Собираюсь покупать стойки в сборе АСОМИ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Собираюсь покупать стойки в сборе АСОМИ! Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:42
Собираюсь покупать стойки в сборе АСОМИ! И вперед и назад
(пружины, аммо и опоры).

Какие минусы в них???
Стоит ли?

#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:52
lada2112 писал(а):

Какие минусы в них???
Стоит ли?


Вот мы от тебя это и узнаем.

#3:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 11:56
Dim112 писал(а):

lada2112 писал(а):

Какие минусы в них???
Стоит ли?


Вот мы от тебя это и узнаем.




#4:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 12:39
lada2112
поищи поиском люди ставили - вроде довольны

#5:  Автор: lada2112 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 12:54
свежего мнения хочу услышать Smile
#6:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 12:56
ставил опорники передние :cool: этим всё сказано!
#7:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 13:13
lada2112 писал(а):

и что сказано?


АСОМИ Опорники передние ставить смысл есть - будет мягче, замена задних практически не ощущаеться.

#8:  Автор: rual СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 15:55
Genri писал(а):

lada2112 писал(а):

и что сказано?


АСОМИ Опорники передние ставить смысл есть - будет мягче, замена задних практически не ощущаеться.



Очень даже ощущается, стоковые задние подушки аммо (резиновые кольца) дервенют, сжимаются, после чего в задней подвеске появляются удары.
Я сначала поставил АСОМИ вперед (пружины, стойки, опоры), потом понял что зад тоже придется менять.
Поставил все по кругу, вполне доволен (проехал 15тык). Улутшилась управляемость, правдо подвеска несколько жесче стоковой.

#9:  Автор: SSK_52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 19:08
Стойки АСОМИ зачёт!!!!! Бери и никого не слушай.
#10:  Автор: zaЙЧegОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 19:24
поставил назад Асоми - летом было оч. хорошо в сравнении со стоком, как похолодало -- ЗАСКРИПЕЛИ (может кто знает как вылечить????). Летом думал поставить в сборе Асоми и в перед, но денег не было, сменил тока опоры и то не Асоми.
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 21:53
Млин, люди, а вы не слишком ли много внимания уделяете этим опорам?
Прям поставил эти АСОМИ и машина стала другой Smile . А амортизаторы, пружины тут роли как бы не играют? Чо за бред? Лично я менял опоры со стандартных на СС20 спорт, чтоб добиться занижения, но никак не для улучшения ходовых качеств именно из-за опор. Для улучшения ходовых характеристик в большей мере играю именно аммо, пружины, стаб, покрышки. А опоры -лишь последнюю роль и причем незначительную. Про ШС не говорю-это удел спортсменов или фанатов-там совершенно другое мышление у людей 8-)

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 21:56
lada2112 писал(а):

свежего мнения хочу услышать Smile


Я бы лучше на шалав потратил, чувачок Smile

#13:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 21:58
Кир-кук
ну шо за словечко, чувачок ..в соседней ветке нахватался? Smile Smile Smile

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:01
Вадя писал(а):

Кир-кук
ну шо за словечко, чувачок ..в соседней ветке нахватался? Smile Smile Smile


Да не, Вадя ты же знаешь, я культурный Smile
Это я ему ответил тут, чтобы в своей теме не флудить :-D

#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:02
Кир-куквозвращаясь к теме...ты только передние стойки СС поставил или задние тоже?
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:06
Вадя писал(а):

Кир-куквозвращаясь к теме...ты только передние стойки СС поставил или задние тоже?


Задние Мерлин Монро-Рефлексная Smile

#17:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:06
Кир-кук
а зачем так?

#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:09
Вадя писал(а):

Кир-кук
а зачем так?


Стоили бы по штукарю - базара нет, а так ваще не судьбоносно.

#19:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2006 22:10
Кир-кук
хто стоили?СС-ки...ты пиши подробнее.тяпница же...

#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 02:02
Че вы се поржняк то гоняете ? СС -стойки маслянные и характеристики у них -анологичные маслянным аммо. Просто у одних чуть жоще у других менее жоще, но по суте поведения одинаковы. Еще раз скажу, хотите ощутимых изменений -ставьте стойки с газовым подпором. Поверьте, самые дешовые газовые(имею в виду даже Финвал,гадость еще ту) переиграют самые хваленые масленные. Просто поколение этих изделий другое.
#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 02:03
zlexx
не нада нам игры....на нашей ж.....

#22:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 02:15
Ну комуто"комфорт", я не зря в кавычках написал. А кому то нужно что б рулилось. Т.е. перевожу на гражданский: кто то бережот комфорт попы , но любит погонять, при этом не думая об сохранении собственной головы. А кто то любит гонять, но голову не теряет, а на то какой комфорт попе -плюет(в конце концов решение принимает голова , а не жо.....). Я лично из второй категории.
#23:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 11:16
zlexx писал(а):

Че вы се поржняк то гоняете ? СС -стойки маслянные и характеристики у них -анологичные маслянным аммо. Просто у одних чуть жоще у других менее жоще, но по суте поведения одинаковы. Еще раз скажу, хотите ощутимых изменений -ставьте стойки с газовым подпором. Поверьте, самые дешовые газовые(имею в виду даже Финвал,гадость еще ту) переиграют самые хваленые масленные. Просто поколение этих изделий другое.


Какое другое поколение, где они преиграют своим подпором ???
- Не, даром не надо. Сзади им самое место в универе :-D
Если бы я жил в Германии, то может быть и газы,
а так, если бы не было СС, искал бы масло от какой-нить тяжёлой машины, типа Ауди-100.

#24:  Автор: Михаил_miklОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 13:05
Я ставил Асоми все по кругу, раньше стояли Бильштайн В4 со штатными опорами и пружинами... Результатом доволен, на полицейских ни разу не пробило-не стукнуло, ничего не чиркает, рулится лучше (правда проставки убрал:)) Единственное... показалось, что на асфальтовых "волнах" при небольшой скорости (пробки:)) зад склонен к небольшому раскачиванию, раньше такого не было (только на "шахе"Smile), т.е. может зад стоило сделать чуть жестче (задние опоры штатные ставить например). Но это на вкус и цвет... Брал в http://tuning-shop.ru/index.php?state=catalogs&activeCategory=135&activeFactory=80.
Кстати на задних и передних пружинах метки класса жесткости были разного цвета, что меня удивило (зеленый и желтый), по идее должны быть одинаковые... Кто брал комплекты Асоми - у вас тоже так было???

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2006 14:14
Кир-кук писал(а):

Задние Мерлин Монро-Рефлексная



Это табуреточная чтоль? Кишки еще не вытряхнуло? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU