Подтекает антифириз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтекает антифириз Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 07:54
Уровень антифириза понижается, приходится доливать.
Кто подскажет, как быстрее определить место протечки?
У кого какие были случаи?

#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 08:14
Yefi
У тубя какая тачка? Smile
Печку смари, краник смари. Все хомуты смари, бачёк смари,
Савсем недавно у меня радиатор печки тёк (поменял к зиме). тёк он видать долго но проявилось недавно т.к печку я проклеил герметично, и там на дне скапливался Тосол а в наружу не вытекал (не мог панять куды уходит)
Патом 1.5 литра слил Confused

#3:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 11:21
ну так если он уходит, то это же видно.
После ночи посмотри где лужа тосола, он же не испаряется - место промека будет мокрое. Very Happy

#4:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 15:57
Если уходит и не видно куда, то может быть самое страшное... Уходить в камеру сгорания из-за пробитой прокладки Sad
#5: Re: Подтекает антифириз Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 16:24
Yefi писал(а):

Уровень антифириза понижается, приходится доливать.
Кто подскажет, как быстрее определить место протечки?
У кого какие были случаи?


А много уходит (часто доливаешь и сколько)? Если немного, посмотри утром на холодной машине по всем патрубкам. Обычно видно, где сыро. Ну а на горячей это все испаряется.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 01:20
Хомуты протягивай, смотри не течет ли радиатор и т.д.
#7:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2006 01:32
как вариант: у меня сломался термостат, и он не открывался когда надо было (89 +-2 градуса), антифриз уходил за счёт повышенного давления в системе охлаждения, то есть через хомуты впринципе нормально затянутые...
#8:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 07:15
ncgs писал(а):

как вариант: у меня сломался термостат, и он не открывался когда надо было (89 +-2 градуса), антифриз уходил за счёт повышенного давления в системе охлаждения, то есть через хомуты впринципе нормально затянутые...



Как оказалось, у меня - то же. Это болезнь?

#9:  Автор: DjinnNОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 19:51
а сколько у зубила антифриза вообще? 8л?
#10:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 23:25
Из собственного опыта только хомуты и крышка расширительного бачка! Осмотри крышечку, может оплавилась внутри.
#11:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2006 23:27
DjinnN писал(а):

а сколько у зубила антифриза вообще? 8л?


7,8 литра.

#12:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 00:56
Злой Вова писал(а):

Из собственного опыта только хомуты и крышка расширительного бачка! Осмотри крышечку, может оплавилась внутри.



Вова, а какую лучше вообще иметь крышку? Правильно ли я понимаю, что крышка должна закрываться герметично? Вот я как-то не уверен.

Осмотрю, конечно.

#13:  Автор: TrinkaОткуда: г. Москва ВАО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:00
ой! у меня такая же проблема, антифриз подтекает, увидела пару капель на коврике около педали газа... уровень антифриза на максимуме.

Сегодня один знакомый сказал, что зря я тосол поменяла на антифриз, может из-за это течь быть.......насколько это может быть так?.........

#14:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 01:09
Есть такие зажигалки с ультрафиолетовым светодиодом(для проверки купюр).Купи такую и посвети под капотом и в салоне в темноте.Антифриз может светиться ядовито-салатовым цветом(не весь,но в 75 процентах так).Тосол, к сожалению,без присадок не светится.
#15:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 12:38
Yefi писал(а):

Вова, а какую лучше вообще иметь крышку? Правильно ли я понимаю, что крышка должна закрываться герметично? Вот я как-то не уверен.


Там внутри крышки донышко на пружинке сидит, и в нем отверстия, видимо когда давление создается в бачке, как-то стравливается это дело. У меня на предыдущем автомобиле это донышко выплавилось и пружинка выскочила, в итоге вся ОЖ испарилась из бачка довольно быстро. Вся абсолютно, т.е. бачок был пустой. Купил другую крышку, за пару месяцев подплавился, я его выкинул и взял новый, конструктивно отличающийся, и вот он уже не плавился. Пробовать надо в общем, они не дорогие.

#16:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 15:13
Злой Вова писал(а):

Yefi писал(а):

Вова, а какую лучше вообще иметь крышку? Правильно ли я понимаю, что крышка должна закрываться герметично? Вот я как-то не уверен.


Там внутри крышки донышко на пружинке сидит, и в нем отверстия, видимо когда давление создается в бачке, как-то стравливается это дело. У меня на предыдущем автомобиле это донышко выплавилось и пружинка выскочила, в итоге вся ОЖ испарилась из бачка довольно быстро. Вся абсолютно, т.е. бачок был пустой. Купил другую крышку, за пару месяцев подплавился, я его выкинул и взял новый, конструктивно отличающийся, и вот он уже не плавился. Пробовать надо в общем, они не дорогие.



"Конструктивно другой". Опиши, что искать, плиз.

#17:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 19:51
Yefi
Первые две крышки внутри были из белой и мягкой пластмассы, а последний из черной и жесткой такой, вот такую и бери. Но сначала убедись, что дело в ней.

#18:  Автор: YefiОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:41
Злой Вова писал(а):

Yefi
Первые две крышки внутри были из белой и мягкой пластмассы, а последний из черной и жесткой такой, вот такую и бери. Но сначала убедись, что дело в ней.



Спасибо, теперь разберусь!

#19:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2006 23:53
Злой Вова писал(а):

а последний из черной и жесткой такой, вот такую и бери


Я вот себе тоже такую купил. Вроде нормальная.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU