вроде пока все!!!


Прошивка какая стоит, не К17 случаем.

#22:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 18:30
Пара & 3 кола писал(а):

У меня чего-то стала троить как только заведешь - секунд 30-40.


Блин у меня такая же фигня уже достала! То троит то не троит, то сразу после пуска начинает троить то через несколько секунд, с БК ошибку скидываю, чуток газку и всё в норме, свечи гут, катушки гут, теперь думаю о форсунках, т.к. недавно на то3 был, промывали.Даже не знаю что делать. Sad ХЭЛП!!!! :-( Sad Sad

#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 21:17
Tom669 писал(а):

Прошивка какая стоит, не К17 случаем.


она и на J16 будет также мандеть... Ну у меня с 30 до 40 гдето, не троит конечно, но обороты плавают...

#24:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2006 16:12
Сегодня поменял форсунки, поставил сименс. Едет нормально, пока не троила, посмотрю как завтра с утра будет вести себя.
#25:  Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2006 12:14
[quote="Aleks21114"]Добрый день!
Компрессия в цилиндрах какая?
Одной из причин того, что двигатель троит, может быть разброс по компрессии.


Я все понимаю но у меня куплена в июне 2006 8 кл. с магазина сейчас пробег 15000 не могу грешить не на компресию не на чтото другое все еще новое, колбасит иногда при температуре ож. 20-30 градусов, может даже заглохнуть, поле прогазовки проблема исчезает, повторяемость приблизительно раз в неделю, грешу на свечи которые загаживаются изза езды в пробках на малых оборотах,
Вопрос к спецам увеличенный зазор на свечах поможет к примеру 1,1-1,3 мм. Свечи еще не разу не выкручивал нет ключа, но собираюсь купить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU