Эффективные методы противостояния сливу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Эффективные методы противостояния сливу Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 11:52
Сегодня опять слили бензин (сцуки!) . Литров 15... Sad
В связи с чем у меня вопрос - кто как с этим "борется"?

Ездить на остатках не советуют - типа то дерьмо, что плавает в баке, будет в карб попадать, что не есть гуд.
Пробку с замком ставить: в мороз может не получиться открыть на заправке, или могут попытаться пробку фомкой взломать - повреждения кузова.
Установить замок на сам лючок бензобака?
Сигнализация, срабатывающая на открытие лючка? Тоже вроде не очень - могут просто специально несколько раз открывать - чтоб орала сигналка.

Из этих вариантов вижу установку сигналки с пейджером, чтобы при открытии лючка верещал пейджер. Но успеешь ли посреди ночи вскочить, одеться и выбежать на улицу с дубинкой для "разговора" с товарищем "сливателем"? Smile
Да и недешево наверное будет. Sad
На стоянку ставить - это от 1500 руб. в месяц.
Экономически выгоднее получается "позволять" сливать топлива рублей на 200-300 в месяц (чаще вроде не сливают почему-то). Но обидно очень! Какого у меня отнимают мое почти в наглую?!?!

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:11
mikko
Держи кучку ссылок и сочуствие.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=111789
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=105169
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28290
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=91987
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84215
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24215
8-)

#3: Re: Эффективные методы противостояния сливу Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:21
я посоветую одно - охранаяемая стоянка. Неужели интересно городить лючки с сигналками, вскакивать среди ночей бегать по двору с битами. Да, стоянка стоит денег, Но сколько стоят нервы и спокойствие? А сколько здоровье и эмоциаональный комфорт? Непонимаю я вас.

Мне неприятна мысль оставить машину ночью во дворе и переживать что сольют бенз, вырвут магнитолу и даже что какаято гнида будет просто стоять и глядеть мне в салон а может и шатрится там. 1.500 руб ИМХО не вопрос

#4:  Автор: Дaн СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:30
я планирую срезать у бака горловину, заварить дырку, и приварить туда левую горловину, типа что есть горловина там, а настоящюю сделать с другой стороны бака, в багажнике
#5:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:49
Можно проще, в горловину в ставить конус или трубу с сеткой, будет дополнительный фильтр и препятствие для шланга. Закрепить можно развальцовкой или хомутом через отверстие для датчика заборной трубки. При этом надо не забыть про нижнее сливное отверстие, его тоже надо защитить.
#6:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 12:58
BorisL писал(а):

Можно проще, в горловину в ставить конус или трубу с сеткой, будет дополнительный фильтр и препятствие для шланга. Закрепить можно развальцовкой или хомутом через отверстие для датчика заборной трубки. При этом надо не забыть про нижнее сливное отверстие, его тоже надо защитить.



Ткнул отверткой или чем-то подобным и вставляй шланг и сливай...

#7:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:12
BassBit_98_Питер писал(а):

Ткнул отверткой или чем-то подобным и вставляй шланг и сливай...



Зависит от сетки. Так можно договориться до "против лома нет приема", еще можно вскрывать бензобак консервным ножем и автогеном.

#8:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:24
Дaн
А в отместку тебе еще машину покоцают...
Горловинку перенести можно, а штатную оставить, чтобы слив шел говнеца какого-ть типа бенз с мовилем из фальшбака. Smile В итоге такой слитый бенз весь карб загадит

#9:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:49
Shish писал(а):

Дaн
А в отместку тебе еще машину покоцают...
Горловинку перенести можно, а штатную оставить, чтобы слив шел говнеца какого-ть типа бенз с мовилем из фальшбака. Smile В итоге такой слитый бенз весь карб загадит


еще сахарку туда насыпать, что бы жизнь сахором не казалась.

Помоему нечего более эффективного чем стоянка нет

#10:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 13:53
Одно время ставя машину на стоянке начал замечать что бензинчика утром становится меньше на пару литров и с периодичностью дежурства двух охранников, выматерил раз, два три не помогло, была куплена крышка с замком (вскрыли и ее) разругалсЯ в пух и прах теперь меня на эту стоянку не пускают.
И под домом как то приехал поздно ночью (часа в 3-4) и оставил машинку возле подьезда ибо в 7 уже на выезд. в баке скажем так чуть больше 3/4 бака, крышка на замке и все как положено, выхожу через уже в 7-00 сажусь в машину и вижу картину в баке полный ноль.
ну по поводу слива я у себя решил эту проблему переваркой горловины в багажник.
Приехал к знакомому, сняли бак, все промыли налили воду, болгаркой срезали горловину и заварили все полностью, потом вырезали аккуратную дырочку почти в конце бака (причем она не мешает ни поплавку ни чему другому) и заварили саму горловину, потом все поставили на место и в защите прорезали дырочку четко под горловину.
Теперь крышка багажника спокойно закрывается горловина с крышкой под ключ находится в багажнике. Место старой горловины было зварено(посажено на почки так что краска на машине не пострадала и незаметно что там даже сделаны какието вварки) металической пластиной с углублением и на место старой горловины вывел фальш - горловину но только газовую.
и уже катаюсь почти 3 месяца и оставляю машинку иногда под домом (норедко) и ни кто не сливает ни на стоянке ни под домом.
Но зато когда сделал это то вычислил сливальщика через неделю, ибо начал интересоваться машиной (типа на чем езжу) так что теперь всегда отвечаю что катаюсь только на газу. :cool:

#11:  Автор: Тони Хавк СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:56
Тоже как-то слили бензин, средь бела дня, пол бака, теперь стал умный, не кидаю машину где попало, а стараюсь ставить так чтобы перекрыть достум к люку: вплотную к дереву, стене ,забору, столбу итд. или если есть большой поток машин ставлю на противоположную сторону улицы, не будет же он стоять с канистрой на проезжей части, когда мимо тебя носятся тачки и Камазы.
#12:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 00:18
возите 5 литров в багажнике и не заправляйте на ночь...
что тут еще скажешь...
Это если бюджетный вариант Confused

#13:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:04
фальшбак с г#$@ом внутри - это конечно очень хорошо, прикольно, и даже полезно Smile, но переделок слишком много, не каждый захочет возиться. крышки с ключом я в свое время попробовал - большинство из них просто г@$но и открывается подручными средствами, а те что получше - зимой гемор с открыванием гарантирован. дверца с замком - выломают нафиг, еще и кузов попортят. я лично после всех мытарств с ключными пробками выкинул их нафиг и поставил датчик на дверцу. уже года полтора ни разу не сливали (срабатывания были несколько раз). пока еще не нашлось идиота, который стал бы сливать бензин под вой сирены под окнами дома, из которого в любой момент могут выскочить пару-тройку мужиков с дубьём (машин у нас во дворе полно ночует). просто захлопывают дверцу и уносят ноги пока не поздно Smile
#14:  Автор: evg788 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:46
Всем привет! Я думаю крышка должна помочь, заморочек меньше чем с концевиком и замочком лючка. У меня стоит на четверке крышка на горловину, хотя машина ночует в гараже. Один раз у моей работы из машины слили бензин причем это центр города и оживленная улица. Я случайно подошел к окну и увидел падонка (горец хренов) со шлангом и канистрой. У машины сигналка сработала а ему до фонаря. Пока добежал гад испарился....
Да и на стоянках бензин сливают, правда не очень нагло, но такие случаи были замеченны.

#15:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:37
крышка помогает только в 20% случаев, в остальных случаях наглые сливальщики ее просто снимают и уносят, однако более культурные сливальщики ее даже назад закручивают, ленивые оставляют на багажнике.
Либо переварить в багажник и предварительно поставив на багажник электропривод для открывания и убрав механическое открывание ключем. больше вариантов нет
а так это самая распространенная проблема класики.

#16:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:14
Перебрав все возможные варианты пришел к следующему:
хочу установить сигналку (у меня ее просто нет - машинка старая; к тому же не предполагал, что в наше время так плохо обстоят дела с оставлением авто на улице) + авто-пейджер
По стоимости выходит ~3500-4000 руб. (с самостоятельной установкой).
Стоянки все заняты, да и стоимость в месяц переваливает за 2000 руб.
Так что считаю установку сигналки именно с пейджером верным решением Smile

Сигналку присмотрел от Magic Systems (ms.spb.ru) - MS-225 + пейджер MS-P430N.
Надеюсь, культурный товарищ "сливальщик" (даже пробку последний раз обратно закрутил) оставит мою машинку в покое. Smile

#17:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:17
PS Тут коллеги по работе прикололись: а если, говорят, такой вариант - у тебя срабатывает пейджер, ты вылетаешь на улицу с дубинкой, а там менты у тебя бенз сливают... Shocked
Че делать? Confused

#18:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:17
mikko писал(а):

а там менты у тебя бенз сливают...
Че делать?


Помочь Very Happy .

#19:  Автор: Alex_krОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:29
тогда зови меня на подмогу захвачу дубину поувесистей чтоб потом в багажник их складывать да по дороге пару кирпичин найем с веревкой, чтоб это г...но со дна не всплывало. Very Happy
#20:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:40
Шутки шутками, а чел один рассказывал: не спалось как-то ночью летом, вышел на улицу покурить. Смотрит - с его волги старенькой УВО'шники бенз сливают. Подошел к ним:
"В чем дело ребята?".
Они ему: "А че такого?"
"Моя машина, я хозяин. Какого вы тут делаете?", - говорит.
На что ему отвечают:
"Пи$дуй мужик отсюда подобру-поздорову, а то в отделение заберем..."
Че делать? Ушел домой. Позвонил в ментовку, рассказал о происшедшем, сообщил номер их машины. Там у него спросили про свидетелей.
- Какие свидетели в 4 часа ночи-то?
- Нет свидетелей, значит ничего сделать не можем.

И всё.
Грустно как-то...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU