невероятное подстукивание [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: невероятное подстукивание Автор: зелёное_зубилоОткуда: СЗАО (Серебрянный бор) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 14:52
На прогретой машине слышно непонятное переодическое подстукивание которого раньше небыло.Клапана регулировались,машинка не старая.разводилы в сервисе ссылаются на коробку мол первичный вал.(работа говорят 4000р и плюс с меня детали)Но как ?Всё в коробке работает , все скорости!!!И как такое возможно?Если кто-то знает что это за звук,или у кого-то было такое то жду ваших предложений.заранее спасибо...
#2:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:23
Выжми сцепление в момент подстукивания, если пропадет - значит подшипник первичного вала, у каждого второго такая проблема, Автоваз считает это в пределах нормы 8-) (вот уроды)
#3:  Автор: зелёное_зубилоОткуда: СЗАО (Серебрянный бор) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:30
да когда выжимаешь то проподает,есть ли смысл это лечить?хотя до этого было без облома!
#4:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 15:42
Лечится заменой подшипника, но пишут, что звук всоре вылезет снова..(поиск рулит!!! очень много обсуждали на форуме), многие ездят по 100 тык и без проблем.
У самого такая проблема с новья, знал бы как вылечить(кроме замены на новую коробку), вылечил бы, не жалея на это денег 8-)

#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:04
Была такая проблема на новой - тыщ 30 отъездил - стук куда-то пропал. Вобщем не парься пока. Вот если передачи начнут вылетать или скрежет какой будет - тогда в мастерскую. А так - качество деталей г@$но - вот и стучит и цокает везде.
#6:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:23
Я думаю, что дело в центровке. Когда нарушается осевая между двигателем и коробкой.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 22:20
Подшипник первичного вала КПП. Перебирать нет смысла.
#8:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 22:28
Oleg_l писал(а):

Я думаю, что дело в центровке. Когда нарушается осевая между двигателем и коробкой.


Не при етом Сцепа умерает Быстро Sad

#9:  Автор: зелёное_зубилоОткуда: СЗАО (Серебрянный бор) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 14:03
Почему нет смысла менять подшипник,смысл как раз то есть ,заодно сальники заменю да и маслице афигенное залью,выжимной заменю!да ещё плюс звук исчезнет,до этого его 60 тыков небыло!так что вот такая красота....,правдо финансов предется затратить!ну да ладно!
#10:  Автор: kazharovsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 16:37
Вот еще бы импортный подшипник найти, слышал, что есть-но не видел. Если кто знает где найти-дайте ссылку плиз 8)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU