Пр.дверь отскакивает при закрытии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пр.дверь отскакивает при закрытии Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:01
При закрытии правой передней двери надо надавливать что бы замок сработал. Если не придавливать то просто отскакивает, блин, запарился ужо. Что можно подрегулировать?
#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:11
Замок на самой двери.
#3:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:12
Drew
Где обитаешь, могу свой подарить, у меня остались после замены на безумные

#4:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:14
economist6 писал(а):

Drew
Где обитаешь, могу свой подарить, у меня остались после замены на безумные


да в мск работаю. давай

#5:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:15
Drew писал(а):

При закрытии правой передней двери надо надавливать что бы замок сработал. Если не придавливать то просто отскакивает, блин, запарился ужо. Что можно подрегулировать?



Подклинивает защелку... Аналогичная ситуация часто бывает зимой, когда в замке замерзает грязь. Почистить и смазать, либо заменить - если он кривой.

#6:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:16
Drew писал(а):

да в мск работаю. давай


Ну это понятно. Просто по пробкам лезть далеко не хотся

#7:  Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:17
лана. пасип. пока попробую разобрать. смазать. собрать
#8: Re: Пр.дверь отскакивает при закрытии Автор: YRychОткуда: Perm СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:24
Drew писал(а):

При закрытии правой передней двери надо надавливать что бы замок сработал. Если не придавливать то просто отскакивает, блин, запарился ужо.


Попробовать подрегулировать положение самого замка (он немного туда-сюда сдвигается, если приоткрутить винты) или положение скобы.
Еще причиной может быть наружная ручка на двери - если подклинивает тяга, то ручка не до конца возвращается в исх.положение.
А на предыдущей моей машине (на новой!) такое было из-за какого-то чересчур пухлого уплотнителя. Через месяц-полтора уплотнитель обмялся и все стало как надо, само собой Smile

#9: Re: Пр.дверь отскакивает при закрытии Автор: DrewОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 17:00
[quote="YRych"]
Drew писал(а):


Еще причиной может быть наружная ручка на двери - если подклинивает тяга, то ручка не до конца возвращается в исх.положение.


в точку!!! и что делать?

#10:  Автор: TonyLion СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 17:11
economist6 писал(а):

Drew
Где обитаешь, могу свой подарить, у меня остались после замены на безумные


Простите за флуд, но уж больно интересно посмотреть на безумные замки Smile

#11:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 17:23
TonyLion писал(а):

Простите за флуд, но уж больно интересно посмотреть на безумные замки
_________________


Ошибся! Безшумные! :-D

#12:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 18:08
А у меня бесшумный отскакивал.
Пришлось ещё комплект покупать.
Причём абсолютно непонятно из-а чего.
Ничего не подклинивало, а деверь отскакивала.

#13:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:44
Danla писал(а):

А у меня бесшумный отскакивал.
Пришлось ещё комплект покупать.
Причём абсолютно непонятно из-а чего.
Ничего не подклинивало, а деверь отскакивала.


У меня тож такая ерунда была. На бесшумном, пришлось чото там подрезать, но забыл уже что, был бы замок перед глазами вспомнил бы. Но проблема сто пудов решаема без замены. Сними посмотри, что да как.

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 20:49
С обратной стороны замка, того который на двери, есть защелка, подпираемая двумя пружинками. Когда мы захлапываем дверь, пружинки отстреливают защелку и тем самым блокирует дверь дважы - т.е. первый щелчок дверь закрыта на страховку, дожимаем дверь, происхолит второй щелчок, всё, дверь закрыта. НО, если туда попала грязь, или там есть какая-то смазка типа солидола, то она замерзает и тормозит разжатие пружин.
Внимание, это опасно! Срочно, либо замените замки, либо очистите от смазки пружинки и канал в котором они находятся и совершают своё перемещение, чтобы НИЧЕГО не тормозило их движение.
См. фото!

#15:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:06
Danla
Тоже один отскакивал,пока не ослабил чуть-чуть верхний болт,всё стало нормально закрываться.А ты сразу новый комплект покупать,не практично это!

#16:  Автор: slavic10Откуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 22:12
Drew
а как ты до этого то ездил?

попробуй сам замок подвинуть либо крепеж с болтом на стойке




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU