Дефлектор на капот ("мухобойка") [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Дефлектор на капот ("мухобойка") Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:00
Рылся в поиске, как только его не обзывал, но ничего нужного не дало.

Хотелось бы услышать, от тех кто пользует/пользовал, реально ли он помогает от грязи, камушков и т.д.?
А то у нас летом асфальт закатали хороооший такой, а патом бах, сверху битум и камней набабахали. А шас то снег, то вода + шиповка у всех.... только и слышиш удары об лобовуху и капот.
Вот и задумался, а не поставить ли эту плосмаску?
Да и скока она ~ стоит?

#2:  Автор: Vovchik2107Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:17
Может она и создаёт возмущение воздушного потока и все мошки а возможно и мелкие камешки пролетят мимо стекла, но при этом под неё саму набивается песок и другая подобная дрянь и начинают "пескоструить" капот, так что краску она тебе похерит капитально, у меня например после последней перекраски машина ходит 4-й год и только теперь начали появляться мелкие жучки на лобовой стороне капота, да ещё и треснул зараза, так что собираюсь заварить трещину и залить всё это толстым-толстым слоем мовиля а всё это безобразие уже прикрыть мухобойкой, на новую машину ИМХО не стоит
#3:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:31
кстате, они ж вроде есть какието прям на сам капот клеяться или одеваються както, а есть на какихто как бы ножках, т.е. сама плосмаска эта на растоянии от капота, или это тока на ино?
ну перед тем как крепить, залить конкретно все какойнить антикоркой, это да, главное чтоб работало, а не бутафорило)
да и вот еще подумал, что эффективность т.е. работать оно если и будет , то на скоростях около и свыше 100км/ч...
но все же хотелось бы услышать обладателей етой вещички)

#4:  Автор: DD13Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:46
Не занимайся ерундоой. Толку от этих мухобоек никакого, кроме голимого понта. Но если хочешь, чтобы твое АВТО "типа смотрелось КРУТО" ,то купи ее за 200-300 руб. Лепится с помощью двухстороннего скотча или на заклепках в зависимости от конструкции.
#5:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:49
DD13 писал(а):

Толку от этих мухобоек никакого, кроме голимого понта.


точняк. но у меня такая есть :-D просто осталась от старого хозяина, а мне снимать лень..
к тому же под дерьмантиновыми мухобойками металл гниёт в разы быстрее...
а ещё тема - баян. в посик...
8-)

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:49
Bugagatti
Ну детский сад чес слова Confused
Ну немного то знать надо Какой нафиг воздух камни отбросит? ты самто падумай да ещё и на скорости 100кмч

#7:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:50
DD13 писал(а):

Не занимайся ерундоой. Толку от этих мухобоек никакого, кроме голимого понта. Но если хочешь, чтобы твое АВТО "типа смотрелось КРУТО" ,то купи ее за 200-300 руб. Лепится с помощью двухстороннего скотча или на заклепках в зависимости от конструкции.



я и написал, хочу только если оно работает, а не бутафорит.

#8:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 21:55
aviatorrr писал(а):

Bugagatti
Ну детский сад чес слова Confused
Ну немного то знать надо Какой нафиг воздух камни отбросит? ты самто падумай да ещё и на скорости 100кмч



ну вот подумалось мне, а вдругЪ ))) хоть мелкие каминюшечки..)
100кмч я привел для примера, ибо думаю ниже оно вообше никак работать, кроме бутафора не будет.

#9: Насколько эфективен "Мухобойник" Автор: Danya_tcheenОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:39
...Такая штука крепится на носу, написанно на ней обычно "VoronGlass". Предназначается номинально для того, чтобы создаваемый ей воздушный поток отдувал летящие на скорости в лоб мелкие предметы поверх стекла.

Насколько это реально работает на классике ?

#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 13 Августа 2007 23:52
В других разделах сайта подобных тем хватает. Часть юзеров все же ставят эти штуки в первую очередь для защиты капота от сколов (на классике имхо такая проблема не стоит, а вот ПП колется там на раз. Знать бы еще почему кста). Так вот много нареканий, что под мухобойкой капоту ... плохеет. Хотя если сделать все с умом, то вроде как работает. Я придерживаюсь первой точки зрения (что касается сколов), а по поводу чистого лобового - меня не напрягает и городить огород из-за этого имхо не стоит.
#11:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 01:43
угу, так оно вроде и есть, я эту темку помню (если она кончено) там еще что-то про аэродинамику мудрили "мухобойка аля спойлер с изменяемым углом наклона"
#12:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 14 Августа 2007 06:14
толку 0
#13:  Автор: sobakak СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 16:53
отдам Вам мухобойку не гаженую
БЕСПЛАТНО
условие одно - самовывоз

#14:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Августа 2007 19:21
Нифига она не помогает, вааще нифига. Я как-то решил попробовать, так теперь ведь снимать лень, с ней и катаюсь.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU