Сложно ли менять гидрокорректоры фар? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Сложно ли менять гидрокорректоры фар? Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 00:38
Насколько это трудоемко? Сколько времени займет (понимаю, что зависит от опыта, но тем не менее)? Насколько реально выполнить своими силами? Сколько стоит на сервисе?
#2:  Автор: МихалычОткуда: Россия, Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:33
Garrison
викинь нафиг этот гидрокорректор и поставь электрический. только блин ссылку на статью по переделке никак найти немогу Sad

#3:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 01:37
Михалыч писал(а):

Garrison
викинь нафиг этот гидрокорректор и поставь электрический. только блин ссылку на статью по переделке никак найти немогу Sad


блин а где "моторчики" отдельно купить , тока комплект а он 1.3килоре стоит , мне нужен сам электро привод, тк есть идея сделать что то вроде умных фар отслеживающих дорогу,
во блин завернул Smile,
зы по поводу статьи , выкидываешь старые втыкаешь новые подсоединяешь к зажиганию +12 и на кузов минус и все Smile
там в комплекте , 2 "моторчика" блок и жгут провода.

#4:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 02:06
Как называется этот комплект и для какой модели он идет (что-то мельком слышал про Ижевские - это москвичевские или жигулевские?)?
Ну моторчики, допустим, поставил. А как быть с управлением? Отдельную трехпозиционную клавишу ставить?
Правильно ли я понимаю, что электропривод ставить гораздо проще?

#5:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 03:47
а чем отцов не устраивает штатный гидро ? там вроде и ломацца особо нЕчему, если специально не помочь ;)

Кот, озвучь идею, может покритикуем... Smile

#6:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:44
Yury2104 писал(а):

а чем отцов не устраивает штатный гидро ? там вроде и ломацца особо нЕчему, если специально не помочь Wink


Не знаю, не знаю, я свои не ломал, даже не пользовался Smile

#7: Re: Сложно ли менять гидрокорректоры фар? Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:50
Garrison писал(а):

Насколько это трудоемко? Сколько времени займет (понимаю, что зависит от опыта, но тем не менее)? Насколько реально выполнить своими силами? Сколько стоит на сервисе?



Это примерно как два пальца обоссать. Ничего разбирать не нужно. Безо всякого опыта справишься минут за 15.

#8:  Автор: GarrisonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:52
miha, а приборку разве не надо разбирать?
#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:14
Garrison писал(а):

miha, а приборку разве не надо разбирать?


на сколько я помню конструкцию, к регулятору и трубочкам можно подлезть снизу.

#10:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:27
Garrison Выдергиваешь ручку гидрокорректора, откручиваешь гайку, выдавливаешь механизм во внутрь панели, отщелкиваешь "концы" из фар, проталкиваешь их в салон, все вытягиваешь из под панели вниз, в салон.

Осторожнее с защелками гидрокорректора на "концах", сейчас их делают из хрупкой пластмассы. Сначала разберись в принципе работы замка.

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:31
самый трабл - резиновая заглушка которая на перегородке моторного отсека стоит. вставить её потом на место - та ещё еб@тня...
8-)

#12: Re: Сложно ли менять гидрокорректоры фар? Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:18
Махонький ОФФТОП:
miha писал(а):

Это примерно как два пальца обоссать.


Это если эти пальцы не на разных руках... разных людей.... в разных городах.... Smile

#13:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 13:19
Покупай электрокорректор и не морочь мозги, кстати, на модели 05-04-07 оригинальные начали выпускать, называются -ЭМКФ-39 ЮМГИ 305648030. Вот. Друган хочет себе заказать вот и я тож думаю...
#14:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:52
SAE11 не согласен! Этот самый гидрокорректор по большому счету нахрен не нужен, так только побаловаться. Штатный то я за 160руб. купил-поставил не жалко. А платить деньги за электрокорректор... которым покрутишь пару раз, больше для интересу...
#15:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:57
miha писал(а):

Этот самый гидрокорректор по большому счету нахрен не нужен


Да не скажи, лично я пользую. Посветлее - гляделки вниз, чтоб не светить народу в глаза почем зря (даже ближний, но неправильно настроенный - слепит!!!). Потемнее и никого - в самую даль, дорогу видно офигеть как... Удобно.

#16:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:29
Выставил один раз, как положено на допустимый максимум и все. А если нужно в даль посветить, когда никого нет, проще дальняк включить.
#17:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:57
miha писал(а):

Выставил один раз, как положено на допустимый максимум и все.


ну-ну. а когда тебя встречный слепит, небось кроешь его матом по чем зря ? а сам такой же, чуть загрузился, и так же по глазам долбишь... молодец, так держать, срать на всех! и побольше тебе встречняка с неотрегулированными фарами и колхозным ксеноном.

#18:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 08:00
Yury2104 Ну ни разу такого еще не было. По специфики деятельности грузы по вечерам не вожу. Наверное от этого.
Ты что такой нервный то? Сначала уточни, потом выводы делай.

#19:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 13:26
miha
да я спокоен как дохлый удав Smile. а на счет вожу, не вожу - вот те слепящие как раз так и думают, и результат налицо. и ты однажды повезешь. да и не нужно для этого грузы возить, достоточно пассажиров насажать.

#20:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:18
Yury2104 писал(а):


Кот, озвучь идею, может покритикуем... Smile


идея вобщем такова,
управлять корректорами основываясь на датчике наклона авто,
те едешь под горку, корректор поднимает фары, в горку приопускает,
и связь с рулем входишь например в левый поворот и правая
фара смещаят лучь лево, и наоборот в правый поворот - левая фара смещает луч в право.

#21:  Автор: Yuri101 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:14
Lednik писал(а):

самый трабл - резиновая заглушка которая на перегородке моторного отсека стоит. вставить её потом на место - та ещё еб@тня...
8-)

:cool:

#22:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 01:45
Ребята, возможа ли установка этого регулятора на 2106? У меня фары пятёрошные, тоже задумывался над корректорами, только не над электро,а над стандартными ,которые ставятся в 2104, 05, 07.
#23:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 02:40
Geromo писал(а):

Ребята, возможа ли установка этого регулятора на 2106? У меня фары пятёрошные, тоже задумывался над корректорами, только не над электро,а над стандартными ,которые ставятся в 2104, 05, 07.


если пятые фары то да :cool:

#24: Re: Сложно ли менять гидрокорректоры фар? Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 17:32
Garrison писал(а):

Насколько это трудоемко? Сколько времени займет (понимаю, что зависит от опыта, но тем не менее)? Насколько реально выполнить своими силами? Сколько стоит на сервисе?



Да не, ерунда. Это тебе не прикисшие шаровые менять. ;)

Лучше электрокорректор поставить. Ижевск делал.

#25:  Автор: Yury2104Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 01:52
Ацкий_Кот писал(а):

управлять корректорами основываясь на датчике наклона авто,
те едешь под горку, корректор поднимает фары, в горку приопускает


и что получится, едешь в горку - светишь себе под нос и дороги не видишь, а едешь под горку - слепишь встречных и впередиидущих по той же горке. вот если сделать реакцию только на быстрый наклон авто, чтоб при проезде неровностей фары корректировались... опять же вопрос - а на сколько быстрый... да к тому же это от скорости авто зависит... дюже сложно всё выходит, "на коленке" такие вещи не делаются.
Ацкий_Кот писал(а):

и связь с рулем входишь например в левый поворот и правая
фара смещаят лучь лево, и наоборот в правый поворот - левая фара смещает луч в право


вот это уже попроще, по крайней мере нет таких неоднозначностей. но чисто конструкторской возни скока будет...

PS: забей на это Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU