Что за звук как у дизеля??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Что за звук как у дизеля??? Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 21:35
Все говорят, что мол дизельный звук при разгоне слышен на 1.6. Можете объяснить человеку, как этот звук распознать, на что он похож? А то я не разу не ездил в машинах с дизельной движухой, поэтому для меня это загадочно. 10ка - первая машина. Хочу понять, что за звук такой...
Вообще, при разгоне слышно, иногда, только легкое похрустывание шестерен (скорее всего кпп, хотя может и нет...), это если двиг еще не прогрет или ему тяжко очень.
Так что же это за звук, можете описать???

#2: Re: Что за звук как у дизеля??? Автор: AndSPbОткуда: RUSSPb СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:10
DimmSmile писал(а):

Все говорят, что мол дизельный звук при разгоне слышен на 1.6. Можете объяснить человеку, как этот звук распознать, на что он похож? А то я не разу не ездил в машинах с дизельной движухой, поэтому для меня это загадочно. 10ка - первая машина. Хочу понять, что за звук такой...
Вообще, при разгоне слышно, иногда, только легкое похрустывание шестерен (скорее всего кпп, хотя может и нет...), это если двиг еще не прогрет или ему тяжко очень.
Так что же это за звук, можете описать???



Описать звук? Мдя... :cool:

#3:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 22:55
Ну на что он похож, хоть что-то...
#4:  Автор: umkaru83 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2006 23:47
да как тебе сказать...ну дизель и все Very Happy
у меня вроде как адсорбер жужжит, хотя я малость и на коробку грешу...на первом ТО сказали, мол, не переживай, это адсорбер так грубо работает и ничего, мол, с этим не поделаешь...менять бесполезно...надо привыкнуть...вот я и пытаюсь привыкнуть...хотя не хочется...

#5:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:54
DimmSmile писал(а):

Ну на что он похож, хоть что-то...


Подойди к Камазу поближе и послушай Smile
Камаз с исправным ТНВД на холостых точно как 1,6 с катоколлектором :-D

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:33
Звук идет от выпуска. Слышно через стенки труб.
#7:  Автор: fenix70 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:05
звук похож на ровное похрюкивание, особенно когда "внатяг" едешь. 8-)
#8:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 10:59
Ну вот теперь, кажется понял. А я все думал, что это КПП, думал, что там шестерни хрустят =) А это двиг оказался, прикол.
#9:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 11:21
DimmSmile писал(а):

Ну вот теперь, кажется понял. А я все думал, что это КПП, думал, что там шестерни хрустят =) А это двиг оказался, прикол.



А прикол от кат. нейтрализатора еще не нюхал - запах сероводорода? Very Happy
Не пугайся - это нормально.

#10:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 11:38
Кир-кук писал(а):

DimmSmile писал(а):

Ну на что он похож, хоть что-то...


Подойди к Камазу поближе и послушай Smile
Камаз с исправным ТНВД на холостых точно как 1,6 с катоколлектором :-D



Вот ты ДЯТЕЛ!!!! Иди спи со своими советами!!

#11:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:06
У моей ласточки дизельного звука нет. Гадаю, где бы его послушать, чтоб понять, о чем речь.
#12:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 23:50
Странный ты человек, поверь - поганый звук сам наружу вылезет, ты его ни с чем нее спутаешь
#13:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 15:21
bandgap писал(а):

У моей ласточки дизельного звука нет. Гадаю, где бы его послушать, чтоб понять, о чем речь.



Есть он, и никуда не денется. Попробуй порезче начать разгон с 1500 оборотов. На третьей передаче. Чем туже идет движек, тем звук сильнее. Ибо сбрасывание давления в выхлоп никто не отменял.
Только слушать надо в районе выпуска а не в глушаке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU