По поводу переобувки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: По поводу переобувки Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:42
Всем привет. Тут вот думаю не ставить мафынку в стойло, а погонять её в зиму. У мня просто выбор либо ставить в стойло, либо купить 2зимних шины. Что скажите стоит ставить только 2 шины на ведущие или нет?

И какие мне подходят на штамповку? Как я понял обзятельный радиус 13 и ширина 70, высота может быть любой! Правельно?

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 14:46
ПОИСК
#3:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 15:19
Ни в коем случае не ставь только 2 шины. Задние могут быть изношены сильнее, чем передние, но они должны быть обязательно одинаковые.
Просто подумай что будет на скользкой дороге, если у тебя на ведущих шипы, а сзади обычная. Если я правильно понимаю, то 2 других хочешь оставить летние? Ты тормозишь, передние колёса тормозят, а задние не успевают. Результат? Тебя разворачивает. Наоборот уже получше будет, но эффекта от этого будет минимум, так как цеплять они будут хреново (а на льду так и вообще толком никак), в повороте газом не поможешь по той же причине, да ещё и вынести может.

Так что только 2 шипованых колеса - нереал. Уж лучше расошелиться либо на подешевле, либо взять БУ в нормальном состоянии, например - один сезон. Найти такие не проблема, а стоить они будут в два раза дешевле, как раз хватит на 4 вместо 2-ух.

#4:  Автор: ЖучараОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:37
Всю прошлую зиму отъездил на паре. Занесло только 2 раза и то 1 раз на скорости 20 км/ч и очень слабо, второй раз на металических плитах, которые укладывают на некоторых перекрестках где трамваи (что за идиотизм), но там сам виноват - слишком сильно руль повернул, а там скользкий металл. А вообще соглашусь - это не дело, но если по трассе не ездить, ездить медленно и очень аккуратно - то почему нет? Тем более если только по городу и с нашими-то питерскими зимами Wink
#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:00
Я тоже ездил так в том году, нафик надо. Пару раз тоже занесли попу, но не сильно. Не советую тока 2 покрышки ставить, тем более в этом году это запретили))
В этом году купил еще 2 такие же, чего и вам желаю... Very Happy

#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:05
175/70/R13 стандарт ТАзовский типо-размер шин ...
2 шипа на перед бы не ставил ... как выше говорили купил бы подешевше чего нибудь шипованное , НО 4 чтоб

#7:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 18:15
Мда, денег на 4 бу хватит вот только предложения не нашёл. Все по 2 продают. Сам очень противлюсь езде на 2-х, но вот финансы. Ладно буду думать, скорее всего 4 куплю.
#8:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:04
zagibator писал(а):

Ладно буду думать, скорее всего 4 куплю.



И правда , купи! В одном городе все ж ездим! По поводу 2 или 4- в газете "Из рук в них же" видел пару предложений!

#9:  Автор: Добрый САМАРитянинОткуда: СИБИРЬ, Забайкалье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:19
Если денег нет - купи пару! Всё лучше чем на летних. Я два сезона отъездил именно так. На этот еще на пару заработал. Так что сейчас у мня уже комплект. Но относительно шипов только на передке - при троганье и торможении проблем нет. Проблемы при маневрировании на скользкой дороге - попа может оказаться в стороне... Но если не забывать что на улице зима - то проблем можно избежать!
#10:  Автор: wasya_kurolesovОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 19:54
zagibator
у меня в гараже где-то валяеца одна покрышка Nord Frost 3 Very Happy
мне нафиг не нужна хошь падарю Very Happy Very Happy Very Happy

#11:  Автор: sergio22 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 21:16
Так, осталось найти еще 3 (три) покрышки Nord Frost 3.
Народ, давайте вспоминать, может у кого-нибудь тоже есть одна ненужная покрышка Гилсаведа.

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:29
ПДД запрещают ездит наполовину переобутым в шипы. Так что гайцы могут докапываться.
А по езде с шипами только на передке, ничего особенного - просто в поворот входить аккуратно и не тормозить в поворотах, да из колеи на скользкой дороге лучше не выбираться. Во всех случаях результат одинаков - разворот с выбросом на другую полосу. Да вообще полно народу так ездят. Главное голову на плечах иметь, а шипы в данном случае только полезное приложение.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:39
Ставить только все 4 шиповки. Иначе смысла нет
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 23:17
Michail_09 писал(а):

ПДД запрещают ездит наполовину переобутым в шипы. Так что гайцы могут докапываться.
А по езде с шипами только на передке, ничего особенного - просто в поворот входить аккуратно и не тормозить в поворотах, да из колеи на скользкой дороге лучше не выбираться. Во всех случаях результат одинаков - разворот с выбросом на другую полосу. Да вообще полно народу так ездят. Главное голову на плечах иметь, а шипы в данном случае только полезное приложение.


Да гайцы на практике до этого не докапываются, тем блоее что зимой зачастую катаешься по темноте - кто там увидит Smile Якатаюсьна двух передних шипованых, сзади зимняя но не шипованная. По ощущениям - никаких проблем со всякими там забросами и т.д. Просто к колесам голову надо иметь и на скользкой дороге четко представлять себе сцепные свойства своей резины.

#15:  Автор: olegator_spbОткуда: г. Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:13
u313
А вот насчёт увидят или не увидят я бы поспешных выводов не делал. Ехали мы тут как-то со знакомым. Стопарнули его на шоссе, скорости мы не превышали (где-то 80 ехали - как по знаку, так как знали что там могут стоять :grin: ), машина у него чистая свежепомытая, девятка. Просто остановили "документы проверить". Попросили открыть капот - открыли. Один из них увидел, что в бачке почти нет омывайки, ну и штрафанули на 50р. Казалось бы, что такой штраф и не действует, однако. А потом начали проверять дальше, в том числе и резину на предмет лысости и всешипованности.
Так что... Confused

#16:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:33
вот-вот. был бы человек, а уж к чему придраться...

Самого остановили "для проверки", пока гаец дополз до машины, увидел, что номер хреновенько освещается. Долго препирался, но отпустил.

Рассказывали недавно. Так же для проверки, глубокой ночью остановил, увидел нет брызговика - 50 ре на пивко получил... А сколько их по дороге мотыляется без брызговиков?

#17:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:26
я в том году всю зиму откатал перед шипы-зад лето и ничего главное не гонять...езжу восновном один так что зад не заносило. а б/у резину нечего брать лучше новое..пусть в этом году купит 2 и в следущем 2 и будет все в порядке
#18:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:39
Я в автошколе катался на 9-ке: перед шипы ж#@а нет. Ничего, самое главное не забывать про это. На повороте где лёд приходилось подгазовывать, поскольку жопу сносило. Лучше конечно все 4-е колеса шипованных... и по правилам новым так треба.
#19:  Автор: Cynep6u3oHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:58
Нафиг надо, я тут уже покатался недельку с шипами на передке. На выходных щас поставлю и на зад тоже. У нас на маленьких дорожках ( дворы, съезды, заезды и т.д.) - один лед. Жопу носило только в путь (особенно если тормозить не плавно), люди тут шугались :grin: Very Happy Хотя вот на больших дорогах вполне нормально, даже на поворотах. Но лучше конечно шипы мож и подешевле, но на все четыре!
#20:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:11
2 сторонникам шипов только спереди:

Вы как дети малые. Думаете езтить тихенько-низенько, и ничего не случится... А дорожная обстановка может - раз, и всё решить за вас! За всех не просчитать. И на своей малой тихой скорости попа обгонит перед и...можно так попасть...[/quote]

#21:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:55
Слыхал шо с нового года закон будет - ездить только на четырех одинаковых!
#22:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 17:16
Александдр
+1

Ездил один деятель на передних шипы, сзади лето. И не быстро ехал. И в друг в простой ситуации раз, и он уже едет задом и приезжает в машину у обочины. Машина моего товарища была. Водитель сам не понял как это произошло. По прямой ехал и на что-то чуть наехал и все. По своему опыту, лучше зиму полностью на летней отъездить, если уж на то пошло. Машина будет хотя бы предсказуемой.

#23:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 07:17
DidJ писал(а):

Александдр
+1
... Машина будет хотя бы предсказуемой.


Возможно, при 5км/ч. Сегодня у нас снег выпал, скользко, видели бы вы как классика на всесезонке ехала, аж жалко чувака стало... ни тронуться толком не может, в поворот входил все ждали по полчаса (там лёд постоянно - колонка с водой стоит прям на углу), ну и ехал аж кидало из стороны в сторону, пришлось по встречке объезжать чтоб не нароком не зацепил.
Прошлой зимой друга развернуло на ксюхе, перед шипы зад нет, чувак 20 лет за рулём, профи, поехал сразу покупать шипы на зад.
То что я учился на машине только перед шипованной и не разу не развернуло, так скоростя то были детские...

#24:  Автор: mmixerОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:32
Мой друган в прошлом году тож ездил на восьмере с шипованным передом... Итог: съежал с моста, машино развернуло, ударило со всей дури о высокий бордюр (разд. полоса)... замена зад. балки, стойки, колеса.... (а ехал говорит 40 км/ч)

Мораль сей басни такова: дешевле купить 4 шиповки...

З.Ы.: Я на свою ласточку уже обул в шиповку... правда зима че-то никак всё не настанет... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU