Снова про подогрев сидений [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Снова про подогрев сидений Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 07:38
итак имеем ВАЗ 21124, подогрев передних сидений с завода. Сегодня заметил что при включении подогрева водительского кресла, нагревается только спинка, сидушка остается холодной. Проверил контакты подключения под сидением все ок, где копать дальше?
#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 07:45
Копать надо в каком нибудь магазине где продают Емелю, ставить его под чехлы и подключать к кнопкам.
PS Сам правда все ни как не могу лопату из кладовки достать, но очень коцца

#3:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:02
А другие варианты есть? раньше ведь все работало, значит где то косяк.
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:36
Внутри сиденья через керамические бусы обычная нихромовая проволока. Она то и греется. У тебя она переломилась. Вообще конструкция подогрева в ТАЗАх самая говенная.
#5:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:14
И что теперь все сидушку разбирать чтобы проволоку сменить? Sad Тогда действительно проще емелю купить и подключить вместо сидушки
#6:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:17
Matvei писал(а):

Копать надо в каком нибудь магазине где продают Емелю, ставить его под чехлы и подключать к кнопкам.


Пытался поставить емелю под чехлы, но там все плотно заштопанно..решил просто полодить на седение

#7:  Автор: RomanoWWWОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:31
а вообще через какое время штатные попогрейки должны начинать задницу греть(и не только), у меня минут через 5 начинает теплеть ?
#8: Re: Снова про подогрев сидений Автор: jikez СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:49
Adviser писал(а):

Сегодня заметил что при включении подогрева водительского кресла, нагревается только спинка, сидушка остается холодной.



А что штатный подогрев еще и спину греет?

#9:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:34
RomanoWWW писал(а):

а вообще через какое время штатные попогрейки должны начинать задницу греть(и не только), у меня минут через 5 начинает теплеть ?



у друга штатные попгрейки прогревают (так чтоб почувствовать) минут через 5-10 (присутствуют чехлы)
у меня простая накидка Емеля шпарит будь здоров - пришел, завел, снег смел, сел - и теплоооо .... + 3 режима работы и автооключение, работает от прикуривателя
конечно это ТОЛЬКО для водителя ... есть комплекты ЕМЕЛЯ и для установки прямо в сидушки
самое главное - подогрев в ЕМЕЛЕ реализован не на проволочках, которые могут порваться или перегореть, а на другом принципе (углеткань??? я не спец), у меня эта накидка разве что не рвалась, а так постоянно в комок собирается - уже год и ничего ... работает
И ЭТО НЕ РЕКЛАМА я просто купил год назад на авторынке

#10: Re: Снова про подогрев сидений Автор: РадистОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 12:29
jikez писал(а):

Adviser писал(а):

Сегодня заметил что при включении подогрева водительского кресла, нагревается только спинка, сидушка остается холодной.



А что штатный подогрев еще и спину греет?


+1?
У меня штатный только попу греет.

#11:  Автор: ParsenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 14:00
Штатный греет попу и спину. 21124 05г.
#12:  Автор: Dee-MuckОткуда: КрасноГорец СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:17
Штатный греет и спину и ниже Smile 2002г.в.
только медленно. Минут 5-10 так и есть.
Емеля был на другой машине, грел однозначно лучше и быстрей .

#13:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 16:26
Боюсь пользоваться штатным попогреем, у меня что-то там прогорело, прожгло сиденье, мне задницу тоже поджарило все произошло практически мгновенно, теперь я его отключил боюсь машину спалить, насколько, знаю это не единичный случай.
#14:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 19:13
Значить починить штатную попгрейку практически нереально? я правильно понял?
#15:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 20:51
Реально, только нижнюю часть сиденья разбирать придется по-любому. Ну и сиденье снимать ес-сно. Там обычно не нихром, а обычные провода, к-рые подводят напругу, ломаются. Штатные дубовые, я менял на "аккустические", мягкие, оставалось немного.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU