Чуть гайца на бампер не насадил.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чуть гайца на бампер не насадил.... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:08
Во блин, чуть вчера не попал....Перекресток, зеленый светофор, я на него уже въезжаю, из за припаркованной машины вылетает гаец с поднятым вверх жезлом, начинаю притормаживать, думаю останавливает, сейчас покажет куда парковаться для дальнейших препирателств с ним... ХЕРУ...энтот мудаг выскочил на ветор движения моего папелаца и уходить никуда не собирался, грозно на меня смотрел и на сваю паласатую палку, (мож думал что она волшебная?)...пришлось выбрасывать тормозной парашют...в этот момент я думал только об одном, если в зад моей ласточки въедет арьегард, то в каком количестве???
славу богу обошлось....слышу рык: куда нахер прешься? я так то человек добрый и отзывчивый, друг, который сидел рядом, потом говорил, что столько отборного мату он не слышал никогда от меня, это при открытом окне... гаец посмотрел на меня, на свою палку, указал всем налево на перекрестке и куда то исчез! так вот я думаю....жезл вверх это всем блин стоять или же внимание, ждите следующего сигнала? и вообще нахер я остановился, сигналы гайца должны быть понятны всем участникам движения и при этом чтоб все было безопасно...

#2:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:11
Smile
Должен был в свисток свистнуть, а так кабанить его надо была (шютка юмора).

#3:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:15
Leon2000 писал(а):

жезл вверх это всем блин стоять



Так и есть ...

#4: Re: Чуть гайца на бампер не насадил.... Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:17
Leon2000 писал(а):

Во блин, чуть вчера не попал....Перекресток, зеленый светофор, я на него уже въезжаю, из за припаркованной машины вылетает гаец с поднятым вверх жезлом, начинаю притормаживать, думаю останавливает, сейчас покажет куда парковаться для дальнейших препирателств с ним... ХЕРУ...энтот мудаг выскочил на ветор движения моего папелаца и уходить никуда не собирался, грозно на меня смотрел и на сваю паласатую палку, (мож думал что она волшебная?)...пришлось выбрасывать тормозной парашют...в этот момент я думал только об одном, если в зад моей ласточки въедет арьегард, то в каком количестве???
славу богу обошлось....слышу рык: куда нахер прешься? я так то человек добрый и отзывчивый, друг, который сидел рядом, потом говорил, что столько отборного мату он не слышал никогда от меня, это при открытом окне... гаец посмотрел на меня, на свою палку, указал всем налево на перекрестке и куда то исчез! так вот я думаю....жезл вверх это всем блин стоять или же внимание, ждите следующего сигнала? и вообще нахер я остановился, сигналы гайца должны быть понятны всем участникам движения и при этом чтоб все было безопасно...



Учите мат часть пока не поздно
ПДД
6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно ? остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Остановливатся надо было сразу, а не слегка притормаживать, если бы хотел остановить, он бы свиснул, тыкнул палкой в тебя и показал куда стать, сразу.

#5:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:32
да я себя не оправдываю никак Smile привык, что тормозят только с проверкой до когда накосячишь...стереотипы, блин, насчет тормозить, у же оттормаживался, но не слишком чтоб прям резко...а вот потом, шипами по асфальту....
#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:43
Осень... грибы... ненормальные реакции...
#7:  Автор: ПохабычЪОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 12:23
Все правильно изложено, если бы не одно "но" ГДЕ ДОЛЖЕН НАХОДИЦЦА РЕГУЛИРОВЩИК????? - правильно - за припаркованной машиной
#8:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 18:12
Leon2000
почем права купил? :-D

#9: Re: Чуть гайца на бампер не насадил.... Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 18:32
Leon2000 писал(а):

Во блин, чуть вчера не попал....Перекресток, зеленый светофор, я на него уже въезжаю, из за припаркованной машины вылетает гаец с поднятым вверх жезлом, начинаю притормаживать, думаю останавливает, сейчас покажет куда парковаться для дальнейших препирателств с ним... ХЕРУ...энтот мудаг выскочил на ветор движения моего папелаца и уходить никуда не собирался, грозно на меня смотрел и на сваю паласатую палку, (мож думал что она волшебная?)...пришлось выбрасывать тормозной парашют...в этот момент я думал только об одном, если в зад моей ласточки въедет арьегард, то в каком количестве???
славу богу обошлось....слышу рык: куда нахер прешься? я так то человек добрый и отзывчивый, друг, который сидел рядом, потом говорил, что столько отборного мату он не слышал никогда от меня, это при открытом окне... гаец посмотрел на меня, на свою палку, указал всем налево на перекрестке и куда то исчез! так вот я думаю....жезл вверх это всем блин стоять или же внимание, ждите следующего сигнала? и вообще нахер я остановился, сигналы гайца должны быть понятны всем участникам движения и при этом чтоб все было безопасно...



Хорошо что ты поднятый жезл не оценил как команда к атаке на гайца

#10:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 18:38
lada2112 писал(а):

Хорошо что ты поднятый жезл не оценил как команда к атаке на гайца


Very Happy Very Happy Very Happy

#11:  Автор: niko1usОткуда: Красноярск 24РФ СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 07:50
Вот таких бы нам гайцев!!! Shocked без формы (видео)

Последний раз редактировалось: niko1us (24 Ноября 2006 09:22), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 08:14
дык это ж Швеция, там тепло...
на самом деле часто проезжаю место, где вечерами пост (когда с патрулькой, а когда молодых выгонят без машины), так там, не смотря на плотное движение они натормОзят человек 5 (а это же 5 машин, припаркованных как попало!) и тусуются в удовольствие с водилами. Короче, это место все огибают, как умеют, пропуская друг друга... Очень неудобно. Вот фикзнает... какой смысл в том, чтобы натормозить народу и мешать остальным? По идее, они больше двух водителей отоварить не успевают Smile

#13:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 08:41
Jaga-Jaga писал(а):

Leon2000
почем права купил? :-D


сам сдавал... тока знаки жезлом ни хера не помню, потому как у нас ни разу регулировщиков не видел, которые нормально регулируют, а если и стояли, то они этой палкой машут в разные стороны как нунчаками, а ты разбирайся что он имеет ввиду... какая тут нафиг практика...

#14:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 12:15


Я помню года два назад ехал по Проспекту Мира и на обочине стояла тетка лет 50-ти с бюстом своим и табличкой ... помогите на пропитпние Surprised

#15: Re: Чуть гайца на бампер не насадил.... Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:41
GVG писал(а):

Leon2000 писал(а):

Во блин, чуть вчера не попал....Перекресток, зеленый светофор, я на него уже въезжаю, из за припаркованной машины вылетает гаец с поднятым вверх жезлом, начинаю притормаживать, думаю останавливает, сейчас покажет куда парковаться для дальнейших препирателств с ним... ХЕРУ...энтот мудаг выскочил на ветор движения моего папелаца и уходить никуда не собирался, грозно на меня смотрел и на сваю паласатую палку, (мож думал что она волшебная?)...пришлось выбрасывать тормозной парашют...в этот момент я думал только об одном, если в зад моей ласточки въедет арьегард, то в каком количестве???
славу богу обошлось....слышу рык: куда нахер прешься? я так то человек добрый и отзывчивый, друг, который сидел рядом, потом говорил, что столько отборного мату он не слышал никогда от меня, это при открытом окне... гаец посмотрел на меня, на свою палку, указал всем налево на перекрестке и куда то исчез! так вот я думаю....жезл вверх это всем блин стоять или же внимание, ждите следующего сигнала? и вообще нахер я остановился, сигналы гайца должны быть понятны всем участникам движения и при этом чтоб все было безопасно...



Учите мат часть пока не поздно
ПДД
6.10. Сигналы регулировщика имеют следующие значения:
РУКА ПОДНЯТА ВВЕРХ:
движение всех транспортных средств и пешеходов запрещено во всех направлениях, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно ? остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Остановливатся надо было сразу, а не слегка притормаживать, если бы хотел остановить, он бы свиснул, тыкнул палкой в тебя и показал куда стать, сразу.


а вот пункт 6.13 написать забыл...
Меня раз ссцука тормознул в месте, где ни один фонарь не работал уже было пол третьего, их машина тоже без габаритов стояла, понял, что это палочники стоят, тока по габаритам остановленных ими машин. И место такое, где даже днем если ехать меньше 80, то создаешь аварийную ситуацию, ниодного пешеходного перехода, ниодного дома рядом нету, небольшой участок дороги от одного моста до другого. и прям возле второго моста тормозит (практически на мосту уже) одну палку увидел со светом. А потом где то слышал, что они на неосвещенной местности вообще не имеют права тормозить никого.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 15:57
Эти с..и всегда тормозят без свистка! Разве это не запрещено?
#17:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 18:49
Vlad B
Свисток, только для привлечения внимания. А главное, остановка автотранспорта должна быть безопасной!!!! Меня примерно так же один товарищ остановил, я вышел, сказал, что думаю (в т.ч. и про безопасную остановку), и поехал дальше, все ок.

#18:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:43
PF писал(а):

Vlad B
Свисток, только для привлечения внимания. А главное, остановка автотранспорта должна быть безопасной!!!! Меня примерно так же один товарищ остановил, я вышел, сказал, что думаю (в т.ч. и про безопасную остановку), и поехал дальше, все ок.



А товарищ? Smile

#19:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 19:50
lada2112 писал(а):

А товарищ?



После такой наглости постригся в монахи. Smile Smile Smile

#20:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2006 20:00
Vlad B писал(а):

lada2112 писал(а):
А товарищ?


После такой наглости постригся в монахи.


Very Happy Very Happy Very Happy Ну за мной-то не поехал, значит очевидно понял, что неправ Smile

#21:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 00:50

#22:  Автор: ShandorrОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 02:05
А я вот тоже тут задумался... Половина (если не больше) водил уже НЕ помнит/не знало отродясь сигналов регулировщика.
тут один "разруливал" ситуацию на перекрестке со сломанным светофором... Все стадо машин тихо ползет подчинясь "стадному" чувству..Все ползут - я ползу...Все стоят - я стою...
Регулировщик мечется в центре свистит..бешенно машин своей полосатой дубиной.. Все жестами..матом..махание палкой..Криками: Куда Лять????Лезешь???
Я, проползая этот перекресток..вспомнил фильмы 60х...Аккуратный регулировщик в белоснежном Wink кителе..в центре перекрестка..крутиться махая лапами четко..словно робот...Машинки замирают...Водители точно помнят..Что На спину и на руку с палкой (полосатой) ехать нельзя... А так вот можно..итд..
А ныне...С грустью взглянул на обезумевшего ГАЙца на плотном перекрестке..Даже его жест - "палка вверх" подразумевающий СТОП ВсеМ! Половина не понимает, другая часть не видит просто..а третья "забивает нафиг.." думая..а я вот все же успею проползти...пущай свистит Wink




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU