Поводки стеклоочистителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поводки стеклоочистителя Автор: Fill_PОткуда: МО, г.Серпухов СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 16:39
Подскажите есть ли разница в поводках стеклоочистителя (правый, левый) и что будет если какое-то время ездить с перепутанными поводками? Мне в сервисе перепутали поводки местами, заметил только через месяц, поменял как было. Водительский дворник стал плохо чистить нижнюю половину, мутные разводы ооочччень достает. Щетки стоят новые. Что это может быть?
#2:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 23:06
Дворники - штука тонкая. Думаю, мало что можно сказать. Включи дворники и смотри, что происходит, почему разводы. Резинка не прижата к стелку? Поводок недокрутил, болтается? С самой щеткой что-то нее так?

Наблюдение, короче Smile

#3: Re: Поводки стеклоочистителя Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 23:33
разница естественно есть там (длинна лепестков)если перепутать может натереть стекло этиме лепестками. Если плохо чистит значит плохо прилегает регулировать, подгибать, подкручивать
#4:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 00:29
А если щетка на левом дворнике, скрипит, а на правом все ок?

Видно что скрипит она ближе к оси поворота дворника, и получается, как бы прыгает по стеклу. Прыгает не на всем диапазоне поворота, а по углу градусов может 20 от начального положения.
Надеюсь понятно :)

Причем подозрения именно в поводке, менял местами щетки, брал новые у друга, все равно левый скрипит. Щетки стоят Champion, претензий в работе нет, чистят исправно, но вот что делать с поводком?

#5:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 02:44
а я менял поводки местами разницы не заметил. разве что стал где-то на полсантиметра ниже прочищать водительский дворник.

ВОПРОС! из-за чего брызгалка может хреново разбрызгивать омывательную жидкость? прочищал ее, вроде все ок...
Да и еще. никто не знает эти вот брызгалки одинаковые? если их поменять местами. или есть разница левая и правая? а то левая как я уже написал фигово разбрызгивает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU