Сегодня чуть не угнали [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сегодня чуть не угнали Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:28
Сегодня ночью пытались угнать от дома. Попробую рассказать:
Вышел с утра из дома. Подхожу к машине, нажимаю кнопку не брелке - никакой реакции. Нажимаю еще раз - тот же эффект(а сам смотрю не на машину, а на брелок). Ну думаю батарейка умерла, хотя заряд показывает полный. Вытащил батарейку, покрутил ее и вставил назад. Нажимаю - 0. И тут я решил посмотреть на дверь. Личинки нет! Вырвана. Замок открыт. Дверь открыта (хотя стоят штыри, но он тоже задвинут). Сажусь в машину. Пытаюсь вставить ключ в замок зажигания. Фиг там. Не лезет. Наполовину только входит. Начинаю тихо паниковать(только дошло тогда, что чуть машины не лешился). Вот так.
Что имеем:
Не сняли гарант, а может и не пытались, а может и не смогли. Из машины ничего не взяли вообще! Была магнитола (без морды), хорошее зеркало - т.е. не наркоши, а лезли именно за машиной.
Теперь о проблемах и жду вашей помощи:
Не работает теперь ВСЯ электрика. Вообще вся! Даже стоп сигналы, габариты и клаксон. Что могло случиться? Что эти с..и сделали? Аккумулятор живой. Привозил другой - эффект тот же.
Вообщем абзац.

#2:  Автор: BoclОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:31
посмотри, мозги-то на месте?
#3:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:33
Посмотри провод красный на генератор, его перерезают и обесточивают полностья машину в момент.
В каком районе было?

#4:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:34
Откусан провод у генератора.
#5:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:35
Район Отрадное. СВАО. Провод не смотрел. А он разве все обесточивает? Мозги я думаю тоже на месте. Так как врятли они бы прикручивали все назад. Стенка цела.
#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:38
Grift писал(а):

Район Отрадное. СВАО. Провод не смотрел. А он разве все обесточивает? Мозги я думаю тоже на месте. Так как врятли они бы прикручивали все назад. Стенка цела.


Обесточивает ВСЕ. Все равно что клемму сбросить

#7:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:39
И генератор то не последовательно подключен, а паралельно. Так что думаю не в генераторе дело.
И еще, может кто знает. Что за маленькая кнопочка лежит рядом с блоком сигнализации? Это не кнопка override?

#8:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:43
Может отключен разъем от замка зажигания?
Непомню точно, влияет он на габаритызвукстоп...

#9:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:48
Grift писал(а):

И генератор то не последовательно подключен, а паралельно. Так что думаю не в генераторе дело.
И еще, может кто знает. Что за маленькая кнопочка лежит рядом с блоком сигнализации? Это не кнопка override?


Проверь этот провод. Маленькая кнопочка для включения режима Valet (сервисное отключение сигналки), а что угонщики нашли эту кнопку??

#10:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:54
у мужика сегодня от подъезда ночью увели нисан примера 2001 год-старый кузов...у него были вот такие глаза Surprised и он твердил...у меня же 3 сигнализации было!!! кули толку от них. Каско не было.
мне жалко его как автомоюилиста,а как человека-нет_))

#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:58
Вот уроды..

Я же говорил, что штыри от пионэров...

Правильно тебе говорят, провод гены смотри!

А валета найти не сложно - за провода от блока сигналки потянул - и привет....

#12:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:58
Skydive писал(а):

Проверь этот провод. Маленькая кнопочка для включения режима Valet (сервисное отключение сигналки), а что угонщики нашли эту кнопку??


Проверю. Спасибо за совет. По схеме получается именно этот провод. А эта кнопка вообще отдельный разговор. Я ее никогда раньше не замечал. А сегодня открыл блок предохранителей и опачки. Она лежит себе на предохранителях.

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 16:58
Grift писал(а):

Район Отрадное. СВАО.

Surprised Работаю в районе Владыкино.

#14:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:00
Терь заныкаю машину на месяцок в гараж. Только далековато он...Ну да ладно. Подальше положишь, поближе возьмешь
#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:02
Grift писал(а):

Skydive писал(а):

Проверь этот провод. Маленькая кнопочка для включения режима Valet (сервисное отключение сигналки), а что угонщики нашли эту кнопку??


Проверю. Спасибо за совет. По схеме получается именно этот провод. А эта кнопка вообще отдельный разговор. Я ее никогда раньше не замечал. А сегодня открыл блок предохранителей и опачки. Она лежит себе на предохранителях.


Мож установщики навели? У меня эта кнопка спрятана, а что бы до блока сигнализации добраться нужно VDO снимать. А у тебя где блок находиться?

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:02
Grift писал(а):

Терь заныкаю машину на месяцок в гараж. Только далековато он...Ну да ладно. Подальше положишь, поближе возьмешь

+1. У меня гараж от дома 4-5 км.

#17:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:02
Пара & 3 кола писал(а):

А валета найти не сложно - за провода от блока сигналки потянул - и привет....


Может ее нахрен откусить?

#18:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:03
Skydive писал(а):

А у тебя где блок находиться?




Тццц!

#19:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:06
Да, блин... История... Sad
Ну, все равно поздравляю, Grift что отделался малыми потерями!!!

#20:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:09
К.Д.Е. писал(а):

Да, блин... История... Sad
Ну, все равно поздравляю, Grift что отделался малыми потерями!!!


Спасибо. История просто пипец.

#21:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:10
да, Grift и я тебя поздравляю. Проблемы с электрикой - *****. Предствавь что мог без машины оказаться сегодня. *** с ним, гаражом что далеко, ставь теперь только туда, не пожалеешь, уверен. Только гараж то у мебя охраняемый? А то им проще будет в следующий раз возиться всю ночь там в гараже то
#22:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:10
Skydive писал(а):

Мож установщики навели


Врятли. Слишком ного времени прошло. Больше пол года

#23:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:14
Grift писал(а):

Skydive писал(а):

Мож установщики навели


Врятли. Слишком ного времени прошло. Больше пол года


Слушай, Grift!!!
А вспомника хорошенько... НИЧЕГО СТРАННОГО В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ С МАШИНКОЙ НЕ ЗАМЕЧАЛ ??? Покрути мозгами! Можа за тобой приглядывали?
Не может такого быть?

#24:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:21
Да вроде нет, хотя сейчас даже дворовая кошка под подозрением Smile
Ничего особенного не замечал. Все вроде как всегда.

#25:  Автор: ZLOY750Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 17:21
Мне кажется машину просто нахрапом решили взять, нарвались на Гарант и отступили. А штатный ИММО активирован?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU